Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нечаянная Грузия, от которой я не смогла отказаться

  • 41
    20 сент. 2016
    wichy (модератор)
    enchanted сказал(а):
    все присказка тянется ))
     уже присказка - и та очень нравится!!! 

    Уверена, что не пожалею, потому что тоже люблю грузинскую культуру - да и вообще все кавказские культуры очень самобытны и интересны. Вот поймаю какую-нибудь удачную акцию - и обязательно туда рвану :) 
  • 42
    20 сент. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Анализировать любовь трудно, да и не хочется.
     Как говорил Хафиз : " I have estimated the influence of reason upon love and found that it is like that of a raindrop upon the ocean". 
    Я с ним полностью согласна. 
    Поэтому наличие/отсутствие "культуры" или чего другого для меня особого значения не имеет. 
    "Любовь это ответ. Вопрос не имеет значения".


  • 43
    20 сент. 2016
    enchanted
    wichy сказал(а):
    Вот поймаю какую-нибудь удачную акцию
     Я поздно узнала про существование Georgian airlines  (кажется так они называются). У них тоже вроде билеты недорогие бывают (по сравнению с аэрофлотом). Особенно, если заранее брать
  • 44
    20 сент. 2016
    wichy (модератор)
    У Азербайджанских авиалиний сейчас есть на некоторые даты с ноября по март по 5600 туда-обратно с пересадкой в Баку, Думаю :) 
  • 45
    20 сент. 2016
    enchanted
    wichy сказал(а):
    с ноября по март по 5600 туда-обратно
     вау! 
    ну, это наверное, потому что не сезон... Я бы предпочла с апреля по ноябрь ))
  • 46
    20 сент. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    В октябре 6200
  • 47
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Софико Чиаурели
     Да! Софико, кинематограф, "Не горюй!"
  • 48
    20 сент. 2016
    enchanted
    Кинематограф, кстати, да!
    Один Иоселиани чего стоит! Это наверное единственный режиссер, которого я вспоминаю с такой теплотой и нежностью из того периода, когда я еще смотрела кино.
  • 49
    20 сент. 2016
    enchanted
    IrinaVolga сказал(а):
    В октябре 6200
     тоже неплохо! Нужно на заметку взять эти азербайджанские авиалинии))
  • 50
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Кинематограф, кстати, да! Один Иоселиани чего стоит!
     Я обожаю фильм "Не горюй!" Ну а Софико люблю во всех лентах, больше же всего в комедии-детективе "Ищите женщину".
  • 51
    20 сент. 2016
    enchanted
    А я Иоселиани - Фавориты Луны, Охота на бабочек, а еще очень  - И стал свет.
    Последние, к сожалению, не смотрела.
    Может стоить попробовать? Никто не смотрел его последние фильмы? Что скажете?
  • 52
    20 сент. 2016
    enchanted
    Ну, я продолжаю. Или начинаю?
    Наша Грузия началась с Казбеги.
    Наш Амур-таксист привез нас в гестхаус (хозяйка которого, естественно, оказалась его родственницей). Гестхаус я перед отъездом забронировала на букинге и мне (как всегда) повезло - Кетино оказалась настолько приятной и радушной, что прям слов нет. Ну, и сам гестхаус - чистый, уютный, можно поесть , можно самим что-то приготовить на хозяйской кухне, соседи хорошие - польская семья с мелкими детьми и израильская пара (молодые и на редкость тихие для израильтян. Что еще нужно чтобы с удовольствием провести в Казбеги запланированные двое суток? Видимо, Казбек.
    Ради него в первую очередь и  едут в Казбеги те, кто не во Владикавказ прилетает. Чтобы хотя бы посмотреть на него. 
    В первый день, поскольку он уже был близок к вечеру, мы Казбек тоже практически не видели. Как и полагается любой  уважающей себя вершине, он во второй половине дня заворачивается в облака.  Поэтому мы просто прошлись туда-сюда, купили то, что было в спешке забыто в Москве (и впоследствии найдено, конечно, в чемодане))), а еще домашнего вина (для меня) и вернулись в гест-хаус поесть-поспать. Из Москвы вылетали в 8, и вставать пришлось рано.
     Немного фото-впечатлений от прогулки.

    Впечатление первое : облака
     

      

      

      

     впечатление второе - камни:
     

      

      

      

      

     впечатление третье - тени
     

     впечатление четвертое - винный магазин ))
     

      

     впечатление пятое - девочка, которая не захотела с нами знакомиться
     

     впечатление шестое -мальвы. Их там много!
     

     Так и прошел первый день.

  • 53
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Впечатление первое : облака
     Как ты его подманила? Я про облачко)

    Лена, мне везде Индия мерещится. На седьмой фотке ну очень похоже на лингам))
    enchanted сказал(а):
    впечатление четвертое - винный магазин ))
     Это уже из категории шедевров) Это точно винный магазин?
    enchanted сказал(а):
    впечатление пятое - девочка, которая не захотела с нами знакомиться  
     Такая маленькая, а уже грузинка))
  • 54
    20 сент. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Как ты его подманила
     Я не манила - оно само)) 

    Elena Vasta сказал(а):
    ну очень похоже на лингам
     
    Elena Vasta сказал(а):
    везде Индия мерещится
     Ну, будем считать, что Индия )))


    Elena Vasta сказал(а):
    Это точно винный магазин?
     А то! Вот он снаружи
     

     
    Elena Vasta сказал(а):
    а уже грузинка
     самое приятное - что они там все грузины и грузинки , от мала до велика ))
  • 55
    20 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    А то! Вот он снаружи
     А не сфотографировала "афишу" магазина крупнее? Знатная! Там грузин с рогом.

    Написала "грузин" и вспомнила "Мимино", как там фрунзик Мкртчан звал Кикабидзе: "эй, летчик...эй, грузин")) 
     И вот не могу не всунуть любимое:

     
     
  • 56
    23 сент. 2016
    enchanted
    Лена, спасибо за музыкальное сопровождение! ))



  • 57
    23 сент. 2016
    Панночка
    enchanted сказал(а):
    Немного фото-впечатлений от прогулки.
     Хочу сказать: я тоже периодически заглядываю в топик молча восхищаться фотографиями. ))
  • 58
    23 сент. 2016
    enchanted
    А я пока продолжу и поездке.
    На второй день у Петьки был день рождения и мы решили отметить его посещением церкви в Гергети.  Гергети, как я поняла, это деревня на противоположном берегу  реки от Казбеги. Церковь вообще-то от нее далековато. Но считается, что это Гергети.
    Кстати, другое название Казбеги- Степанцминда. Почему  и кто такой был Степан, в честь которого названа гора (исходя из того, что Мтацминда, которая в Тбилиси это "Святая гора")  - не знаю. Не поинтересовалась. Но на карте обычно именно так обозначен этот населенный пункт.
    Многие  ездят к церкви  на машине. Но учитывая то, что погода была прекрасная, у нас даже вопроса не возникло, как туда добираться. И мы пошли 
    Церковь эта имени Святой Троицы и датируется 14 веком. Снизу, максимально приближенная моим объективом она выглядит как-то так:
     

     Мы шли по автомобильной дороге, потому что по тропинкам, которые сокращают путь, подниматься достаточно круто, и неохота было париться на жаре. 
    По дороге была возможность повнимательнее рассмотреть Казбек. Его, правда, и утром с нашего двора было прекрасно видно. Ранним утром выглядело это так:
     

    Кстати, если внимательно присмотреться, то в правом нижнем углу, в тени , потому что солнце только встало из-за гор, видна деревня - это и есть Гергети.
    Когда солнце достаточно поднимется, Гергети видно уже лучше.
     

     Ну, и сам Казбек - тоже.
     

     Когда идешь к церкви, то это в принципе в сторону Казбека как раз.
  • 59
    23 сент. 2016
    Jorjetta (модератор)
    enchanted  ох и умеете вы заинтересовать. Уж такие у вас фотографии красивые и живые.
    Спасибо вам за это.
  • 60
    23 сент. 2016
    enchanted
    Дорога ничем особенно непримечательна. Первая часть пролегает через деревню.
     

      

     а когда пройдешь деревню, плавно  начинается  подъем
     

      

     открывается вид на Казбеги

     

     и самим Казбеком можно полюбоваться поближе
     

     Да, понимаю - Казбека получилось много )) Но он и вправду там главная и почти единственная достопримечательность.
    Хотя, к моему удивлению, гораздо большее впечатление на меня произвела церковь. И даже не снаружи, хотя , когда к ней приближаешься, она конечно хороша  - что и говорить.