Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Экипировка для трекинга

  • 101
    15 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Это потому, что у тебя не было резиночки )
     А она у тебя была изначально? Можешь сфотографировать? Я себе попробую сделать
  • 102
    15 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А она у тебя была изначально? Можешь сфотографировать? Я себе попробую сделать
      Нет, сама приделала. Просто резинкой вокруг лямки перехватывала. По-моему, это единственное фото, где мы с бутылкой. Наверное ничего не разобрать (. Пристегнута она тоже за резинку, поэтому пить можно, не отстегивая от лямки.  Тут резинка, удерживающая от болтания, сползла на горлышко бутылки. Да что ж такие все фотки плохие. Тут резинка на месте, посередине бутылки. 
  • 103
    15 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    По-моему, это единственное фото, где мы с бутылкой.
     Классная фотография! У меня интерьеры не такие героические, но бутылка на том же месте)

     
  • 104
    16 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra  Если заедешь ко мне примерить мой Мармут, и он подойдет, то он твой. Мне он не по спине. Хотя он маловат: 32 - 37
     Лен, спасибо, маловат, конечно. ) Вся фишка клапана не на молнии - в быстром увеличении объема рюкзака и возможности засунуть под клапан куртку или еще что.  А так приходится городить городульки, фиксировать куртку под боковые ремни. Но я уже приспособилась, рюкзак складываю плотненько, как тетрис )
  • 105
    16 мар. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Я померяю. :-) Мой малыш истаскался
  • 106
    16 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga 
    Нет проблем. Только надо запланировать приехать ко мне
  • 107
    22 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Вспомнила какое я было гламурное кисо 5 лет назад. В Тибет напаковала такой 60-л рюкзак, что когда мне его выгрузили из джипа и надели, я упала на спину на рюкзак и смешно дрыгала лапами в воздухе и не могла встать без помощи. Стыдно вспоминать, какой фигни я туда наложила. Консервированный зеленый горошек и кукурузу  (правда, пошла на ура, хоть и тяжелая, зараза) и даже складное ведро для стирки!
  • 108
    22 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Мы в первый поход в Фаны взяли с собой кассетный магнитофон на батарейках. :-))))))))))))))))))
  • 109
    22 апр. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Мы в первый поход в Фаны взяли с собой кассетный магнитофон на батарейках. :-))))))))))))))))))
    В Кумаон не берешь его что ли? ))) 
  • 110
    22 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra , Мы его еще в Фанах детям отдали. Как батарейки сели. :-))))))))))
  • 111
    22 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    даже складное ведро для стирки!
     Блин, меня Васта заставляет складную канистру брать. :-))))))))))
  • 112
    22 апр. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
     Блин, меня Васта заставляет складную канистру брать. :-))))))))))
     Эх, зря я в Тибете складное ведро оставила ). Я возьму для этих целей гидратор типа такого, он легенький. Мало ли что ) 
  • 113
    22 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Фига се, на двадцать литров !  Кто его наполненный таскать будет ?????????
  • 114
    22 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Блин, меня Васта заставляет складную канистру брать. :-))))))))))
     Знаешь, когда один раз слазишь с маленькой мисочкой к бушующей реке, а потом выберешься назад, отнесешь воду, а потом опять лезть вниз - и так раз десять:  вспомнишь про то, что у тебя дома есть складная канистра, а ты ее не взяла.  
     
     
    Ты у нас гибкая - тебе за водой ходить, я в реку упаду. Нужна тебе канистра или хотя бы плотный большой пакет? Или будешь в клювике воду таскать?
  • 115
    22 апр. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Фига се, на двадцать литров !  Кто его наполненный таскать будет ?????????
     на картинке на 2,0 л. А у меня так вообще на полтора (
  • 116
    22 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Да, это я точечку не разглядела.  Ну, у меня побольше будет. Вишь, как шеф ругается, надо брать. :-)
  • 117
    22 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    на картинке на 2,0 л.
     А как в него воду набрать?
  • 118
    22 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А как в него воду набрать?
     Синяя крышка откручивается, она шире, чем в пластиковой бутылке.
  • 119
    06 июл. 2016
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Слава, если у тебя жена хоть раз в жизни пользовалась швейной машинкой, то купить два метра синтепона и зашить его в старый пододеяльник ...  Это обойдется тебе в 200 рублей.  Стесняешься пододеяльника, купи два метра плащевки и два метра мягкой ткани на внутреннюю сторону. Обойдется в 500 рублей и пару часиков на шитьё.  Синтепон ничего не весит. Уминается кулаком в небольшой пакет.  
     получается что то типа вот этого ? https://www.rei.com/product/866776/sea-to-summit-silk-stretch-traveller-liner
  • 120
    06 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Это какая-то фигня непушистая :-)  Там, по-моему, только два слоя материи, без синтепона. Дома разложи тоненькое синтепоновое одеяло, сложи его по длине вдвое.  Вот застрачиваешь одну короткую сторону, и заворачиваешь строчку на длинную, до уровня выше колен. Дальше вшивается молния до подбородка.  Вот и твой эксклюзивный спальник готов.  У меня такой. Только синтепон в два слоя, зато в горах не мерзла. :-)