Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Денежная реформа Наренды Моди

  • 281
    29 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted Лен, ну нет слов. Думаю, что все коррупционеры помрут с голоду - вот такая борьба с коррупцией
  • 282
    29 нояб. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    что такое - Леди лайн
     очередь для женщин
  • 283
    29 нояб. 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    все коррупционеры помрут с голоду
     скорее некоторые туристы помрут.
  • 284
    29 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    И другие шутки по теме
  • 285
    29 нояб. 2016
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    Думаю, что все коррупционеры помрут с голоду - вот такая борьба с коррупцией
    Лена, реально жжошь.
    Уже 9го числа мне сказали, что "из-за того, что банкоматы выдают мало денег, вопросы, решающиеся через взятки откладываются на месяц. Но если есть деньги - то пожалуйста, всё, что угодно. И если нужны новые купюры, то мы меняем ЛЮБЫЕ суммы" :)

    А вот многим туристам и тем, у кого 1 счёт в банке на большую семью (гыгы, как у меня)  - реально подстава.
    У меня, кстати, из 35,000₹ отложенных в октябре на оплату квартиры за ноябрь, и которые я не успел отдать хозяйке, осталась лишь 1000. И, если бы не это бабло, было бы очень грустно, особенно после 24го, когда все, кроме нашего овощника, перестали брать старые тысячные... а в банкоматы страшенные очереди... но в основном, они закрыты - деньги в них быстро заканчиваются.
  • 286
    29 нояб. 2016
    russtaveli8З4
    Подходишь к охраннику и говоришь так он ставит леди первой другой очередью. Утром даже вывеску поставили на банке что две очереди
  • 287
    29 нояб. 2016
    russtaveli8З4
    Еще втб подвел. В одном снял в другом нет. Сити все дают только 2
    Может просто тысячами кратность
  • 288
    29 нояб. 2016
    russtaveli8З4
     Базар затихает

     
  • 289
    29 нояб. 2016
    oksanaS
    Изъятие из оборота крупных купюр в Индии неожиданно привело к снижению мировых цен на пальмовое масло почти на 18 процентов — до 650 долларов за тонну. На фоне продолжающегося роста цен на молоко в России эксперты предупреждают о риске наращивания закупок «пальмы» как дешевого заменителя молочного сырья.Подробнее
  • 290
    30 нояб. 2016
    russtaveli8З4
    мы в гоа. Курс длр 74 и новыми
     Казалось бы ан нет. Нью рупи рили есть но курс 60 за все. Мелкий длр 65без торга евр 50. Банкоматов 4 попалось где нет 500 дают 4к. Там куда собирались дожди до 13(
  • 291
    30 нояб. 2016
    russtaveli8З4
    Шеков меньше туристов
     Цены ломят жесть
  • 292
    30 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    russtaveli8З4 сказал(а):
    мы в гоа. Курс длр 74 и новыми  Казалось бы ан нет. Нью рупи рили есть но курс 60 за все. Мелкий длр 65без торга евр 50. Банкоматов 4 попалось где нет 500 дают 4к. Там куда собирались дожди до 13(
     Ничего не поняла!

    Официальный курс за доллар 74, но дают по курсу 60? А мелкий доллар - меняют по 65? Мелкий доллар  что - подорожал? Обычно мелочь стоила дешевле. Насчет евро не поняла - что евро по курсу ниже доллара? По 50 - это курс обмена евро?
    russtaveli8З4 сказал(а):
    Банкоматов 4 попалось где нет 500 дают 4к. Там куда собирались дожди до 13(
     Ну это я не могу перевести.... поясни!
  • 293
    30 нояб. 2016
    Alexsis
    russtaveli8З4 сказал(а):
    мы в гоа.
     Сиолиме после моста примерно через километр около перекрестка. В Мандреме тоже есть банкомат SBI сразу после спуска с горки направо по дороге из Арамболя, но он чаще закрыт, чем открыт (он без комиссии 200рупий)
    банкомат Котак Банк в Кандолиме Находится рядом с банкоматом Axis Bank. - он выдает по 10.000 (комиссия 200р)
  • 294
    30 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот я все же не пойму: получается выгоднее снимать в банкомате? Что с долларами сделать: положить на карту?
  • 295
    30 нояб. 2016
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    получается выгоднее снимать в банкомате? Что с долларами сделать: положить на карту?
    Я бы сказал, что в туристических местах доллары стоят дешевле курса.
    "народный курс" - по 75 за доллар и выше
    "государственный" - особо не менялся (около 65)
    В аэропорту менять доллары не выгодно по любому.
    Ситуация с банкоматами вроде бы приходит в норму, но советую взять И картояку и доллары. из рассчёта 2/3 1/3
    Скорее даже - доллары - как НЗ.  Стараться вытягивать с банкомата.
  • 296
    01 дек. 2016
    Alexsis
    надо по полной вооружаться несколько карт,наличка итд)) банка консервов,доширак 
  • 297
    01 дек. 2016
    russtaveli8З4
    Wizard не путай людей. 75 за старые рупии. Конечно приятно нахетрить локалов, но ходить и тыкаца менять. Нервы дороже.


  • 298
    01 дек. 2016
    russtaveli8З4
    В кочи и чинаи буду позже. Для гоа карты лучший выбор. В дели очередя не исключены,  но леди,-лайн выручают
  • 299
    01 дек. 2016
    Alexsis
    Elena Vasta сказал(а):
    Банкоматов 4 попалось где нет 500 дают 4к
     перевод плиз 
  • 300
    01 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В общем едем с целой колодой банковских карт, мелкими баксами, некоторым количеством крупного кеша и пытаемся расслабиться и получить удовольствие)