Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Моя Испания - отчет о поездке

  • 41
    04 дек. 2014
    helenvk
     



     
  • 42
    04 дек. 2014
    helenvk
    Далее по плану Алькасар -замок, построенный на месте романской крепости и перестраивался с 11-16 вв. Алькасар был один из любимых резиденций королей Кастилии. В 1474 г. Изабелла I короновалась а Алькасаре королевой Кастилии и Леона. Филип II венчался с Анной Австрийской. 
    В 1882 г начались восстановительные работы при короле Альфонсо XII. 

    Часы работы : 

    Апрель-сентябрь с 10-19 ч.
    Октябрь-март       с 10-18 ч.
    цена в Алькасар -4,5 €,  вход на башню Хуана II - 2,5 €

    Можно взять аудиогид на русском языке ( под залог 5€). 
  • 43
    04 дек. 2014
    helenvk
     





     
  • 44
    04 дек. 2014
    helenvk
     



     
  • 45
    04 дек. 2014
    helenvk
     





     
  • 46
    04 дек. 2014
    helenvk
    Далее поднимаемся по винтовой лестнице в башню Хуана II по 152 ступенькам. Лестница крутая и опасная. Но какие открываются виды -оно того стоит :)))
  • 47
    04 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
    Римский Акведук - построенный в 1веке до н.э. и являлся частью древнего водопровода. Интересно : сооружение состоит из гранитных блоков , ничем не скрепленных друг с другом. 
     Впечатляет! И вот она, правда: где при строительстве использовали скрепляющий раствор, там здания разрушились гораздо больше, а там, где вкрепления были за счет остроумных приемов кладки - стоят, аж страшно сказать - 20 веков!!!

    helenvk  Ты здорово получилась на фоне акведука, тебе идут такие древние декорации))


    helenvk сказал(а):
    Настает час сиесты !  Большинство магазинчиков закрываются с 14-17 ч. Город опустел. Народ идет в кафе или бары. В Испании удобно питаться "Меню дня " -Menu del dia. Цена от 7-12 €. 
     
    helenvk сказал(а):
    Мой обед стоил 11€ . Салат, курица, десерт с лимоном и вино. 
     Как дешево! Это было меню дня? А ты попробовала что-нибудь из национальной кухни? Какая она - национальная кухня Испании?
    helenvk сказал(а):
    В 1882 г начались восстановительные работы при короле Альфонсо XII. 
     Вот интересно: с тех пор больше не реставрировали? Выглядит как новенький, вчера построенный)

  • 48
    04 дек. 2014
    helenvk
     




     
  • 49
    04 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
    Но какие открываются виды -оно того стоит :)))
     Да....перспектива захватывает!
  • 50
    04 дек. 2014
    Aelina
    helenvk,  рассказывайте побольше! Испания для меня на сегодняшний день- безусловный фаворит для поездок по Европе. Последний раз была там 2 года назад и до сих пор под впечатлением %)

    helenvk сказал(а):
    Римский Акведук
     Вау! Взяла на заметку городок :)

    Боже, до чего-же эта страна прекрасна и интересна!
  • 51
    05 дек. 2014
    helenvk
    Elena Vasta сказал(а):
    Вы на испанском спрашивали?
     

     Извините за поздние ответы, с планшета не получается цитировать.

    Немного говорю на испанском. Когда обращалась к жителям , все спрашивали знаю ли я английский. Так, что проблем не должно быть :)  Достаточно знать названия объектов и можно изъясниться жестами :)

  • 52
    05 дек. 2014
    helenvk
    Elena Vasta сказал(а):
    где врепления были за счет остроумных приемов кладки - стоят, аж страшно сказать - 20 веков!!!
      :))) Я обращаюсь к строителям Египетских пирамид - "Постройте нам дороги " !!!!

     

  • 53
    05 дек. 2014
    helenvk

    Вот интересно: с тех пор больше не реставрировали? Выглядит как новенький, вчера построенный

    В 1862 году в замке случился пожар, в том же году его полностью восстановили и внутренне реструктуризировали. В 1898 году, после окончательной реставрации, в Сеговия Алькасар переместили генеральный военный архив Испании.

  • 54
    05 дек. 2014
    helenvk
    Elena Vasta сказал(а):
    Как дешево! Это было меню дня?
     

     Да, меню дня.

  • 55
    05 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
      :))) Я обращаюсь к строителям Египетских пирамид - "Постройте нам дороги " !!!!
     Десять баллов! Можно и дома тоже заказать, вот у дома рядом с моим на Рублевском шоссе уже лет десять как назад треснула торцевая стена, у людей дома и ремонт пошел насмарку, стену стянули сваями и за клепками, но смешно: дом еле -еле простоял 10 лет и треснул. Никаких раскопок типа метро рядом не проводили, метро идет в стороне, просто вот такие огрехи то ли проектировщиков, то ли строителей.
  • 56
    05 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta  helenvk 

    Не помогут египтяне. В их климате дорогу строить - раз бульдозером пройтись, кочки счистить. У нас климат другой и технологии должны быть другие. Но, похоже, наши строители климат в расчет не берут. Строят для египетских условий, без учета дождей и морозов. :-) Замерзшая вода разрывает всё в клочья, пучит грунт и ломает фундаменты.  Я теперь , после постройки дачи, почти всё про это знаю. :-)

  • 57
    05 дек. 2014
    helenvk
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты попробовала что-нибудь из национальной кухни? Какая она - национальная кухня Испании?
     Попробовала только чуррос, хамон, паэлья ( и то, подали не такую, как ожидала :))
  • 58
    05 дек. 2014
    helenvk

    Цена 2,5 евро

     


     Чу́ррос ( churros) — сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, традиционно подают на завтрак с шоколадом.
  • 59
    05 дек. 2014
    helenvk
     


     Хамон - Jamón — сыровяленая ветчина.
  • 60
    05 дек. 2014
    helenvk

     


     Паэ́лья (кат. Paella, произносится «паэйа») — национальное испанское блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица.

    ( только мне паэлья досталась плохая - рис и горох :((