Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Южная Индия 2018 - насколько мой маршрут адекватен?

  • 21
    23 янв. 2018
    enchanted
    Велосипед реально. Вроде даже у Светы есть. 
    Я заодно на мопеде там научилась ездить))
  • 22
    23 янв. 2018
    Mashashakti
    enchanted сказал(а):
    Я заодно на мопеде там научилась ездить))
     вооо! это тема! спасибо огромное))
  • 23
    23 янв. 2018
    boatman
    Mashashakti сказал(а):
    Т.е. лучше приехать, предположим, 8 марта туда, в этот же день совершить обход
     обход - 16 км
  • 24
    23 янв. 2018
    Mashashakti
    boatman сказал(а):
     обход - 16 км
     ёк-макарек, это довольно много, хохо) ну что ж, простых путей не ищем же
  • 25
    23 янв. 2018
    Mashashakti
    boatman сказал(а):
     обход - 16 км
     обнадеживающие интернеты, однако)

    "
    Отзывы людей, совершивших Гирипрадакшину вокруг Аруначалу, говорят о том, что человек во время обхода теряет способность ощущать течение времени, не чувствует усталости, испытывает огромный прилив энергии. А тишина и мантры погружают в молитвенную концентрацию, что позволяет углубиться в себя, высвободить в космос накопившийся яд гнева и злости, обрести душевное равновесие и очистить разум."




    "
  • 26
    23 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mashashakti сказал(а):
    Отзывы людей, совершивших Гирипрадакшину вокруг Аруначалу, говорят о том, что человек во время обхода теряет способность ощущать течение времени, не чувствует усталости, испытывает огромный прилив энергии. А тишина и мантры погружают в молитвенную концентрацию, что позволяет углубиться в себя, высвободить в космос накопившийся яд гнева и злости, обрести душевное равновесие и очистить разум."
    похоже на правду)
  • 27
    2018-01-24 00:09:24
    boatman
    Mashashakti сказал(а):
    А тишина и мантры погружают в молитвенную концентрацию
     довольно сложно погрузиться в концентрацию, шагая по индийской дороге и уворачиваясь от рикш и прочего хаоса))
  • 28
    24 янв. 2018
    enchanted
    boatman сказал(а):
    довольно сложно погрузиться в концентрацию, шагая по индийской дороге и уворачиваясь от рикш и прочего хаоса))
     гораздо больше похоже на правду.
  • 29
    24 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не помню, чтобы мне пришлось уворачиваться, движение было совсем не интенсивное, но помню, что мне дался маршрут необычайно легко 
  • 30
    24 янв. 2018
    Mashashakti
    Elena Vasta сказал(а):
    Не помню, чтобы мне пришлось уворачиваться, движение было совсем не интенсивное, но помню, что мне дался маршрут необычайно легко 
     так ведь в любое путешествие мы прежде всего себя с собой берем. Для кого-то гам дорог да рикш будет сродни звукам прибоя, а кому-то и жужжание мухи помешает сконцентрироваться в медитации)
  • 31
    24 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про Аруначалу
  • 32
    24 янв. 2018
    enchanted
    По моим наблюдениям, те, кто действительно способен медитировать в любых условиях, меньше всех путешествуют ))
    При этом, хочу заметить, что практически любой человек, делая что-то  с удовольствием (например, путешествуя) , без особого труда может достигнуть состояния , когда
    Mashashakti сказал(а):
    гам дорог да рикш будет сродни звукам прибоя
     
  • 33
    24 янв. 2018
    _newra (модератор)
    Mashashakti сказал(а):
    а кому-то и жужжание мухи помешает сконцентрироваться в медитации)
     Лама Олег говорил, что при желани можно медитировать даже на разделительной полосе МКАД
  • 34
    24 янв. 2018
    Mashashakti
    enchanted сказал(а):
    без особого труда может достигнуть состояния
     как здорово, что мой пост про маршрут по Индии превратился в рассуждения на тему медитации. Правда здорово)
  • 35
    24 янв. 2018
    Mashashakti
    _newra сказал(а):
     Лама Олег говорил, что при желани можно медитировать даже на разделительной полосе МКАД
     мне то же самое мой учитель медитации говорил.
  • 36
    24 янв. 2018
    Mashashakti
    Elena Vasta сказал(а):
    Про Аруначалу
     эх, Елена, как мне повезло, что я наткнулась на этот форум и Ваши посты в интернете. Благодарностью переполнена
  • 37
    24 янв. 2018
    Orissa
    Mashashakti сказал(а):
    Также посещала несколько храмов (мы брали водителя на день и он нас вез от Ковалама до Каньякумари, завозя в несколько храмов), но признаюсь честно, не запомнила ни одного.
     Мне кажется, что храмы Кералы и храмы Тамилнаду - это, как говорится, две большие  разницы))) но   раз  вы  в принципе  больше  склонны к природе, а  к историческим древностям дышите ровно, то тогда  можно из Мадурая  в Кералу  ехать через  Нилгири, по-моему через Муннар и Кодайканал ездят люди. Я сама  так  не ездила, но уверена, что на  форуме  масса  информации найдется. Нилгири и все эти горные станции - прелесть что такое!  На чайных  плантациях  вы  были когда-нибудь? Я думаю, вам должно  понравиться - холмы, облака, чай... так  это все красиво!! а по храмам - у вас Канчипурам запланирован, в  Тируваннамалае опять же  великолепный  храм, Мадурай - мимо  него, по-моему, никак  вам не получится  проехать- а храм Минакши  там один  из самых известных в Тамилнаде, вот вам уже и храмовая архитектура в трипе очень даже представлена)
    Mashashakti сказал(а):
    есть ли у Вас полюбившиеся пляжи в Южной Индии, в Керале в частности?
     здесь я не оригинальна - Варкала forever))) и поскольку мои поездки не очень длинные всегда, на эксперименты не решаюсь) в последний раз  жили там на отшибе -Одаям-бич, полный восторг!
    Mashashakti сказал(а):
     А сколько он брал за все свои услуги?
     Вот, увы, не помню - уже  новые поездки наложились, а цифры  я очень плохо запоминаю( Я вам  могу  в личку  выслать ссылку  на  их сайт, вы им напишите  и спросите, тем  более  цены  могли за несколько лет поменяться. 
    Mashashakti сказал(а):
    Вы в своем путешествии все гостиницы бронировали заранее или бывало так, что приезжали и на месте уже искали?
     В первую поездку  в Южную Индию всегда искали и всегда  находили, во  вторую - все было забронировано, т.к. было оочень мало времени. качество жилья  было на порядок  выше и лучше, хоть и дороже, естественно. Лично я  по своему складу  характера люблю бронировать.   И да, вот полностью  согласна, что
    Elena Vasta сказал(а):
      Чем плотнее перемещения, тем желательнее бронирование - чтобы не тратить время на поиск жилья.
     
  • 38
    24 янв. 2018
    Mashashakti
    Orissa сказал(а):
    На чайных  плантациях  вы  были когда-нибудь? Я думаю, вам должно  понравиться - холмы, облака, чай... так  это все красиво!!
     не была.. уже плАчу, что времени мало и тааак многое хочется увидеть и попробовать. хнык

    Orissa сказал(а):
    Одаям-бич, полный восторг!
     спасибо за наводку))

    Orissa сказал(а):
     Вот, увы, не помню - уже  новые поездки наложились, а цифры  я очень плохо запоминаю( Я вам  могу  в личку  выслать ссылку  на  их сайт, вы им напишите  и спросите, тем  более  цены  могли за несколько лет поменяться. 
     я Вам буду очень признательна!
    Orissa сказал(а):
    Лично я  по своему складу  характера люблю бронировать. 
     вот и я склоняюсь к тому, что надо бронировать. осталось меньше полутора месяцев, надо уже окончательно определиться с маршрутом и начинать бронировать... 
  • 39
    24 янв. 2018
    boatman
    за 13 лет трипов по Индии не бронировал ни разу.
    Ибо 1.Бронь отеля в Индии не гарантирует ни разу, что номер вам действительно забронируют. (если получилось - значит, там просто и так были свободные номера).
    2.По брони гарантированно завышенные цены.
    3.Ожидания, как правило, не соответствуют действительности.
    ИТОГО: ни разу не ночевал на улице (тьфу-тьфу-тьфу) и практически всегда находил удобоваримый вариант.
    Вывод (лично мой) - поиск жилья -  довольно интересная процедура, очень часто просто доставляет удовольствие))
  • 40
    24 янв. 2018
    boatman
    а как мне теперь нравится торговаться, зная некоторые числительные на хинди))
    -но со???? кьом мехэнга? ноу, тин со!
    -сатх? да ладно, чар, не больше!
    -панч?ну так и быть, договорились, пятьсот.
    и оба рады)))
    огромное спасибо, девчонки, за ликвидацию хоть чуть-чуть безграмотности)))