Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Моя Испания - отчет о поездке

  • 61
    05 дек. 2014
    helenvk

     


     Гаспа́чо ( gazpacho) — блюдо испанской кухни («средиземноморской диеты»), холодный суп из перетёртых или пюрированных сырых овощей, прежде всего помидоров. Кроме них, в состав гаспачо входят оливковое масло и чеснок, огурец, сладкий перец, лук, уксус или лимонный сок, соль и могут быть добавлены пряности и хлеб.

    К сожалению такого блюда я не встретила

  • 62
    05 дек. 2014
    helenvk
     

     А какие восхитительные круассаны !!!!  Цена 1 евро
  • 63
    05 дек. 2014
    helenvk
     



     Заглянем в бар... за 2 евро можно купить бокал пива или сангрии. К бокалу прилагается бесплатный тапас ( закуска). Он может быть совершенно разным ( от креветок до мяса).
  • 64
    05 дек. 2014
    helenvk
    Суп входил в Меню дня - за 12 евро. Устрицы не знаю, угостил знакомый 


     Еще попробовала устрицы и суп из морепродуктов. Последний мне больше понравился :))
  • 65
    05 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
    Гаспа́чо ( gazpacho) — блюдо испанской кухни («средиземноморской диеты»), холодный суп из перетёртых или пюрированных сырых овощей, прежде всего помидоров. Кроме них, в состав гаспачо входят оливковое масло и чеснок, огурец, сладкий перец, лук, уксус или лимонный сок, соль и могут быть добавлены пряности и хлеб.
     Помню, я сама себе делала, сравнить не с чем, но было вкусно)
    helenvk сказал(а):
    2 евро можно купить бокал пива или сангрии
     Помню, мы заказали в Испании 2 сангрии, и нам принесли...2 кувшина!
    helenvk сказал(а):
    А какие восхитительные круассаны !!!!  Цена 1 евро
     Дешево как, в Париже я дешевле 3 евро не видела
  • 66
    05 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    helenvk сказал(а):
    Паэ́лья (кат. Paella, произносится «паэйа») — национальное испанское блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица. ( только мне паэлья досталась плохая - рис и горох :((
     А я как раз ела очень вкусную паэлью из морепродуктов. Помню даже делала фильм по Испании, надо его поискать. Мы ходили на какой-то сельский праздник, там паэлью готовили на таких сковородах, как из рекламы про моющие средства и жителей Вилларибо и Вилабаджо. Я бы могла уместиться на этой сковороде. Вот там нам и принесли 2 кувшина Сангрии
  • 67
    05 дек. 2014
    Aelina
    helenvk сказал(а):
    Чу́ррос ( churros) — сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, традиционно подают на завтрак с шоколадом.
     Вообще, чуррос жарятся во фритюре, типа наших пончиков. А вот горячий шоколад в Испании- это реально густой вкуснющий шоколад, а не жиденький какао, как в остальной Европе. На сколько я знаю, чуррос с шоколадом- это больше воскресный полдник, чем традиционный завтрак.
    Я готовлю чуррос с шоколадом дома, когда настроение есть :) 
  • 68
    05 дек. 2014
    Aspirina
    helenvk сказал(а):
    ( только мне паэлья досталась плохая - рис и горох :((
      Приготовление "правильной" паэйи - большое искусство и вкушение её оставляет след в душе памяти на долго, если на всю жизнь. Но за этим обычно ходят либо в специализирующиеся на ней рестораны, либо едут в Валенсию (маленькая родина паэйи), где сам морской воздух является неотъемлемым её ингредиентом. То, что предлагают в дневных меню это всё что угодно, только не паэйя. Скажем так: разогретый в микроволновке вареный рис с некоторыми вариациями. Паэйю обычно заказывают заранее, чтобы к приходу клиента подать на стол с пылу жару, либо её приходиться ждать где-то час пока она приготовиться.       
    Aelina сказал(а):
    На сколько я знаю, чуррос с шоколадом- это больше воскресный полдник, чем традиционный завтрак.
    Есть, конечно, любители завтракать шоколадом с чуррос, но, действительно, его едят больше на полдник и в холодное время года. Я так ассоциирую эту комбинацию с зимой, рождественскими гуляниями и выходом в ночь. Была такая традиция по молодости после бурных ночей и кочевания из бара в бар из дискотеки в дискотеку забуриться под рассвет в какой-нибудь бар или шоколадницу и восстановить упадок сил горячим шоколадом с чуррос или поррас. 
  • 69
    08 дек. 2014
    helenvk

    Мадрид, 15.11.2014 г

    По плану : 1. Santiago Bernabéu 2. Знакомство с городом 3. Palacio de Deportes  - концерт Enrique Iglesias

     

  • 70
    08 дек. 2014
    helenvk

    Из Википедии : Стадио́н «Сантья́го Бернабе́у» (исп. Estadio Santiago Bernabéu) — футбольный стадион, расположенный в столице Испании Мадриде. Является домашней ареной футбольного клуба «Реал Мадрид», также иногда на нём проводит матчи сборная Испании.
    Стадион имеет 4-ю, высшую категорию УЕФА. Вмещает 85 600 зрителя.


    Практическая информация: Стадион открыт для посещения все дни в году, за исключением 25 декабря и 1 января. В дни, когда нет матчей: Понедельник - Суббота: с 10:00 до 19:00 Воскресенье и праздничные дни: с 10:30 до 18:30. В дни матчей: Посещение стадиона заканчивается за 5 часов до начала матча (нет посещения гардеробов). За два часа до начала матча можно посетить лишь Зал Трофеев. Маршрут: Зал Трофеев, Смотровая площадка и магазин. Продажа билетов: Касса 10 рядом с дверью №7 (Paseo de la Castellana). Начало экскурсии: дверь №20 (Avda. Concha Espina).

    Цена 19 евро

  • 71
    08 дек. 2014
    helenvk
     





     
  • 72
    08 дек. 2014
    helenvk
    Скамейка запасных 


     
  • 73
    08 дек. 2014
    helenvk

    Дальше попадаем в музей Реал Мадрид. Зал Трофеев.

    На стенах большие экраны, где показывают моменты игры и голов. Можно посмотреть короткометражный фильм. От всего этого начинаешь приходить в восторг. В музее представлены одежда и бутсы игроков.

  • 74
    08 дек. 2014
    helenvk
     


      




     
  • 75
    08 дек. 2014
    helenvk
     


     
  • 76
    08 дек. 2014
    helenvk
     


     
  • 77
    08 дек. 2014
    helenvk
    Можно сфотографироваться в специальном автомате  - картина Роналдо из фотографий.
  • 78
    08 дек. 2014
    helenvk
     



     
  • 79
    08 дек. 2014
    helenvk
    В музее хранятся золотые мячи, бутсы и перчатки игроков. Они находятся за стеклом, на котором меняются картинки. Зрелище великолепное !
  • 80
    08 дек. 2014
    helenvk