Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Экипировка для трекинга

  • 141
    25 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я участвую палаткой и спальником.
     Я спальник легкий хороший купила, палатку свою возьму, спасибо. А список так... прикол из интернета. Все-таки на матрасный трек иду, значит очечки, купальник....
  • 142
    26 авг. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А что это за список? Кто составлял?
     Лэрочка)))
  • 143
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Все-таки на матрасный трек иду, значит очечки, купальник....
     Я вот заинтересовалась этой Ликийской тропой, особенно потому, что это не матрасный трек, а именно поход, с палаткой, с возможностью разводить огонь
  • 144
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Трек все равно матрасный, тепло, море, тропы лёгкие, высоты низкие, много населенки.

    Нет, возможность разводить огонь сильно ограничена. Я вот думаю даже идти без горелки и без еды, с перекусом на 1 день, чтоб налегке. ( Всё-таки минус джетбойл,  2 баллона газа, термос, это почти 2 кг). Сыр, овощи, фрукты  можно купить по дороге, много чего будет на деревьях, так как тепло, можно обойтись без горячего питья. На летних сплавах я обхожусь. Но окончательно ещё не решила.

    Ну и сейчас активно обдумываю покупать ли bivi-bag, это еще будет минус 1.5 кг


  • 145
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    ( Всё-таки минус джетбойл,  2 баллона газа, термос, это почти 2 кг).
      Можно купить хорошую термокружку и набирать кипятку по дороге. Я очень довольна термокружкой от termos. Вчера залила чай в 16 часов, пила в 20 часов, и он был ОЧЕНЬ горячий
  • 146
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно купить хорошую термокружку и набирать кипятку по дороге. Я очень довольна термокружкой от termos.
     у меня есть прекрасный термос Xiaomi, 500 мл, 206 грамм. Испытан двумя треками. 
  • 147
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    206 грамм.
     Неужели это критичный вес? Советую от него не отказываться.
  • 148
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Печка-щепочница-кружка  Век весит столько же, сколько твой термос. Щепок и сухих листка всегда можно набрать. И горячий чай, и огонь. Газ тащить не надо
  • 149
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Неужели это критичный вес?
     Этих некритичных весов по 100-200 грамм, от которых не можешь отказаться, в итоге набирается на пару кило. 

    Elena Vasta сказал(а):
    Печка-щепочница-кружка  Век весит столько же, сколько твой термос. Щепок и сухих листка всегда можно набрать. И горячий чай, и огонь. Газ тащить не надо
     И еще кружку к ней надо. И она закопченая и грязная будет, значит какую-то упаковку надежную. Не, обойдусь водичкой. Надо же хоть какие-то трудности испытать на матрасном треке? Кроме того, я на одиночных ночевках огонь не развожу, чтоб не привлекать внимание.  А в кемпинге к чужому огню подсесть можно. 
  • 150
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    И еще кружку к ней надо. И
     Думаю все сиесте уложиться в 300 грамм. Но если нет потребности в горячем, то это другое дело, я вот утром очень люблю попить что-то горячее, да и днем тоже. Один день перетерплю, а если отправлюсь в путешествие, то буду страдать. Так что я точно себе либо эту печку возьму и опробую, либо джетбойл с одним баллоном
  • 151
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    я вот утром очень люблю попить что-то горячее
    Я всегда выхожу / выплываю без завтрака.  Днем и в деревне какой-нибудь можно будет попить что-нибудь. На жаре у меня нет желания пить горячее. Давай не будем уговаривать меня на то, что мне не нужно? У меня все-таки есть некоторый походный опыт и я примерно представляю без чего могу обойтись без страданий. 

    Давай лучше о нужном: Вот думаю не bivy bag, а легкую однослойную палатку купить, потому что моя все-таки 1.9 кг весит. Типа такой
  • 152
    26 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я всегда выхожу / выплываю без завтрака. 
     Я тоже без завтрака (но не походе или на сплаве). Но всегда выпиваю большую кружку горячего питья
    _newra сказал(а):
    Давай не будем уговаривать меня на то, что мне не нужно?
     Я не уговариваю, а разговариваю, но как скажешь. Умолкаю
  • 153
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я тоже без завтрака (но не походе или на сплаве). Но всегда выпиваю большую кружку горячего питья
     Я и в мирной жизни завтракаю в 12. А в походе тем более, и без питья. Особый кайф быстро сложить лагерь (спаковать рюкзак) и стартовать раненько. И уже попозже остановиться на перекус в красивом месте. Так у меня даже на популярных треках всегда пустая тропа. Народ еще просыпается и готовит или ждет завтрака, а я уже пару часов иду. Мы все разные, нам нравится по-разному. Это не значит что как-то лучше, а как-то хуже.

    А еще я испытываю прямо физическое удовольствие от минимализма, когда у меня мало барахла. Чувствую себя очень мобильной, легкой, автономной. Ради этого готова поступиться какой-то частью комфорта. И испытываю душевные страдания, когда барахла "на всякий случай, вдруг пригодится" много, его долго  складывать, ничего не найти, оно не влезает в рюкзак . 


  • 154
    2020-09-18 00:13:11
    _newra (модератор)
    Облегчаем рюкзак 
     Видео нашла в интересной группе легкоходов
  • 155
    18 сент. 2020
    галина
    _newra сказал(а):
    Я и в мирной жизни завтракаю в 12.
     О, я не одна такая, радует и успокаивает одновременно. 
  • 156
    29 сент. 2020
    LordBear (модератор)
    Подскажите а пользуется ли кто buff? а то вот подумал купить, а какой не могу выбрать столько разных: материал, температуры. 
  • 157
    29 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Подскажите а пользуется ли кто buff?
     У меня штук пять разных. Хлопковые, шерстяные, разного цвета, к разной одежде) Люблю в горах одевать на уши, а сверху кепку. И на шею одеваю
  • 158
    29 сент. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Да, мне тоже нравится. Особенно в Гималаях. То ветрище, то жарища. Вот и натягиваешь на уши или стаскиваешь на шею.
  • 159
    29 сент. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Не, в Гималаях, вроде, шлем был. Лена давала. Все равно удобно. 
  • 160
    29 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Разлюбила. Теперь у меня платок-бандана Сивера. Мне гораздо больше нравится, чем баффы.