Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Рассказ о поездке керала-мадурай-керала

  • 41
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    ну были, но не то что бы уж много. у нас в Подмосковье гораздо больше :) но я всеравно включил фумитокс, но это не помешало утром проснуться от вопля жены,к нам приполз огромный таракан Кеша :) и еще если мне не изменяет память в комнате был кондиционер, но ночью ради экономии выключили электричество на всем корабле :) 
  • 42
    18 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    и еще если мне не изменяет память в комнате был кондиционер, но ночью ради экономии выключили электричество на всем корабле :) 
     мило и по индийски)
  • 43
    18 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    и на 10 рупий за км. то есть из мадурая до места в Муннаре  по гуглу было 158*2*10=3160 я заплатил помоему 3 и сверху дал как и писал.
     Нормально, отличная цена, просто шикарная
  • 44
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Да в Кочи меня экскурсовод завез к фруктовым палаткам, такого выбора я больше нигде не видел. Там был и мой любимый тамаринд, и манго большие и маленькие которые высасывают. и кучу другой экзотики.
  • 45
    18 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Да в Кочи меня экскурсовод завез к фруктовым палаткам, такого выбора я больше нигде не видел. Там был и мой любимый тамаринд, и манго большие и маленькие которые высасывают. и кучу другой экзотики.
     Фрукты домой из Кералы - это у меня стоит обязательным номером программы! Красные толстые бананы, - няшка!
    А тамаринд - это фрукт?А не специя?
  • 46
    18 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Обожаю.
    Сладкий тамаринд, носящий еще название индийский финик, относится к семейству бобовых и считается пряностью. Но в большинстве случаев употребляется в пищу как обычный фрукт. Плоды тамаринда могут достигать в длину пятнадцати сантиметров и имеют неправильную изогнутую форму.
     

     
  • 47
    2014-11-19 00:22:13
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Я такие купила у женщины племени Бонда на рынке в Малкангири, исключительно, чтобы отвлечь на себя внимание ее супруга, и не знала потом - что это я купила? А глубинке корзина этих стручков стоила 50 рупий, ну или около того
  • 48
    19 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Обожаю. Сладкий тамаринд, носящий еще название индийский финик, относится к семейству бобовых и считается пряностью. Но в большинстве случаев употребляется в пищу как обычный фрукт.
     А ты их прям сырыми ешь, или как-то еще приспосабливаешь, как именно ты их "обожаешь" трескать?
  • 49
    19 нояб. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    А ты сама-то чего с корзинкой тамариндов ?

  • 50
    19 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Да просто очищаешь от скорлупы и ешь сырую мякоть. косточки и нитки которые между мякотью выкидываешь. ешь только мякоть. 
  • 51
    19 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А ты сама-то чего с корзинкой тамариндов ?
     Так почитай топик) Женщин Бонда стерегут мужчины, и чтобы отвлечь их внимание от фотосьемки, я стала покупать их стручки, а сестра фотографировала, потому что они сосредоточились на мне и на покупке, а на нее перестали смотреть, Я понятия не имела - что это за головешки, особенно смешно оказалось то, что я купила ВСЮ корзину, и мне не куда было все это девать, просто страшное дело - какие копейки стоит это все в глубинке. Я думала, что купила пакет - протянула ей пакет, а оказывается надо брать все
  • 52
    19 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Да просто очищаешь от скорлупы и ешь сырую мякоть. косточки и нитки которые между мякотью выкидываешь. ешь только мякоть. 
     А на что вкус похож?
  • 53
    19 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    ну похоже на финики, но по мне намного вкуснее. сладкие и с кислинкой небольшой:) хотя жена терпеть не может тамаринд :) 
  • 54
    23 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    В Аллеппи сложнее ответить на вопрос - как там НЕ заказать хаусбот. Там полгорода этим живет. Выбор огромный, поэтому выбирайте то, что вам больше нравится (предложений будет море), торгуйтесь и обсуждайте маршрут.
     Лена, а как обсуждать маршрут? Какие варианты маршрутов существуют?
  • 55
    23 нояб. 2014
    LordBear (модератор)
    Мне сказали что плывут только по одному маршруту. да и одного дня хватает помоему.
  • 56
    08 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    После осмотра мы отправились в наш отель Москва и оказалось,
     А далеко от храма был ваш отель?
  • 57
    2015-01-09 00:10:46
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А далеко от храма был ваш отель?
    да не очень, минуты 2-3 на рикше на сколько я помню (0,6 км), но никаких ночных видов на храм нет.  
  • 58
    23 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear 
    А после Аллеппи у вас что было? Куда поехали дальше?
  • 59
    23 фев. 2015
    SHVETA
    LordBear сказал(а):
    Обожаю. Сладкий тамаринд, носящий еще название индийский финик, относится к семейству бобовых и считается пряностью. Но в большинстве случаев употребляется в пищу как обычный фрукт. Плоды тамаринда могут достигать в длину пятнадцати сантиметров и имеют неправильную изогнутую форму.
     Неочищенным похож на корень имбиря, а внутри- как чурчхела!
  • 60
    08 фев. 2018
    adera
    LordBear сказал(а):
    Нашел телефон гида который нас водил в Муннаре по плантациям, очень советую - Рави , но водит не он сам,а его брат, телефон Рави 9446717954. Надеюсь они не будут против :)
     Надеюсь контакты еще актуальны )