Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Картографические сайты, программы, приложения

  • 41
    25 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    есть шикарная прога в гугл маркете - AlpineQuest- там все горы с рельефом и высотами
      Выглядит отлично. Лена, а там индийские Гималаи есть? Читаю тут, никак не пойму где посмотреть список доступных карт.  
  • 42
    25 янв. 2016
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Стартую с MapsWithMe - моя любимая прога! Замечательно детализированные офф-лайн карты, не требуют интернета.
     Это чудо! Установила ее по твоей рекомендации перед отъездом, как она выручала везде! Сколько раз без нее мы бы платили рикшам там, где пройти 300-500 метров, не зная, везде водила как надо! Причем не только по крупным туристическим местам, но и по всем захолустьям. Оценила! 
  • 43
    25 янв. 2016
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    А где же MapsMe в их списке? Я протестую!
     Присоединюсь! 
  • 44
    25 янв. 2016
    boatman
    Одновременно с мэпс ми юзаю OsmAnd. Проги аналогичные, но карты там разные. Иногда по мелочам одна из них привирает. Например, в Кхиргангу я шел по правому берегу Парвати. А обратно захотел по левому. Так вот одна прога показала начало нужной тропинки сразу за кафюшкой, а вторая - ниже километра на полтора-два. Так что и туда, и туда поглядываю.
  • 45
    25 янв. 2016
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    Одновременно с мэпс ми юзаю OsmAnd. Проги аналогичные, но карты там разные.
      Вообще-то наоборот, карта там одна - OSM, программные оболочки разные. Maps me отличается каким-то своим прекрасным движком и алгоритмом компрессии, что делает работу с OSM быстрой и комфортной. А то, что они показали разные тропинки - видимо в какой-то проге карта более старой версии была. 
  • 46
    25 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): есть шикарная прога в гугл маркете - AlpineQuest- там все горы с рельефом и высотами   Выглядит отлично. Лена, а там индийские Гималаи есть? Читаю тут, никак не пойму где посмотреть список доступных карт.  
     Я познакомилась с Олегом Бартуновым: он для меня высший авторитет в горном туризме и его обеспечении. У него был установлен Непал, он мне показывал карту, как там обозначены все мелкие тропинки даже в безлюдных местах и все высоты. Я, как мне кажется, увлекла его Индийскими Гималаями. Но про карты ничего сказать не могу, у меня не Андроид. Думаю, что обязательно должны быть, ведь прога посвящена горным странам.

    Написала Олегу, попросила помощи насчет Индии
  • 47
    25 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Написала Олегу, попросила помощи насчет Индии
     Вот что ответил Олег:
    "ну там предлагается несколько разных ресурсов, общедоступных. Он поддерживает и gps-ные треки, что было очень удобно нам зимой понимать куда идти"
  • 48
    25 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    ну там предлагается несколько разных ресурсов, общедоступных
    Лучшие общедоступные ресурсы - OSM, Wikimapia, Google Map Maker и Яндекс. Народная карта. Лучший среди них - OSM. Вот куплю, а окажется, что там те же карты, что и в maps.me (
  • 49
    21 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аудиогиды для огромного числа музеев и почти для всех стран:

    https://izi.travel/ru
  • 50
    07 нояб. 2016
    LordBear (модератор)
    вроде тут нигде не писалось об этом. теперь в гуглмапс можно сохранять заранее. маршрут проложить без интернета не получится. а вот посмотреть где вы находитесь и куда двигаетесь вполне реально. или проложить маршрут в кафешке с файфаем а дальше карты у вас есть. минус что нужно выделять нужные области и сохранять. нельзя всю страну целиком :(
  • 51
    07 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    теперь в гуглмапс можно сохранять заранее
    Много лет такое есть, как минимум, в 2013-м пользовалась.  
  • 52
    07 нояб. 2016
    LordBear (модератор)
    _newra сказал(а):
    Много лет такое есть, как минимум, в 2013-м пользовалась.  
     Значит я не добирался до этой функции, хотя сейчас мапс ми гораздо удобнее и есть навигация. гугл карты как резерв.
  • 53
    07 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    сейчас мапс ми гораздо удобнее и есть навигация. гугл карты как резерв.
    Да, maps.me пекрасные - быстрые, точные (не везде, правда). Гугл карты иногда полезны в режиме спутника, чтоб оценить рельеф, особенно в треке.
  • 54
    17 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MapsMe
    _newra сказал(а):
    Не нужен ему вайфай, только GPS.  Меня не он подводил, люблю нежно.
     У меня он не помогал ни в Дарме ни в Джохаре. Хотя я тоже люблю эту прогу, но Индийские Гамалаи там не проработаны вообще 
  • 55
    17 фев. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    но Индийские Гамалаи там не проработаны вообще 
     Это не их вина, карты они не разрабатывают, а используют карты OSM, которые детализируются добровольцами - пользователями бесплатно. Мало людей ходит в Кумаон просто. Их заслуга - быстрый движок и интерфейс, который позволяет пользоваться ими удобно и без интернета. (Купляйце беларускае! Еще раз с гордостью добавлю я )
  • 56
    17 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra а как им можно помочь с Кумаоном? Я вот доброволец. Что надо сделать?
  • 57
    17 фев. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я вот доброволец. Что надо сделать?
      Вот
  • 58
    17 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
      Вот
     Ну я не поняла. Что мне нужно взять? Что мне нужно делать? Не рисовать же карту? Откуда у добровольца аэрофотосъемка?
  • 59
    17 фев. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну я не поняла. Что мне нужно взять? Что мне нужно делать? Не рисовать же карту? Откуда у добровольца аэрофотосъемка?
     Я подробно не разбиралась, не было такой необходимости. Нужно внимательно почитать руководство. Не нужна аэрофотосъемка, достаточно записать GPS трек и отправить его.  Также можно добавлять объекты.  А еще в самом maps me есть возможность добавлять объекты и отправлять их в оsm : (меню > добавить на карту), для этого нужно будет войти в свой эккаунт на OSM через приложение maps.me. 

    OpenStreetMap — это карта всего мира, которую может редактировать каждый, которая создается практически с чистого листа по GPS-трекам и распространяется под свободной лицензией. Лицензия OpenStreetMap позволяет свободно (или почти свободно) получать доступ ко всем нашим растровым картам и всем лежащим в их основе пространственным данным, и этот проект направлен на поощрение нового и интересного использования этих данных. Смотри ЧаВо, чтобы узнать, почему мы оставляем свободным содержимое карты, а также чтобы узнать ответ на наиболее часто задаваемый вопрос - "Почему бы просто не использовать Google Maps?"
  • 60
    11 сент. 2017
    boatman
    а подскажите чайнику, плиз.
    когда-то раньше я без проблем закачал себе в планшет карты почти всей горной Индии. и благополучно пользовался и мэпс ми, и osmand/
    Теперь вот отправляются друзья в Кумаон. Пытаюсь закачать им в смартфон Уттаракханд. И чето не получается нифига. В мэпс ми скачиваю карту Уттаракханда, а она весит всего 1 мб. И при проверке на ней ничего практически не видно. 
    В чем подвох?