Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема майская Швейцария

  • 1
    27 нояб. 2012
    niil

    решили  мы  сгонять  в   романтичный   Люцерн  ..   погода   распологала  ,   настроение  тоже  в  наличии ..  ну  а  как  же  иначе   :)) 

    на  границе  купили   венету  -  пропуск  на   платный   автобан ,  =   40  франков  .   венета   клеется  на лобовое  стекло ,  и  можно  смело   кататься   по   банам  в  течении  14  месяцев .

    курс  франка   :    1  франк  =  90  евро центам ,  практически  один  к   одному  ,   только  вот  цены  далеко  не в  нашу  сторону  :) 

    литр  бензина  около  2  франков ,  1,80 - 2,00  ..   ну  а   Люцерн ,  как  нам  сказали  позже  ,  оказывается   самый  дорогой  город  в   Suisse .  много   лет   назад   был   в  Женеве ,  Берне ,  Нойшателе  ,  всё было  конечно  иначе .    годы ,  время  ...

  • 2
    27 нояб. 2012
    tadzh

    Обращение к niil :

    какие вы счастливчики! ну не томи же - давай скорее фотки! :)

  • 3
    27 нояб. 2012
    niil

    въехали  в  центр  Люцерна  ,   к  вокзальной   площади  и  через  мост  ,   и  тут   же   открылся   вид  ... 

    ох !   впечатляет  конечно  :)  

     

    парканулись  на  крытом  паркинге  , за  6 - 7  часов  где то  9  франков .   чем ближе  паркинг  к  вокзальной  площади ,  тем  дороже .

  • 4
    27 нояб. 2012
    Alisa

    Обращение к niil :

    Вот это облака! Действитель впечатляет! Давайте побольше фоток)

  • 5
    27 нояб. 2012
    niil

    было  солнечно  и   набегали   облака  ..   вообщем  в  самый  раз  .   цвели  каштаны  ,  многочисленные    туристы   тусили  по  всюду .   прогуливаясь   и   осматриваясь  по  сторонам  ,   я  поймал  себя   на   мысли   ,   что  я  как  бы  и  не   в   шенгене ,  здесь   какой то другой  мир ,  другие   чуть  люди  ..   впрочем  то же   чувство  было  и много  лет  назад .  

    здесь  витал  знакомый   дух   буржуазности .   людская  самодостаточность ,   внутреннее  спокойствие  и  доброжелательность .

  • 6
    27 нояб. 2012
    tadzh

    niil    и тут же открылся вид ...

    горы...- моя любовь!

  • 7
    27 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    niil    романтичный   Люцерн

    Мне при слове Люцерна представляется трава))) Не та, а которую коровам дают. Или я что-то опять путаю?

  • 8
    2012-11-28 00:02:30
    Jorjetta (модератор)

    niil    на набережной

    Как красиво. Моя мечта.

  • 9
    27 нояб. 2012
    niil

    Elena Vasta    Мне при слове Люцерна представляется трава))) Не та, а которую коровам дают. Или я что-то опять путаю?

    посмотрел .. и  действительно есть  такая  трава ,  даже  не  знал .  

    Люцерн  находится  в   немецком   кантоне ,   значит   правильно   будет  -  Луцерн  ,   на  французском   произносится   -   Люсерн .  ну  я   решил   на  русском  варианте  остановиться :)

  • 10
    27 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    niil    вид с набережной

    Такой вид  - на этой набережной можно сидеть вечность - с таким- то видом!

  • 11
    27 нояб. 2012
    niil

      бросилось  в  глаза  , что  в  городе  много   туристов   индусов ,  ну  ооочень  много  !   такие  ... как   бы   сказать  .. женщины ,   столбовые   дворянки ,  сердитые ,  строгие  на  лицо  и   уверенные  в  себе .  и  в  основном   средне и  старшего   возраста  .      

    задумался  ...   и  вот  какую  параллель  провёл .   Люцерн ,  самый  престижный  город  в   Suisse  ..  и  куда  же  должен  самоуважающий  индус   поехать ?  браминского  или  кшатрийского  роду  племени  ..   ну  наверно  в  Лондон  и  Люцерн  .  Suiss  -  визитная  карточка  успеха  и  благополучия  *****    как  же   не   отметиться   столбовому  дворянину   там .    это  примерно  как   в   царские   времена  ,  русские   стремились   в   Париж .     -     Мы   на  медне - с  ,  изволим - с   в   Париж   отправиться   ..  :)))

  • 12
    28 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    niil    Мы   на  медне - с  ,  изволим - с   в   Париж   отправиться   ..  :)))

    ...вот вы и подались в Люцерн)))

    Да , действительно, мне тоже бросилась в глаза разница между Швейцарией и соседней Францией. Ритм жизни и движения людей сразу замедляются, как ты только переступаешь границу. И продавец открыток похож на банкира. и банкир похож на продавца открыток, и разница между ними неуловима

  • 13
    28 нояб. 2012
    tadzh

    Общалась с людьми, посетившими не так давно Швейцарию, говорят, там всё немыслимо дорого, и смотреть , кроме гор, нечего, поэтому им не понравилось. Есть стереотип: Швейцария - для занятий горнолыжным спортом. Илья, что ты скажешь на этот счет?

  • 14
    28 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я не Илья, но меня Шейцария очаровала. Была в Женеве, проездом в Цюрихе. Как нибудь подберу фотографии и кое- что расскажу. Но дорого - да, действительно, очень дорого.
  • 15
    28 нояб. 2012
    tadzh

    Elena Vasta    Была в Женеве, проездом в Цюрихе. Как нибудь подберу фотографии и кое- что расскажу. Но дорого - да, действительно, очень дорого.

    Очень жду - я ж в прошлом году чуть было туда на месяц не уехала :)

  • 16
    28 нояб. 2012
    niil

    niil      Мы   на  медне - с  ,  изволим - с   в   Париж   отправиться   ..  :)))

    Elena Vasta    ...вот вы и подались в Люцерн)))

    я   без  издёвки  ;)  просто  интересно  было   понять ,  найти  причину  ...  

    а  мы  поехали  в  Люцерн ,  потому  что   много   слышал   о  его   красоте  и   присущей  ему   романтичной   атмосферы  ,    которую   я   потом    долго   искал  :)))

    tadzh    Общалась с людьми, посетившими не так давно Швейцарию, говорят, там всё немыслимо дорого, и смотреть , кроме гор, нечего, поэтому им не понравилось. Есть стереотип: Швейцария - для занятий горнолыжным спортом. Илья, что ты скажешь на этот счет?

    смотреть ?  в  городах ,  по  мне  так   просто   красиво  ..   приятное   убранство ,  архитектура ..  сами   горожане  .    всё  радует  глаза ,  и  в  окружающей   атмосфере   есть  какая то  полнота  ,  и  от   всего  этого  есть   приятное   ощущение  ,  тем   более  когда  всё  это  сочетается  с   безумнокрасивой  природой .

    дорого ,  да   .   особенно   Люцерн .   в  2000  и  2002  году  я  таких   цен   не помню .   Алл ,  дак  и   лыжами  заниматься  дорого  ;)  лучше  уж  ехать   тогда  в  Андорру  ,  Германию    или   Франс  .

     

     

  • 17
    28 нояб. 2012
    niil

    но  обо всём  по  порядку  ...

    люблю  я  сначала   осмотреться   в  незнакомом   городе , тоесть  скорее  понять  его , что бы  удобнее  передвигаться .    сходили   в   турист офис   и  взяли   пеший  план   города ,  тут  же  рядом ,  на   вокзале   поменяли   деньги  :)   тогда  я  ещё   не  въехал  по  курсу  и  по  ценам ,  да  честно  говоря   до  самого  конца   не  свыкся  с  этими   дёньгами  ихними ,  смотрел   на  них  , как  на  фантики  ..   100  франков , что  равняется  почти  100 евро . тратятся   просто   неуловимо  быстро  или  их  просто  может  не хватить  ,  что бы   расплатиться   в  ресторане   или   за   одну   ночь  в  отеле . 

    нужно  было  заранее  подумать  о  ночлеге ,   хотя  я  планировал   ночевать   за городом ,   и   уже   хотелось  кушать .  и   мы  пошли  ...    прошустря   несколько   отелей ,  я  понял   точно ,  что   нужно  использовать  заранее   намеченный   план .    вариант  отеля  в  горах ,  на  природе  ,  нам  нравился  в  любом  случае  больше .

    цены  в  городе   за   дабль   были    от   140  франков ,  и   это   в   бывшей  городской  тюрьме  ,   где  железные , скрипучие   кровати ,     минимальная   комфорт ,    на окнах   решётки  .    короче  ,   один   предпреимчивый  состоятельный   горожанин   прошарил ,  и  сделал  из  бывшей  городской  тюрьмы   -   отель .    но когда  находишься   там  ,  то  как   бы   в  тюрьме  :)))    это  скорее  хостель ,  сингл   там  стоит   всего   26  ,  но  камеры  комнаты  на  много  человек   с   двухярусными   кроватями .    а   в  сезон   по   любому  нужно  бронировать  .   когда  я  спросил  о  наличии   дабль ,  таковых   свободных  не  было . 

    для  одинокопутешествующих ,  26  франков  -  это   скорее всё-таки   крайне  фантастически  выгодная  цена ,  тем   более   отель  расположен  в   центре  города . 

    другие  осмотренные  отели  выставляли    за  дабль  цифры   -   от   230  +  ............      конечно ,  если   отойти  подальше  , на  окраину   города  ,   может  и  можно  найти  что то   более    приемлемое  ..   но  смысл  ?    поэтому   было  принято  твёрдое  решение   -   в  горы  !  ведь  этого  и  хотелось  изначально  :)

  • 18
    28 нояб. 2012
    niil

    и  вот  собственно   сам   Люцерн    предстал    перед   глазами   вот   таким   ...

  • 19
    28 нояб. 2012
    niil

    Люцерн  ...  

    изначально   рыбацкое  поселение  ,  превратившееся   в   город .  выгодное   географическое  местоположение  помогло   быстрому   экономическому  развитию .  

    люцернское   озеро  называют  озером  четырёх  главных  кантонов ,  но это  было   в  прошлом .  вообщем то  история  государственности  и  начиналась  на  берегу  этого  озера .

  • 20
    28 нояб. 2012
    IronIk (irinanik)

    Обращение к niil : роскошно!