Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Трэш-трип 2015

  • 21
    10 июн. 2015
    Балу
    Вечером таки дополз до Чандрапура. Постоял поржал у отеля с названием Сушилка. Сушилка оказалась очень дорогой. Минимальная цена 1500 рупий. Правда дядька вышел и показал куда с моим бюджетом следует идти! Пошел. Нашел. 

     
  • 22
    10 июн. 2015
    Балу
    Переночевав пошел гулять. Догулял до храма Анчалешвар. 

      

      

      

      

     Потом вернулся на автовокзал и поехал в Марканду. Собственно из-за этой Марканды я сюда и приперся. Сначала едем до местечка Чаморши, а потом рикша. Только объяснить никто там не может. Были все посланы куда им следует. Сделал вид что ушел пешком. По дороге подобрал мотоциклист. Здравствуй Марканда! Самый главный и самый красивый храм Маркандешвар. 

      

      

      

      

      

     Посмотрел-погулял. Красиво. 

      

     Выяснил что в Чаморши общественные рикши. 20 рупий. Сижу - курю. Жду пока заполнится. Народ потихоньку подтянулся. И тут водила мне выдает- типа хрен тебе, ты тяжелый и с тобой не поеду. Бери на себя на одного рикшу. Не, милок, поедешь! Сошлись на 50 рупиях. Всю дорогу козлина ныл как плохо он из-за меня едет. Вернувшись в Чандрапур, укатил ночным автобусом в Хайдарабад. Там не задержался так как уже город видел раньше. Сразу на автобус до Карнула. А из Карнула сразу в Алампур.
  • 23
    10 июн. 2015
    Балу
    Алампур.  

      

      

      

      

     Из Алампура обратно в Карнул, и далее в Нандьял. Там наконец-то снял комнату и переночевал. Утром снова в путь. Маханандишвар.  

      

      

      

     И далее в Ахобилам.
  • 24
    10 июн. 2015
    Балу
    В Ахобиламе провел два дня. Можно было бы и на третий остаться. Посмотреть есть на что. Правда расстояния между храмами большие. Если кто соберется туда, готовьтесь много ходить. В первый день меня занесло в какой-то самый дальний храм, оказавшийся закрытым. Правда тропа проходила по волшебному лесу.  

      

      

     7 километров в одну сторону. Иду обратно и думаю, на фига оно мне надо. И что меня носит по всем этим храмам. На следующее утро... 

     На следующее утро, помолившись полез на Угру. 

      

      

     Угра Нарасима - место явления бога Нарасимы. 

      

     Я тут был! 

     
  • 25
    10 июн. 2015
    Blonde_
    Балу сказал(а):
    Сушилка
     Неужели дешевая Stiralka? (искрометно пошутила)
  • 26
    10 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    рши, а потом рикша. Только объяснить никто там не может. Были все посланы куда им следует. Сделал вид что ушел пешком
     ))))))
    Насчет"сделал вид"- очень понравилось!
    Балу сказал(а):
    . Здравствуй Марканда! Самый главный и самый красивый храм Маркандешвар. 
    Л Реально очень красиво!
    Балу сказал(а):
    род потихоньку подтянулся. И тут водила мне выдает- типа хрен тебе, ты тяжелый и с тобой не поеду. Бери на себя на одного рикшу. Не, милок, поедешь! Сошлись на 50 рупиях
     Вот это я первый раз слышу!
    Балу сказал(а):
    Карнула сразу в Алампур.
    Сколько незнакомых названий! Ты их помнил, или в записочки смотрел? 
  • 27
    11 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Ты их помнил, или в записочки смотрел?
     Все записочки были в мозгу.
  • 28
    11 июн. 2015
    Балу
    Ахобилам понравился. В нижнем Ахобиламе есть большой храм.  

      

      

      

      

     Хотел еще съездить в местечко Яганти, но узнав про три пересадки забил.  

     
  • 29
    11 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Ахобилам
     Первое знакомое название!
    Балу сказал(а):
    В нижнем Ахобиламе есть большой храм.  
     Круто! Колонны типично Карнатакские эпохи поздних Чалукьев. Очень красиво! Надо съездить. Тем более, что я люблю походить.
    Балу сказал(а):
    Все записочки были в мозгу.
     Уважаю!
    Балу сказал(а):
     Хотел еще съездить в местечко Яганти
     А там что?

    Как в Ахобиламе с жильем и едой?
  • 30
    11 июн. 2015
    Балу
    Нагулявшись за два дня по холмам, понял что моя задница готова продолжить путешествие в автобусах. Пошел на автостоянку к водилам. Как проехать в Тадипатри? Две пересадки ?  Фигня какая. Поехали! И опять - села, огороды. Ближе к Тадипатри пошли камнедобывающие карьеры. Добрался до Тадипатри. Только пятый рикша врубился что мне нужно. Быстренько прокатился по храмам. Больше там делать нефиг. 

     Первый храм вроде Венкатешвара. Могу ошибаться. 

      

      

      

     Второй храм - Рамалингешвара. Кажется так. 

      

      

      

      

     И с пересадкой в Анантапуре, двинул в Бангалор.
  • 31
    11 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Как в Ахобиламе с жильем и едой?
     Жилье есть в нижнем Ахобиламе. Прямо рядом с храмом. Если стоять лицом, то справа. С едой как-то не очень, но доса и идли точно есть. А в Яганти есть храм где вроде как, если верить слухам , изваяние Нанди растет.
  • 32
    11 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Круто! Колонны типично Карнатакские эпохи поздних Чалукьев. Очень красиво! Надо съездить. Тем более, что я люблю походить.
     Мне Ахобилам чем-то напомнил Хампи. Думаю тебе понравится. А Яганти наверное не стоит мучений.
  • 33
    11 июн. 2015
    Балу
    Утром выехал в Сагару. Там нанял рикшу и съездил в две близлежащие деревеньки. Сначала Келади храм Рамешвара. 

      

      

      

      

     Потом в Иккери храм Агорешвара. 

      

      

      

     Ну все, в Гокарну. Как нет прямого? А какой есть ?    С пересадками? Ну поехали с пересадками. Кто бы сомневался. В Гокарну приехал уже в темноте. И дней десять я буду сидеть и никуда не пойду. Я так думал. 

     
  • 34
    12 июн. 2015
    Балу
     

     Гокарна - долгожданный отдых.  

      

     В один из дней был какой-то безумный фестиваль. 

      

      

     А так все тихо и спокойно. Как обычно. Если не считать ежедневные походы к зубному. Итог - минус 6 зубов. 

      

     Канал был вот такого цвета. 

     Познакомился с русскими ребятами. Смотались на Яну. Автобус конечно не прямой. 

      

      

      

     Как-то раз зашел в Махабалешвар. Смотрю Нанди по двору гуляет. Ему загон чистили. Ну и щелкнул. Правда на меня орали и свистели, но вывеска о запрете съемки быка висит у вольера. Вроде ничего и не нарушил. 

     
  • 35
    12 июн. 2015
    Балу
     

      

     Утром купаться, кофе, почесать собак. 

     И никуда больше не хочется. Хотел бы остаться, но высокая в небе звезда зовет меня в путь.
  • 36
    12 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    Тадипатри
      Очень здорово, и тоже похоже на Хампи, в частности, барельефы. И вот тут тоже похоже 

    Балу сказал(а):
    Утром выехал в Сагару. Там нанял рикшу и съездил в две близлежащие деревеньки. Сначала Келади храм Рамешвара. 
     на ХРАМ ТЫСЯЧИ РАМ - HAZARA RAMA TEMPLE (11). Наверное потому, что тоже посвещён Раме?

    Балу сказал(а):
    Добрался до Тадипатри. Только пятый рикша врубился что мне нужно. Быстренько прокатился по храмам
     А сколько их там? Храмы мне понравились!
    Балу сказал(а):
    Смотались на Яну. Автобус конечно не прямой. 
     Яна - это что такое?
  • 37
    12 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Балу сказал(а):
    И никуда больше не хочется. Хотел бы остаться, но высокая в небе звезда зовет меня в путь.
     
    Горбатого могила исправит)))

    Фотография в пещере великолепна!
    Балу сказал(а):
    Канал был вот такого цвета. 
     Я его тоже видела таким. Интересно - почему?


    Балушечка, напиши, пожалуйста, без пропусков всю последовательную цепочку своего треш-трипа на английском, и в скобках с указанием штата, я составлю карту. Иначе я начала пробивать, а многие названия есть в разных штатах. Или сам сделай карту! 

    Очень много чего захотелось увидеть своими глазами, есть совершенно уникальные сооружения. Может я с кем-то скооперируюсь и проеду часть маршрута на машине,  такой гонки с автобусными пересадками я не вынесу ни ради никакого распрекрасного храма)
  • 38
    12 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот это из 33 поста - уникальный какой барельеф. Я не видела подобного до сих пор!

    Что это?

     

     И вот этот барельеф я видела много раз - значит это какая-то каноническая сценка.

    Никто не знает - что это?

     

     
  • 39
    13 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Что это?
     РОССИЯ - ВПЕРЕД !  )))))
  • 40
    13 июн. 2015
    Балу
    Elena Vasta сказал(а):
    Балушечка, напиши, пожалуйста, без пропусков всю последовательную цепочку своего треш-трипа на английском, и в скобках с указанием штата, я составлю карту. Иначе я начала пробивать, а многие названия есть в разных штатах. Или сам сделай карту! 
     Все написал, отправил. Получилось как то криво. Удалил. Я тебе лучше на бумажке напишу. )))