Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

по Рериховским местам

  • 81
    19 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
    Только сначала было написано, что Калимпонг и Дарджилинг не соединимы - надо через Дели.
     Покажите, где это было написано?? Вам говорили про Наггар.
  • 82
    19 нояб. 2016
    tadzh
    anikolaev сказал(а):
    Выходить в Патликуле. В Наггар автобус из Дели не заезжает. 
     Зачем же так далеко ехать? Из Манали есть автобус прямо до Наггара - останавливается как раз на повороте-подъёме в Наггар, но идти вверх слишком круто и далековато все же, поэтому советую взять рикшу - они там стоят на остановке автобуса. А в Патлиткуль не вздумайте ехать - не вижу смысла в таких сложностях - автобус туда идёт по другой стороне реки Беас. И вообще это жуткое место - мы однажды уезжали оттуда в Манали, когда проспали свой последний автобус из Наггара, пришлось тащиться в темноте в это село нариков.
  • 83
    19 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
     Автобус приезжает в Патликуль утром?
     Есть и вечерний. 
  • 84
    19 нояб. 2016
    tadzh
    anikolaev сказал(а):
    Обратный билет  купите в любом наггарском отеле на ресепшн. Стоимость обратного обычно в 2 раза выше.600 до Манали и 1 200 до Дели.Садиться на обратный автобус так же в Патликуль.
     Купите обратный билет там же в Манали на автобусной станции за те же деньги (!) сразу при покупке билета в Наггар, и из Наггара в Манали!! Последний автобус уходит в 17 час, если я не ошибаюсь - читайте внимательно мои отчёты , ещё раз вас прошу - там есть ВСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ! Простите, но даже обидно порой становится - я для кого столько труда прикладывала, все подробно описывая ? Чтобы потом снова все это разъяснять ? И про джипы в Калимпонге-Дарджилинге все разжевано просто, а про Н.Дж. - в этом же посте написано, что это такое. Вы либо настолько невнимательны, либо просто ленитесь все изучить, прежде чем задавать одни и те же вопросы.
  • 85
    19 нояб. 2016
    tadzh
    anikolaev сказал(а):
    Если кому-то охота мотаться Патликуль-Манали_Наггар-Манали на местных автобусах-вэлкам!)
     Я не понимаю, зачем Патлиткуль, если есть прямой ? И что такого плохого в местном автобусе? 
  • 86
    19 нояб. 2016
    anikolaev (модератор)
    tadzh 
     Не надо специально ехать в Патликуль. Просто сойти и доехать на рикше до Наггара.если есть желание мотаться локал-басами в Манали ради покупки билета на автобус-вэлкам)
  • 87
    19 нояб. 2016
    tadzh
    anikolaev сказал(а):
    если есть желание мотаться локал-басами в Манали ради покупки билета на автобус-вэлкам)
      А откуда ты предлагаешь ехать в Патлиткуль, как не из Манали? И зачем специально туда мотаться , если можно сразу купить билет и туда , и обратно в Манали же?
  • 88
    19 нояб. 2016
    anikolaev (модератор)
    tadzh сказал(а):
    если есть прямой ?
     Дели-Наггар??? Алла,ты предлагаешь ехать лишний час до Манали,там ждать автобус до Наггара,еще час ехать в Наггар и все это после 15 часов автобуса? И только ради того.чтобы не заезжать в Патликуль в котором кто-то когда-то проспал свой автобус?)
  • 89
    19 нояб. 2016
    anikolaev (модератор)
    tadzh сказал(а):
    А откуда ты предлагаешь ехать в Патлиткуль,
      Из Дели же,из Дели.автобус Дели-Манали идет через  Патликуль.
  • 90
    19 нояб. 2016
    tadzh
    anikolaev 
    Или ты меня не понимаешь, или я тебя :))
    Прямой Манали-Наггар. А что, есть прямой Дели-Патлиткуль?
  • 91
    19 нояб. 2016
    tadzh
    anikolaev сказал(а):
    Из Дели же,из Дели.автобус Дели-Манали идет через  Патликуль.
     Понятно теперь :) Просто мы всегда выходили в Манали , там кушали после длинной дороги, если было время до отправления автобуса в Наггар (напротив автостанции вкусная едальня), и потом ещё полчаса на автобусе - и Наггар. А из Патлиткуля в Наггар рикши просят не меньше 500 рупий , при цене билета на автобус 30-40 что ли плюс возможность сразу купить билеты обратно за такие же копейки. Думаю, это стоит того, чтобы потратить лишних полчаса . Именно поэтому Патлиткуль мы ни разу даже не рассматривали. 
  • 92
    19 нояб. 2016
    Galina3
    Да, правильно. Наггар не соединяется с Дарджилингом.  Калимпонг-Дарджилинг джипом. Где взять джип?
  • 93
    19 нояб. 2016
    Galina3
    anikolaev сказал(а):
     Не надо специально ехать в Патликуль. Просто сойти и доехать на рикше до Наггара.если есть желание мотаться локал-басами в Манали ради покупки билета на автобус-вэлкам)
     А я так и поняла, что в Патликуль ехать не надо, а надо выйти по дороге
  • 94
    19 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
    но даже обидно порой становится - я для кого столько труда прикладывала, все подробно описывая ? Чтобы потом снова все это разъяснять ? И про джипы в Калимпонге-Дарджилинге все разжевано просто, а про Н.Дж. - в этом же посте написано, что это такое. Вы либо настолько невнимательны, либо просто ленитесь все изучить, прежде чем задавать одни и те же вопросы.
     По моему у вас не совсем правильное отношение к форуму. Мне интересно не только ваше мнение знать, но и мнение других. А вам спокойно еще раз дать ссылку. если вы так будете нервничать, то мне не захочется дальше с вами общаться
  • 95
    19 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
    Да, правильно. Наггар не соединяется с Дарджилингом.  Калимпонг-Дарджилинг джипом. Где взять джип?
     Знаете , у меня к вам есть предложение : давайте я буду вашем гидом по всем этим местам, а вы оплатите мне перелёт и визу? :)
  • 96
    19 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
     Знаете , у меня к вам есть предложение : давайте я буду вашем гидом по всем этим местам, а вы оплатите мне перелёт и визу? :)
     Извините за беспокойства. До свидания
  • 97
    19 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
    если вы так будете нервничать, то мне не захочется дальше с вами общаться
     Мда... Гидом меня не возьмут :))))

    Galina3 вы сделали мой день сегодня  - спасибо !:)))
  • 98
    19 нояб. 2016
    lotusik
    tadzh сказал(а):
    Мда... Гидом меня не возьмут :))))
     Как говорится, не делай людям добра... Алла, да не надо неблагодарному человеку ничего объяснять, пусть сама до всего доходит. Флаг в руки...
  • 99
    19 нояб. 2016
    tadzh
    lotusik сказал(а):
    Как говорится, не делай людям добра...
     Да, Танюша, я уже привыкла, люди, обычно, такие, ничего страшного. Редко, кто остается благодарным, да я и не жду :)
  • 100
    19 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 
    Что такое джип

    В Индии кроме автобусов есть ещё нечто похожее на наши маршрутки - шеред джипы, или паблик джипы (Shared jeep).

    Они являются альтернативой местным автобусам