Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

по Рериховским местам

  • 101
    19 нояб. 2016
    anikolaev (модератор)
    tadzh сказал(а):
    из Патлиткуля в Наггар рикши просят не меньше 500 рупий
    Это потому.что ты выглядишь на 500 рупий) А с меня таксисты просят 200,а рикшваллы-150) Нормальная цена автостанция Наггара-Наггар Кестл на рикше-50 рупий.
  • 102
    19 нояб. 2016
    tadzh
    anikolaev сказал(а):
    Это потому.что ты выглядишь на 500 рупий)
     гы) ну, спасибо! я думала, что подороже)))
  • 103
    19 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh я думаю, что рикши боятся оскорбить тебя низкой ценой)
  • 104
    19 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta 
    Смотрю сейчас домашнее видео , как мы ехали в Манали и еще нашла с Дня независимости Индии в Калимпонге - эх, ностальджи!
  • 105
    04 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Билет на поезд надо брать зараннее?
     Обязательно!
    Galina3 сказал(а):
    А почему надо его подтверждать?
     В Индии существует такое понятие - "Wait List" (лист ожидания, если дословно). Фактически это очередь на покупку билета в случае если кто-то отменит бронь или сдаст билет. Вы можете купить эту очередь тоже, и в отличие от полноценного билета, который подтверждать не нужно, то, что ваша очередь продвинулась и вы стали обладателем полноценного билета, требует подтверждения
  • 106
    05 дек. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    В Индии существует такое понятие - "Wait List" (лист ожидания, если дословно). Фактически это очередь на покупку билета в случае если кто-то отменит бронь или сдаст билет. Вы можете купить эту очередь тоже, и в отличие от полноценного билета, который подтверждать не нужно, то, что ваша очередь продвинулась и вы стали обладателем полноценного билета, требует подтверждения Мне нравится 0 пользователям нравится пост
     Ой-ё-ёй!!! Как сложно! 
  • 107
    05 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Какова цена билета на поезд Дели-Силигури?
      Зависит от класса вагонов

    Цены на билеты смотрим ТУТ

    Советую проработать ЭТОТ ТОПИК


  • 108
    05 дек. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
      Зависит от класса вагонов Цены на билеты смотрим ТУТ Советую проработать ЭТОТ ТОПИК
     Хорошо, Елена, спасибо. Поизучаю...
  • 109
    05 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Galina3 сказал(а):
     Ой-ё-ёй!!! Как сложно! 
     Это не сложно, это здорово ! На наших сайтах пришлось бы каждый час мониторить, а не сдал ли кто-нибудь билетик, а тут просто сидишь спокойно, очередь движется. Главное не брать дорогие билеты на вейтлист. Они плохо продвигаются.
  • 110
    05 дек. 2016
    Galina3
    IrinaVolga сказал(а):
    Это не сложно, это здорово ! На наших сайтах пришлось бы каждый час мониторить, а не сдал ли кто-нибудь билетик, а тут просто сидишь спокойно, очередь движется. Главное не брать дорогие билеты на вейтлист. Они плохо продвигаются.
     А просто купить билет полноценный - нельзя? Чего-то я туго соображаю
  • 111
    05 дек. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
     А просто купить билет полноценный - нельзя? Чего-то я туго соображаю
     Если есть в наличии - можно  
  • 112
    05 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 

    билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда. Их надо сразу же купить, тогда не придётся мучиться с вейт листом. Поэтому нужно загодя спланировать  и продумать своё путешествие и знать,  в какой день,  куда и на чём вы  будете переезжать, чтобы рассчитать день начала продаж на нужный вам поезд и сразу же купить билет. С самолетами намного проще, ну а билеты на автобус покупаются на месте.
  • 113
    05 дек. 2016
    Galina3
    Ну вот, более-менее понятно. Перейду в визы, там есть вопросы
  • 114
    05 дек. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда. Их надо сразу же купить, тогда не придётся мучиться с вейт листом. Поэтому нужно загодя спланировать  и продумать своё путешествие и знать,  в какой день,  куда и на чём вы  будете переезжать, ч
     А если с таким запасом времени бронировать, то виза должна быть на 3 месяца. Получение такой визы как-то отличается от туристической. Вот с этим нужно четко разобраться. Хотя за год еще все поменяется
  • 115
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда. Их надо сразу же купить, тогда не придётся мучиться с вейт листом. Поэтому нужно загодя спланировать  и продумать своё путешествие и знать,  в какой день,  куда и на чём вы  будете переезжать, ч  А если с таким запасом времени бронировать, то виза должна быть на 3 месяца. Получение такой визы как-то отличается от туристической. Вот с этим нужно четко разобраться. Хотя за год еще все поменяется
     Ничего подобного. При покупке билетов на поезд виза не нужна. Я вот давно купила все билеты, а визу пойду оформлять только сегодня 
  • 116
    06 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда.
     за ЧЕТЫРЕ месяца  !!!!!!!!!!
  • 117
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда.  за ЧЕТЫРЕ месяца  !!!!!!!!!!
     О да, простите, забыла, что срок предварительной продажи удлинили)
  • 118
    06 дек. 2016
    Galina3
    Остается разобраться с моей регистрацией на сайте. Я так поняла,чтобы купить билет на сайте,нужна почта с ее регистрацией на Индомане?
  • 119
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 нужно вовремя подать заявку на аккаунт в головном топике Форумов. Остальное уже сделано 
  • 120
    08 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 

    Я так понимаю, что путешествие может состояться через год?

    Тогда мой вам совет: рассмотрите сначала пребывание в каждом пункте. Заведите тетрадь, или создайте вордовский файл, вернее папку с файлами. Например, файл "Наггар". Выпишите  варианты рекомендованных отелей, что посмотреть на месте, сколько времени потребуется там провести, как перемещаться.  По такому же принципу файл "Бангалор и рядом",  "Калимпонг", "Ченнаи" и "Ауровилль". Советую не очень сильно импровизировать, а использовать как кальку проверенные маршруты. Не спешите переходить к следующему пункту, читайте и вникайте в прочитанное, вам как неопытному путешественнику важно хорошо информационно подготовиться. Проработаете свои три дня в Наггаре, переходите к следующему пункту. 

    Обязательно возьмите карту, можно настоящую, не виртуальную, отметьте там свои точки - вы многое будете лучше понимать, вы пока страну не видите пространственно, поэтому маршрут в голове не целостный.


    Все вы уже знаете по каждому пункту: что посмотреть, где жить, как передвигаться, сколько дней провести, все разглядели на карте. Приступайте к тому, как куда добраться. Сразу скажу, что в Наггар вам лучше ехать только из Дели. Поэтому пробивайте маршруты Дели-Калимпонг, Дели - Бангалор, Бангалор - Калимпонг, Бангалор - Ченнаи, Бангалор-Ауровиль-Ченнаи, Ченнаи-Дели. Смотрите на клеартрипе поезда, сколько времени они в пути, задавайте вопросы. У вас тогда будет больше понимания как все слепить удобнее и интереснее для вас

    Как-то так)