Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Экипировка для трекинга

  • 121
    28 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я знаю, что в Тамеле. А где именно? Везде? Или они где-то сгруппированы? А какие-то есть на слуху: с хорошей репутацией или наоборот с плохой?
  • 122
    28 мар. 2018
    _newra (модератор)
    А что именно тебе нужно? У тебя же все есть )
    Elena Vasta сказал(а):
    А какие-то есть на слуху: с хорошей репутацией
      Из среднего ценового диапазона, неплохого качества местный бренд - Shona's Alpine. Обсуждали тут и тут.


    Elena Vasta сказал(а):
    Я знаю, что в Тамеле. А где именно? Везде?
     Везде :) Трудно найти место в Тамеле, где не было бы магазина туристического снаряжения.  Фирменные магазины в основном на Тридеви Садак, это совсем рядом с Шонас.
  • 123
    28 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну такая же ерунда, как коврики там наверняка есть? Неохота тащить из Москвы
  • 124
    28 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну такая же ерунда, как коврики там наверняка есть?
     Надувные? Не помню. У тебя же маленький прекрасный, что его тащить?
  • 125
    29 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не надувные, а обычный каремат. Мне нужно для Гаутама
  • 126
    29 мар. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Лен, я вот вспоминаю, как Свете с Лешей маялись в поисках коврика в Мунсьяри ... 
  • 127
    29 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga я была в Дхарчуле индийской, и ковриков там не видела, а в Мунсьяри их висело на каждом столбе. Про непальскую Дхарчулу знаю мало, забыла попросить гонца поискать коврики. Я не могу рисковать здоровьем друга, мне нужно обеспечить его ковриком. Итак он совершил маленький подвиг - съездил в Дхарчулу и все узнал: и про пермит этот гребаный, и про отели а месте, и про банкоматы, и про транспорт.  И газ для нашего похода покупает в Катманду его дочь и привозит ему домой, что для меня просто огромная помощь, я с газом в самолёт не зайду.
  • 128
    29 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Напрягаю память, но не могу вспомнить точно видела коврики или нет. Мне кажется были.

    Пошла смотреть поиск по картинкам: Есть коврики!

     

  • 129
    02 мая 2018
    Andrey_Drozdov
    Если говорить про всю треккинговую экипировку целиком, то я по максимуму трачу деньги буквально на несколько вещей, но главная среди это именно обувь. Особенно, после не очень приятного опыта использования некоторых моделей ботинок. Немного переплатил (даже взял там  <ссылка удалена модератором> займ), но таки ещё в 17 году купил Asolo Fugitive GTX. Протестировал уже их в нескольких продолжительных походах. Они реально совершенны - сочетание поддержки ступни и изностойкости с малым весом.
  • 130
    07 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сергей Мазуркевич  проводит опрос, что вы должны иметь в горах

    1. Горы — не груда мёртвых камней. Они живые и то, что происходит с человеком в горах есть взаимодействие двух живых организмов.

    2. Даже невысокие горы — всё равно горы. Пренебрежение к горам — одна из самых печальных ошибок, приводящая к самым непредсказуемым последствиям.

    3. Горы не для рекордов. Как минимум это не должно быть главной целью.

    4. В горах отступить не значит проиграть.

    5. В горах не бывает прямых дорог

    6. Погода в горах может измениться мгновенно. Будь готов к подобному развитию событий.

    7. Всегда имей при себе запас воды и еды. Забавный случай произошёл со мной во время спуска с Канамо пик в Индийских Гималаях. Когда до базового лагеря оставалось примерно часа полтора хода, я позавтракал нехитрой снедью, что была с собой, и решил облегчить рюкзак, вылив всю воду, что у меня была на тот момент (литра полтора). Я обычно пью через два часа после еды, и по моей логике за два часа я точно должен был дойти до базового лагеря, и там уже будет вода в роднике. Но, во-первых, я не верно оценил расстояние до базового лагеря. Во-вторых, я немного заблудился. И когда через три часа я наконец-то добрался до родника, в горле всё пересохло и очень-очень хотелось пить.

    8. Хорошая треккинговая обувь — 50-90 % вашего успешного похода.

    9. Всегда и везде ищи тропу. Вряд ли вы будете в местах, где до вас никто не ходил. А если ходили, то будет тропа. Иногда она незаметна и нужно присмотреться.

    10. Помогай другим, если они нуждаются в твоей помощи. Иногда на высоте (выше 5000 м) человек не совсем адекватен, и нет ничего зазорного в том, чтобы спросить: всё ли у него в порядке?




    Я добавила от себя:

    1)Трезво взвешивай свои возможности 
    2)не пренебрегай страховкой 
    3)аптечка маст хев на любую короткую радиалку 
    4) знать о маршруте все, идёте вы с гидом или портером, но вы должны иметь информацию при себе 
    5) фонарик! Фонарик! Фонарик! Фонарик! А так же зажигалка, спички и нож 
    6) при себе что-то тёплое и дождевик, именно при себе, а не у портера 
    6)конечно желательно иметь gps и пауэр банк, 2 Пауэрбанка мне хватает на 14 дней без подзарядки
  • 131
    07 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    нож никогда не беру, не был нужен ни разу. А что ты ножом делаешь?
     Нож беру не только порезать еду. Я и страховку оформляю, которая не была нужна ни разу. Нож  и спички для меня из той же оперы, что и страховка. На случай непредвиденной ситуации. У меня ещё полтора метра крепкого ремня с собой лежит, причём всегда. И всегда именно у меня)
  • 132
    07 авг. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У меня ещё полтора метра крепкого ремня с собой лежит, причём всегда. И всегда именно у меня)
     Пороть портеров!

    Я помню, в Кумаоне на меня неизгладимое впечатление произвело то, что у тебя с собой был удлинитель )
  • 133
    07 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Удлинитель в горы не ходит, он ждёт меня а отеле.
    Ремни типа таких, они соединяются намертво. 

      Я их не перечисляю в маст хев, но просто делюсь тем, что беру для страховки. Ещё беру скотч. В этом году сильно пригодился! Уронила фотоаппарат на камни, он выжил, но крышка от батарейного блока улетела далеко. Я заклеила отверстие скотчем, он и держал батарейки. Лямку у рюкзака тоже временно отремонтировала скотчем, и палку свою 
  • 134
    07 авг. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я их не перечисляю в маст хев, но просто делюсь тем, что беру для страховки.
     А я с каждым походом беру все меньше и меньше вещей "на всякий случай".  В этот поход уже и фотоаппарат не возьму )
    photinya сказал(а):
    Очень важно!!! Свисток иметь в кармане.
     Это мне точно не нужно, как и нож. )

    P.S. Лена, может перенесем обсуждение вещей в снаряжение для трекинга? Чтоб не засорять прекрасную тему?
  • 135
    07 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Свисток - читала такой совет раньше у альпинистов! А ещё он отпугивает дикое животное. Если успеешь его достать)
    В общем, мне из важного добавить больше нечего, но это все у меня уже собирается на автомате и без обдумывания, у всего есть своё место. «Срочная» аптечка, пауэрбанк с проводом, фонарик, скотч и ремни всегда в клапане рюкзака, смартфон, нож и зажигалка в треке лежат в кармане брючины.

    Ах! Очки! В этом году очки купила прямо перед выходом и в треке осознала, как бы мне без них было тяжко. Временами слепило даже в очках, хотя они были так себе, но все же снять их не могла
  • 136
    07 авг. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Свисток - читала такой совет раньше у альпинистов!
     у меня встроен в нагрудную лямку рюкзака в последних двух рюкзаках (вот как здесь, красненький)
    Elena Vasta сказал(а):
    А ещё он отпугивает дикое животное.
     или привлекает
  • 137
    08 авг. 2018
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    Ах! Очки! В этом году очки купила прямо перед выходом и в треке осознала, как бы мне без них было тяжко. Временами слепило даже в очках, хотя они были так себе, но все же снять их не могла
     У меня есть проблема с очками: при подъеме на средней высоте до 4000 м очень потеют глаза из-за парникового эффекта, создаваемого стеклами. Мне очки очень хорошо заменяет козырек бейсболки. Хожу так уже лет пять и довольна. После 4,5 лучше надевать солнцезащитные очки, точно. Особенно там, где вокруг лежит снег.
  • 138
    08 авг. 2018
    photinya
    Elena Vasta сказал(а):
    Свисток - читала такой совет раньше у альпинистов! А ещё он отпугивает дикое животное. Если успеешь его достать)
    Интересно, быка отпугнет? В Тибете быки на пути - это стихийное бедствие. Он, конечно, представляет собой домашний скот и "дичает" лишь время от времени...
  • 139
    25 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Будем собирать меня на Ликийку :) 

     Давайте обсудим чем отпугивать собак )

  • 140
    25 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я участвую палаткой и спальником.
    А что это за список? Кто составлял?