Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Рамешварам. Место бога Рамы

  • 41
    07 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как давно я собираюсь в Рамешварам - и никак не попадаю((( Надо сделать усилие!
  • 42
    08 нояб. 2017
    pokhlomkova@gmail.com
    Elena Vasta сказал(а):
    Как давно я собираюсь в Рамешварам - и никак не попадаю((( Надо сделать усилие!
     Елена,вы таки побывали в Рамешвараме? Мы собираемся туда в январе.Есть ли чьи-то поздние данные об отелях,ценах? Как сейчас можно добраться на пляж Данушкоди? 
  • 43
    08 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pokhlomkova@gmail.com сказал(а):
    Елена,вы таки побывали в Рамешвараме?
      Нет, все никак(((


    pokhlomkova@gmail.com сказал(а):
    Есть ли чьи-то поздние данные об отелях,ценах?
      Только от зимы 2015
  • 44
    02 фев. 2018
    pokhlomkova@gmail.com
    pokhlomkova@gmail.com сказал(а):
    Елена,вы таки побывали в Рамешвараме? Мы собираемся туда в январе.Есть ли чьи-то поздние данные об отелях,ценах? Как сейчас можно добраться на пляж Данушкоди? 
     
     Мы таки в январе побывали в Рамешвараме. Нам очень понравилось !!!! Там произошло много изменений.До самого конца Данушкоди построили трассу,по которой на самый край Земли можно добраться либо джипами,либо на тук-туках,либо локал автобусом. Сам городок тоже понравился. Но самое сильное впечатление - это храм и обливание водой из 22 источников.Нужно иметь с собой сухую одежду для сменки,потому что воду льют вам прямо на темечко и ,понятное дело,что с вас течет,как во время тропического ливня.С раннего утра в храме проходят пуджи,поют мантры, очень сильное место.DSC00585.JPGDSC00595.JPGDSC00419.JPGDSC00471.JPGDSC00491.JPGP80111-074834(1).jpgP80111-164022(1).jpg 



  • 45
    02 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pokhlomkova@gmail.com сказал(а):
     Мы таки в январе побывали в Рамешвараме. Нам очень понравилось !!!! Т
     Расскажите еще что-нибудь, не исключено, что мы туда поедем в следующем декабре)
    pokhlomkova@gmail.com сказал(а):
    джипами,либо на тук-туках,либо локал автобусом
     Где стоят эти джипы и тук-туки? Какова цена ориентировочно? Как долго ехать? Откуда отправляются автобусы? Ну и где вы жили, конечно)

    Фотки для зрелищности лучше прикреплять через пиктограмму "картинка"
  • 46
    30 апр. 2018
    GalaSur
    Храм Шри Раманатхасвами в Рамешвараме знаменит своим коридором, самым длинным в храмовой архитектуре не только Индии. Но интересно даже не это, а тот оптический эффект, который создаётся при взгляде вглубь коридора! Завораживает:)...
     

     Данушкоди - рыбацкая деревня, совсем не пляж, когда-то тоже святое место, разрушенное морем:(...
     

     При въезде в Рамешварам на поезде ощущение такое, будто едешь по воде. Позже я сфотографировала мост сверху, с автомобильного моста:
     

    :)))))) По поводу "относительной чистоты" в Рамешвараме:
     


     Самое главное в Рамешвараме - храм Шри Раманатхасвами в ночи:
     

     

  • 47
    30 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GalaSur сказал(а):
    едешь по воде. Позже я сфотографировала мост сверху, с автомобильного моста:
     Отличная фотография!
  • 48
    30 апр. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GalaSur сказал(а):
    Но интересно даже не это, а тот оптический эффект, который создаётся при взгляде вглубь коридора! Завораживает:)...
     Я в Рамешварам хотела попасть ещё в свою вторую поездку в Индию. И вот я уже была в Индии 15 раз, но в Рамешварам все никак не попаду, какой-то он для меня заговоренный. Дважды вставляла его в планы и встраивала в маршрут, но опять и опять все срывалось((
    Красивые фотографии! 
  • 49
    30 сент. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
    Я в Рамешварам хотела попасть ещё в свою вторую поездку в Индию. И вот я уже была в Индии 15 раз, но в Рамешварам все никак не попаду, какой-то он для меня заговоренный. Дважды вставляла его в планы и встраивала в маршрут, но опять и опять все срывалось((
    надо снимать заговор)))
    блин,чертовски приятно залезть в свой личный кабинет и почитать то,что писал  чуть ли не пятилетку назад)))))
    в этом ролике,с 4мин. наш путь в Рамешварам и на косу.
     
     а в этом в начале как нам готовили рыбу и наш отъезд с косы на крыше грузовичка)))
     
    Кстати о нашем отъезде....Пообедав и нагулявшись,к вечеру нам взбрендило вернуться в Рамешварам. Дело за малым,как уехать?
    Т.к. пешком не особо хотелось под вечер шлёпать 7км.,мы решили воспользоваться попутным транспортом.Уж не помню говорил тут или нет,но на эту косу ходили туристические грузовички с лавками в кузове.На этих грузовичках индийцы туристы гоняют на косу.
    Мы вышли к месту их сбора.Стояло 3-4 машины и туристы чинно рассевшись по лавкам в своих чартерах,уже готовы были отчалить.
    Мои попутчики,наверное не желая провести вторую мышинную ночь,кинулись просить водителей.Как ни странно,но никто нас не хотел брать даже за деньги....

    И вот тут случилось одно из тех чудес,с которыми мне пришлось столкнуться в Индии!!!

    Подойдя к одному водителю,который уже сидел за рулём,я махнул ему в сторону Рамешварама и загнул сокральную фразу  go to the village???
    В ответ услышал нет и он стал заводить машину....Я стоял напротив машины и когда с третьего раза она не завелась,он посмотрел на меня.Отрицательно помахав ему пальцем,повторил волшебную фразу более настойчиво:-go to the village???!!!
    В ответ снова получил отказ и следующие попытки завести машину. 
    Она не заводилась)))
    Он посмотрел на меня взглядом,который я помню по сей день и на настойчивое:- go to the village???
    он почти с отчаяньем сказал ДА и показал,садитесь на крышу ,а я махнув рукой ему (или машине),мол ладно,заводись,взял рюкзак и полез на кабину)))

    И О ЧУДО!!! ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!! :))) Ехать было совсем не просто,удивляюсь как мы не слетели с этой кабины.Однако цель была достигнута и в Рамешварам мы приехали))

    До сих пор со смехом вспоминаю этот момент путешествия,испуганный взгляд водителя и теряюсь в догадках....ЧТО ЭТО БЫЛО???

  • 50
    30 сент. 2019
    skopn67
     









     
  • 51
    01 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    skopn67 сказал(а):
    надо снимать заговор))
    Колдуй баба, колдуй дед
    Заколдованный билет))
    skopn67 сказал(а):
    ЧТО ЭТО БЫЛО???
     Что-что
    skopn67 сказал(а):
    ЧУДО!!!
    Отличная история) 
    skopn67 сказал(а):
    в этом ролике,с 4мин. наш путь в Рамешварам и на косу.
     Штанишки зачетные покупаешь)) Надо было выбрать красный цвет!
  • 52
    01 окт. 2019
    NataRani
    Elena Vasta сказал(а):
    До сих пор со смехом вспоминаю этот момент путешествия,испуганный взгляд водителя и теряюсь в догадках....ЧТО ЭТО БЫЛО???
     Не что, а кто - обыкновенный русский волхв!
  • 53
    01 окт. 2019
    skopn67
    Elena Vasta сказал(а):
     Штанишки зачетные покупаешь)) Надо было выбрать красный цвет!
     это в Ауробич мы решили приодеться,т.к. там жарковато было))
    Красные купил попутчик,я выбрал полосатый костюм,который до сих пор ношу дома)))

    NataRani сказал(а):
    обыкновенный русский волхв!
    Наверно он так и подумал.Нёсся как угорелый по косе,наверное колдуна с крыши хотел скинуть)))