Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Рассказ о поездке керала-мадурай-керала

  • 21
    05 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Прикладываю картинку маршрутов в Муннаре. качество занижается сайтом и получается не очень читаемо :( 

     
  • 22
    05 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 
    При клике на фото все читается великолепно. Спасибо! Мне очень актуально. А вы ходили этими маршрутами?
  • 23
    05 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    У меня получилось только съездить на топ стайшн, и день гулял в чайных плантациях с гидом старт прогулки был в г. Муннар. Парки были закрыты когда я был ( животных считали или что то типа того). Телефон гида тоже нашел в рюкзаке, так что тоже выложу :) очень интересно рассказывает и смотрит что бы слоны не напали и вообще там без гидов нельзя гулять, частная собственность :)
  • 24
    05 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Так же выкладываю схему храма Шри Минакши в Мадурае и расписание его работы.
     


     
  • 25
    05 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    У меня получилось только съездить на топ стайшн, и день гулял в чайных плантациях с гидом старт прогулки был в г. Муннар. Парки были закрыты когда я был ( животных считали или что то типа того). Телефон гида тоже нашел в рюкзаке, так что тоже выложу :) очень интересно рассказывает и смотрит что бы слоны не напали и вообще там без гидов нельзя гулять, частная собственность :)
     Так сколько времени рекомендуется провести в Муннаре, чтобы увидеть максимум?
  • 26
    05 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Ну смотрите, прогулка по плантациям она где то пол дня, после нее ходя под солнцем я прилично утомился. после мы приехали в отель и просто наслаждались видами и неспешным ужином. 
    следующий день как я и писал мы ездили на топ стейшн, туда далеко ехать + по дороге вы будете останавливаться, фотографироваться, если будет желание покатаетесь на слонах, на озере выйдете прогуляетесь. короче по дороге много мест и займет у вас целый день, так же мы еще заехали в музей чая в самом мунаре на обратной дороге от топ стейшена тк был ремонт дороги. моя жена считает что это одно из лучших мест где мы были :) так что 2 дня вам точно надо, если время позволяет и захотите в парк или еще кудато надо брать 3й день. 
  • 27
    05 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Нашел телефон гида который нас водил в Муннаре по плантациям, очень советую - Рави , но водит не он сам,а его брат, телефон Рави 9446717954. Надеюсь они не будут против :)
  • 28
    05 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Нашел телефон гида который нас водил в Муннаре по плантациям, очень советую - Рави , но водит не он сам,а его брат, телефон Рави 9446717954. Надеюсь они не будут против :)
     Здорово! Обязательно воспользуюсь. Я вообще не жалею денег на гидов, без них не увидела и не узнала бы и половины. И мне поводыри не нужны, но тут другое. Сколько раз благодарила себя, что обратилась к местным: они показывали такое, о чем я не знала, не было материала ни в путеводителях, ни в сделанных мной распечатках
  • 29
    05 авг. 2014
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Здорово! Обязательно воспользуюсь. Я вообще не жалею денег на гидов, без них не увидела и не узнала бы и половины. И мне поводыри не нужны, но тут другое. Сколько раз благодарила себя, что обратилась к местным: они показывали такое, о чем я не знала, не было материала ни в путеводителях, ни в сделанных мной распечатках
    он очень приятный в общении, очень хорошо рассказывает на хорошем английском, не то что некоторые у них :) да и ходить там одной как я говорил не безопасно, там могут дикие слоны спускаться. 
     а вот фото той мини гостиницы, номер, и вид из окна. окна там понарамные.


      
  • 30
    05 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 

    Если вам и супруге понравился Муннар, то вам должно понравиться центральное нагорье Шри Ланки. Похожие пейзажи. Да это на самом деле и не так далеко)
  • 31
    16 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Итак, где-то часа в 3 дня выехал я 9го февраля на машине из Мадурая в Муннар. Дорога была долгая. Но водитель попался очень хороший и вежливый. Даже когда уже в темноте блуждали в поисках отеля, он выходил спрашивал местных до тех пор, пока мы не нашли наш отель (
    А сколько по времени ехали и сколько вам это стоило? И вообще, мне скоро ехать, а ты еще не дописал, а я прямо по твоему маршруту следую
    LordBear сказал(а):
    он очень приятный в общении, очень хорошо рассказывает на хорошем английском, не то что некоторые у них :) да и ходить там одной как я говорил не безопасно, там могут дикие слоны спускаться
     о, так тогда уже никто не поможет!
  • 32
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    ехал долго. тк там короткая дорога была закрыта. выехал в 14-15 часов, а приехал часов в 10. Цену на такси рассчитывал исходя из расстояния по гуглу и умножал на 2 это их обратный путь и на 10 рупий за км. то есть из мадурая до места в Муннаре  по гуглу было 158*2*10=3160 я заплатил помоему 3 и сверху дал как и писал.
  • 33
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)


    И так заселившись в центре старого города (http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297633-d1717529-Reviews-Hotel_Fort_Castle-Kochi_Cochin_Kerala.html) я отправился и поел в один из ресторанов который был расписан в ЛП. Вообще в старом городе практически все кофешки рестораны очень приличные. Взял билеты на катакали в агенстве. Посетив катакали остался очень доволен, но тк я брал билеты не за долго то места были не прямо супер, но все было видно. Возвращаясь в том же агенстве заказал себе экскурсовода по Кочи на следующий день приняв ужин и алкоголь, познакомившись с отличными ребятами Белорусами, дозаказали еще одну рикшу на экскурсию и пошли спать. Проснувшись я был расстроен тк не то что бы горячей воды не было, а она вообще не текла. И за такие деньги что я платил я посчитал что это не позволительно и переселился в дорогой отель, который хотела жена(http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297633-d606332-Reviews-Hotel_Arches-Kochi_Cochin_Kerala.html) просто раскошные номера, даже самые дешовые, но если заказывать то заранее, очень популярен у иностранцев. Там какраз освободилась комната. Экскурсовод на рикше был просто замечательный Салим, провез по всем достопримечательностям, рассказал все очень понятно и красочно. С моим английским даже я все понял. Очень советую его, попросить можно в том же агенстве или его телефон скину в личку кому надо. Умаявшись за день поспал в номере, переселился в номер на против, решил еще день посвятить шопингу в Новом Кочи. Цель номер один была купить вещей в магазине Макс. Уж очень он приглянулся нам, накупили там очень много. Так же купил себе золотую цепь ( нравится мне цвет их золота). Был куплен чемодан, тк в рюкзаки уже ничего не влазило. Монетки, шаль, сувениры все это мы купили в предыдущий день путешествуя по Кочи с нашим экскурсоводом. Заказал такси в том же агенстве на следующий день в Алеппи.
  • 34
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
     Это агенство в Кочи, где я брал билеты на катакали, экскурсовода и такси в алеппи


     
  • 35
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Прибыв в Алеппи рано утром на такси из Кочи начали выбирать лодку. Все двух ярусные маленькие лодки были уже заняты. Я хотел именно со вторым этажом. Лодок немеренно. но в каждую надо заходить и смотреть, тк предлагают и откровенный шлак. В итоге походив часок решились на большую лодку с 2мя номерами. Лодка была шикарная 2х этажная. Как нам сказали если никого еще не подселим поплывете одни. С час стояли и ждали еще людей. Пришло время отплытия, но мы не двигались. После небольшой ругани мы поплыли. Я подумал вот оно счастье, в 2ем на огромной лодке, но нет к нам подселили группу молодых людей из германии. Их было четверо Индус, 2 Немки и Англечанка. Все они приехали на свадьбу подруги в Индии и за одно путешествовали. Ребята оказались веселые и мы отлично провели с ними наше однодневное плавание. Плавали сутки. на ночь лодка останавливалась, а утром вернулись к месту откуда отплывали. Надо отметить что ребята были вегетарианцы и все рыбные блюда доставались мне и жене :) кормили вполне нормально.
  • 36
    18 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Прибыв в Алеппи рано утром на такси из Кочи начали выбирать лодку. Все двух ярусные маленькие лодки были уже заняты. Я хотел именно со вторым этажом

      Тоесть у вас был хаусбот, как вот тут на фото?

     Сколько стоила вам на двоих? А еще: раз вам подселили людей, то стоимость не уменьшилась?
  • 37
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Да похожий. только в моем был на втором этаже навес 4 стула и столик. И здоровый мат на котором можно было лежать и любоваться. и лодка была еще больше. но принцип устройства такой же :) стоила нам на двоих дорого, как мне сказали потом матросы что я очень дорого заплатил и я понял что наверное мог бы плыть и один за эти деньги. но чего уж тут. А сколько заплатил уже не помню :(
  • 38
    18 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear А спать было комфортно?
  • 39
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Обычная кровать. белье грязное, я не раздевался лег в одежде :) туалет и раковина с водой из реки. душ тоже. так что на почистить зубы лучше брать с собой воду. да и день не мыться можно тоже потерпеть :)
  • 40
    18 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Комары не атаковали?