Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нечаянная Грузия, от которой я не смогла отказаться

  • 21
    19 сент. 2016
    enchanted
    Ехала я со смешанными чувствами. На фейсбуке я описала их так:

    У меня вот иногда так бывает - купишь билеты, а потом думаешь - куда это я?! Зачем это все?!!
    И вот ещё даже не доехав окончательно до места назначения вдруг становится ясно - и куда, и ЗАЧЕМ.
    Вот и сегодня. Ещё границу пересечь не успели, как все встало на свои места...
     

     







  • 22
    19 сент. 2016
    enchanted
    Вот еще несколько дорожных впечатлений:
     

      

      

      

      

     


  • 23
    19 сент. 2016
    enchanted
    На границе ставят штамп, позволяющий жителям России находиться в Грузии в течение 365 дней. Simple.
  • 24
    19 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    "джипси-тэкси",
     что это такое? Цыганское такси?
    enchanted сказал(а):
    Вот и сегодня. Ещё границу пересечь не успели, как все встало на свои места...

     ага-ага, знакомое внутреннее чувство правильного направления

    enchanted сказал(а):
    На границе ставят штамп, позволяющий жителям России находиться в Грузии в течение 365 дней. Simple.
     И ВСЁ???? НА 365 ДНЕЙ?

    enchanted сказал(а):
    Вот еще несколько дорожных впечатлений:

     Мощные впечатления)
  • 25
    20 сент. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Как прекрасно !  Давно хочу в Грузию, но в одиночку не поеду. Надо искать компанию.
  • 26
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А меня Нил звал, ехал к родственникам, а я, балда ((((
  • 27
    20 сент. 2016
    Alt
    tarjuman сказал(а):
    Я тоже обожаю грузинскую культуру!
    Отчего так, если не секрет? Что в ней такого особенного?
    А то меня "заинтриговало" у Лены

    Elena Vasta сказал(а):
    люблю абсолютно всё грузинское, и даже хотела быть грузинкой, пыталась подражать акценту подруги) Ну а танцы....а песни!!!! А еда....а вино!!!! Нет, Грузия, это праздник жизни!
     
  • 28
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alt сказал(а):
    Отчего так, если не секрет?
     Для меня Грузия - как Италия, фонтанирующая Дольче Вита. Мне нравится кухня и вино, имена и названия - они звучат на слух как песня, а от пения грузин дружится голова, а от танцев  - закипает кровь. Мне нравится грузинский акцент, и это вне логики, я просто люблю слушать грузинскую речь или когда грузины говорят на русском. Анализировать любовь трудно, да и не хочется.
  • 29
    20 сент. 2016
    Alt
    Elena Vasta сказал(а):
    Для меня Грузия - как Италия,
    Вот уж не стал бы сравнивать (((((((((((((

    Elena Vasta сказал(а):
    фонтанирующая Дольче Вита.
     Не путаешь праздники с буднями? Как туризм с эмиграцией?
  • 30
    20 сент. 2016
    Alt
    Elena Vasta сказал(а):
    Анализировать любовь трудно, да и не хочется.
    "Слепую" любовь обсуждать вообще не имеет смысла...Потому, как "кружится голова" - для меня уже даёт многое понять...Как и 

    Elena Vasta сказал(а):
    Мне нравится кухня и вино, имена и названия - они звучат на слух как песня,
     
    Elena Vasta сказал(а):
    от танцев  - закипает кровь. Мне нравится грузинский акцент,
     и "желание подражать акценту" - вообще нет слов....
    Но мой вопрос всё же иного плана был:

    Alt сказал(а):
    Что в ней такого особенного?
     В "грузинской культуре". Для меня подобное выражение - "грузинская культура" уже открытием стало. Она действительно существует или это фигуральное выражение?
  • 31
    20 сент. 2016
    staricc
    Alt сказал(а):
    Она действительно существует или это фигуральное выражение?
     Странно..
    А Шота Руставели это не культура ? А Пиросмани это не культура ? А башни  Сванетии это не культура ?
    А что тогда культура ?
  • 32
    20 сент. 2016
    Alt
    staricc сказал(а):
    А Шота Руставели это не культура ? А Пиросмани это не культура ? А башни  Сванетии это не культура ?
     Условно это можно назвать "элементами культуры"...Даже в совокупности - это не тянет на "грузинскую культуру"...Впрочем, это уже офф-топ. А всего лишь задал вопрос Ирине...
    Прошу меня извинить
  • 33
    20 сент. 2016
    Fortuna
    Игорь, ты что, смеешься??? как это "она действительно существует"???? 
    грузины очень культурны :-)))))

    Если серьезно, мне нра не только культура, но и традиции грузинского народа. И природа. 
    И еще юмор... Я Нодара Думбадзе зачитывалась. 

  • 34
    20 сент. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    что это такое? Цыганское такси?
     Ну, типа да)) Просто в  Москве уже теперь кулюторное такси, официальное. А там - тот, кто подвозит тебя за деньги - тот и таксист. В Тбилиси как-то смотрим, едет себе машина обычная, из окна - раз, рука высовывается и ставит на  ходу на крышу эту штучку, на которой "taxi" написано. Но это уже излишество, обычно и без них обходятся. 

    Elena Vasta сказал(а):
    НА 365 ДНЕЙ?
     Именно.
  • 35
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alt сказал(а):
    и "желание подражать акценту" - вообще нет слов..
     Как ты ко мне строг)) Да, мне нравится грузинский акцент и грузинский язык, и голова кружится от грузинских танцев и музыки, я состою вся из подобных противоречий, нелогичностей и несовершенств) 
  • 36
    20 сент. 2016
    enchanted
    IrinaVolga сказал(а):
    Давно хочу в Грузию, но в одиночку не поеду. Надо искать компанию.
     Когда мои знакомые узнавали, что я еду в Грузию, то почти все говорили, что тоже хотят. В итоге, по разным причинам (некоторые из которых были очень смешные) никто так и не поехал. Я им сочувствую от всей души.
    А я бы вообще везде одна ездила. Но не судьба. 
    Единственная поездка в Индию, когда я была одна, стала лучшей в моей жизни. 10 дней - и вся жизнь изменилась. (Прям  как в школе нас заставляли читать "10 дней, которые потрясли мир"))) Вот так и мой мир перевернулся.
  • 37
    20 сент. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне нравится кухня и вино, имена и названия
     Аналогично. Песни мне тоже очень нравятся. Про танцы я уже вроде как высказалась.
    Что касается культуры в целом, то ничего внятного, как обычно, сказать не могу.
    Мои симпатии определяются просто - нравится мне это место/ cтрана  или нет. От чего это зависит трудно сказать. Я бы сказала - от всего.  Либо мне там хорошо и радостно (Кашмир, Пинанг, Нью-Йорк, да и Грузия для примера), либо тоскливо и хочется поскорее уехать ( Таиланд, Прага, Суматра, Англия).
    Отчего это зависит - трудно сказать. Во многом - от людей. 
  • 38
    20 сент. 2016
    wichy (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Давно хочу в Грузию, но в одиночку не поеду. Надо искать компанию.
     Я твердо собираюсь, уже даже нашла себе компаньонку.  Но если она не поедет, я даже поеду одна. Если ничего не сорвется - отмечу там следующий день варенья :) 
    enchanted сказал(а):
    я бы вообще везде одна ездила. Но не судьба. 
     :) Мне тоже! Хотя иногда тайком умудряюсь "сбежать". А вообще, во мне всегда борется интроверт с жадиной - в компании расходов меньше, а одной проще :) 
     enchanted,  спасибо за классный рассказ! 
  • 39
    20 сент. 2016
    enchanted
    И, пожалуй, можно отнести к культуре то, что например в центре Тбилиси стоит прекрасный бюст Софико Чиаурели. 
     

     А еще мне архитектура там нравится. Как в старом Тбилиси, так и новая. Даже в такой глуши, как Местия, здание полиции меня удивило архитектурным решением.  Фотографии нет - все время смотрела на него и думала, что нужно сфотографировать и почему-то так и не сфотографировала.
  • 40
    20 сент. 2016
    enchanted
    wichy сказал(а):
    я даже поеду одна.
     Не пожалеешь - это как минимум! ))
    wichy сказал(а):
    спасибо за классный рассказ! 
     да я рассказ- то все начать не могу ))) все присказка тянется ))