Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

помогите с маршрутом Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели

  • 1
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, с маршрутом. На текущий момент есть билеты в Дели и обратно: 
    3.11 прилет в 23.45
    26.11 вылет в 01.25

    итого полных 21 день. Продумываю маршрут Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели. при этом в Дели только на день прилета и вылета, в Варанаси 3 дня.

    Буду признательна за информацию по поездам и что реально успеть посмотреть рядом с этими городами. нет цели охватить все, на каждую локацию по 4 дня примерно.
    Спасибо!
  • 2
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    нет цели охватить все, на каждую локацию по 4 дня примерно.
     В Гвалиоре нечего делать 4 дня, одного дня достаточно. Можно вполне между Гвалиором и Варанаси поместить Орчху и Каджурахо.

    Irinka_mandarinka сказал(а):
    01.25
     Если у вас вылет днем, настоятельно советую приехать в Дели в предыдущий день и переночевать в нем. 
  • 3
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    спасибо! Да, в Дели мы приедем 25го, конечно. на  Гвалиор, Орчху и Каджурахо по одному дню с ночевками и дальше в Джайпур?

  • 4
    23 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    дальше в Джайпур?
    Откройте карту , там увидите, как логичней. Зависит от способа Ваших передвижений. Поезд - одно дело, автобус - другое,  такси ... За 21 день я почти половину Раджастана проехала. Ночными поездами.  Но, без Варанаси.  Зато с Джайсалмером. :)
  • 5
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    Ирина, если бы я могла составить маршрут по карте, я бы это сделала...именно потому что есть трудности с пониманием, как лучше перемещаться между городами (ночными поездами. автобусами или чем еще) - я обратилась сюда. как и написала, буду очень признательна за помощь и советы. Вашим опытом, конечно. восхищаюсь, но прошу помощи по моему маршруту.
  • 6
    23 мая 2017
    галина
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    Продумываю маршрут Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели. при этом в Дели только на день прилета и вылета, в Варанаси 3 дня.
    Посмотрите на этом сайте, билет можно купить онлайн:
     https://www.redbus.in/search?fromCityName=Delhi&fromCityId=733&toCityName=Varanasi&toCityId=70429&onward=23-Jun-2017&opId=0&busType=Any
    В Гвалион, насколько я понимаю, автобус не идет, надо ехать в Агру. Есть автобус Варанаси -Агра, но не каждый день ходит. Из Агры в Гвалиор, потом из Агры же в Джайпур, везде онлайн можно купить билеты. Я нигде, кроме Бангалора и Гоа не была, но готовлюсь к поездке, потому какая-то информация есть
  • 7
    23 мая 2017
    галина


    Online Bus tickets Booking, Book Volvo AC Bus Tickets.. Вот этот сайт автобусный вам надо

  • 8
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irinka_mandarinka 
    Поезд из Каджурахо в Варанаси отправляется ночью, но уходит он три раза в неделю: вторник, пятница и воскресенье
    Допустим вы из аэропорта поедете сразу на ЖД вокзал к утреннему поезду в Гвалиор. Значит вы в Гвалиоре будете 4.11. А вам надо (желательно) успеть на поезд Каджурахо-Варанаси, который отправляется 7-го числа (во вторник). Судя по всему вы люди неопытные, поэтому вам не надо частить, а лучше сосредоточиться на простоте. Поэтому я советую вам исключить Орчху, зато у вас получится неспешный двухдневный Каджурахо
  • 9
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из Гвалиора в Каджурахо идет тот же самый поезд, значит надо ориентироваться на него 5.11.
     Он отправляется из Гвалиора в 13-40, что очень удобно. По расписанию, если он не опоздает, в 19 час будете в Каджурахо
  • 10
    23 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    В Гвалион, насколько я понимаю, автобус не идет, надо ехать в Агру
     Идет тьма автобусов.но я им предлагаю ехать в Гвалиор на комфортном утреннем поезле Шатабди в вагоне СС, где еще завтраком накормят.
    На автобусе разумно уехать из Джайпура в Дели. Можно даже попробрвать после Джайпура вставить Агру (если есть желание), в нее тоже лучше ехать на автобусе, как советует Галя.
  • 11
    23 мая 2017
    enchanted
    Главный вопрос у меня - зачем вам Джайпур? Сорри , это личное.  Я в этом городе однажды месяц прожила и меня ничего, кроме большой нужды, не заставит меня туда вернуться. Хотя , конечно, на вкус  все фломастеры  города разные...
  • 12
    23 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вам надо (желательно) успеть на поезд Каджурахо-Варанаси, который отправляется 7-го числа
     Лен, а чего они будут делать в Варанаси до 26-го ?  

    Весь отрезок ЖД от Дели до Каджурахо наполнен прекрасными городками, достойными посещения. И они находятся в часе, двух друг от друга.  Я бы проехала из Дели ночным поездом в Варанаси , оттуда в Каджурахо прямой поезд ( но не ежедневный, смотреть надо), а из Каджурахо в Джанси и  дальше уже по силам и желанию. Орча, Датия, Сонагири, Гвалиор, Агра

  • 13
    23 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    enchanted сказал(а):
    зачем вам Джайпур?
     А мне понравился Джайпур. Это был первый городок после Дели, может поэтому. И форты там замечательные, и Гальта . И дворцы, и обсерватория... Не, мне нравится. Особенно Амбер и Гальта. 
  • 14
    23 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    Ирина, если бы я могла составить маршрут по карте, я бы это сделала...
     Извините, если резковато выглядело мое сообщение, просто я на работе, приходится быть краткой.  :-))) 
  • 15
    23 мая 2017
    enchanted
    ну, форты хороши  - это да. А город - нет. Ваще.  Так что, если форты интересуют, то можно даже и в Джайпур.
  • 16
    23 мая 2017
    галина
    Irinka_mandarinka сказал(а):
    итого полных 21 день. Продумываю маршрут Дели-Варанаси-Гвалиор-Джайпур-Дели. при этом в Дели только на день прилета и вылета, в Варанаси 3 дня.
     Автобусами получается: Дели-Варанаси-Агра-Гвалиор-Агра-Джайпур-Дели. С поездами я не знаю, а с автобусами проще, мне кажется. предварительно посмотрите где находятся автостанции. Когда будете покупать билет, они показывают и предлагают на выбор, если таковой есть.
    Где-то в это время я тоже буду в Индии
  • 17
    23 мая 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно даже попробрвать после Джайпура вставить Агру (если есть желание), в нее тоже лучше ехать на автобусе, как советует Галя.
     Я пока еще не советую, просто пишу, что в расписании увидела. Поезд для меня тоже пока сплошной вопросительный знак, потому я только автобусами делюсь, ну могу еще самолетом...
  • 18
    23 мая 2017
    галина
    Кучу билетов на самолет накупила!!!
  • 19
    23 мая 2017
    галина
    IrinaVolga сказал(а):
    А мне понравился Джайпур.
     И мне советовали обязательно его посетить. Розовый город - сказали очень красиво! (глаза сейчас закатила)
  • 20
    23 мая 2017
    Irinka_mandarinka
    спасибо большое всем, уже немного яснее. по городам тут ни к чему единому. на мой взгляд, прийти нельзя. а можно ли из всего этого исключить Агру? и из аэропорта по прилету мы, конечно, хотели поехать всё же в гостиницу, а вечером 5го (или днем, или в ночь) двинуть дальше