Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите спланировать маршрут по Уттаракханду

  • 1
    18 янв. 2018
    pgv08
    Доброго всем дня!
    В марте-апреле 2018  я и ещё 5 человек собираемся в 42 дневное путешествие по Северу Индии. Маршрут состоит из двух колец: Южной и Северной (горной). И если по Южной части всё более-менее понятно (24 дня- Дели-Мандава-Джайпур-Пушкар-Аджмер-Джоджхпур-Удайпур-Читторгарх-Бунди-Гвалиор-Агра, с экскурсиями 1-2 дня  в каждом городе, машина Tempo Traveller с водителем, все отели забронированы), то вот со второй (горной) частью не совсем понятно. После окончания Южной части маршрута сразу переезжаем Агра - Найнитал и дальше путешествуем на машине по штату Уттараканд (18 дней). Хотел бы проехать на машине+ обязательно сходить на однодневные треки по САМЫМ КРАСИВЫМ ВИДОВЫМ МЕСТАМ. Первоначальный маршрут:  Найнитал ( + все красивые места вокруг него) - Чаукори (1-2 дня)- Мунсьяри (1-2 дня)-Каусани (1день)-Ришикеш (1 день)-Муссори (1-2 дня)-Харидвар(1 день)-Дели. Сначала хотел посетить и Тигровый заповедник Корбетта, но при бронировании нескольких гостиниц в этом районе все хозяева запросили  оплатить заранее ( в течении недели!) номер по банковскому переводу и так недешёвую гостиницу + дорогое сафари на один день. В общем, думаю, отказаться. Всё равно тигров там вряд ли увидим, а деньги потратим не малые. А главное - отели, выставляемые  сайтом Booking.com  в штате Уттараканд  севернее Найнитала, очень дорогие (нам не по карману)+ обязательное требование предварительной оплаты брони. Да и самих отелей  выставляется  на сайте мало, очень мало. Видимо, бюджетные отели вовсе не выставляются в Booking.com.
    Первый вопрос для опытных путешественников, кто посещал эти места в апреле месяце: какова вероятность лёгкого заселения шести путешественников в недорогие отели в этих краях в начале апреля, без предварительного бронирования?  Учитывая. что мы постоянно с машиной и можем искать отели не пешком, а на колёсах.
    Второй вопрос на счёт самого первоначального маршрута по штату Уттараканд: может кто предложит посетить какие-нибудь другие интересные места? И на что там акцентировать внимание? В каких местах можно было бы провести небольшие однодневные треки ( прогулки). На многодневные походы участники группы не согласны и не стоит уходить  надолго от машины - она должна использоваться  по максимуму. У нас 18 дней до отлёта в Москву.
    Очень нужна ваша консультация.
    Буду благодарен любой информации.
  • 2
    19 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    pgv08 сказал(а):
    Первоначальный маршрут:  Найнитал ( + все красивые места вокруг него) - Чаукори (1-2 дня)- Мунсьяри (1-2 дня)-Каусани (1день)-Ришикеш (1 день)-Муссори (1-2 дня)-Харидвар(1 день)-Дели
     1) Мне Найнитал чудовищно не понравился. Изначально чудесное место так плотно застроено, и там такие толпы, что теряется всякий смысл поездки в горы: как и не уезжали из мегаполиса. Саттал рядом симпатично выглядит, там можно навестить Свами Вакханди в его ашраме, но надо лезть в гору, оставив машину


     

    2)  Чаукори я тоже не полюбила, куда интереснее Патал Бхубанешвар -  и красиво там очень, и интересно. Смысл заночевать в Чаукори есть только в том случае, если вы не сможете проехать в Мунсьяри (вечером в 19 час дорогу закрывают), и рано утром из Чаукори продолжить маршрут. 

    В Патал Бхубанешваре есть 2 гестхауса, наличиях мест я не могу гарантировать.

    Если тема святых мест интересна, то в этом же топике про Патал Бхубанешвар есть инфа про Донагири, только туда лучше съездить из Каусани или Алморы. Там тоже очень красиво, прогулка к пещере Бабаджи - вполне себе такой небольшой трек

    3) Каусани мне понравился, там вполне можно провести один день, посидеть в ашраме Ганди, сходить на чайные плантации и купить чая, отелей там полно, и выды на горы из Каусани может быть самые лучшие из всех невысоких хиллстейшенов

    4) Мунсьяри достоин того, чтобы задержаться чуть дольше, дня три -  минимально, ведь туда не такая простая дорога, чтобы приехать и сразу назад. Вполне себе можно назначить Мунсьяри главной путевой точкой. Сходите на прогулки, они там замечательные, я их расписала, ТУТ и ТУТ есть много инфы. Отелей в Мунсьяри навалом

    5) После Мунсьяри по дороге в Алмору посмотреть Джагешвар - чудесное место. В Алморе лучше поселиться в тихом пригороде - Касар Деви, зайдете в ресторан "Рейнбоу", вам там подыщут жилья на любой кошелек.
    Очень советую из Алморы скататься в храм Солнца Катармаль

    6) Про этап Миссури - Ришикеш ТУТ отлично написано. В Ришикеше отелей как грязи, расселитесь. Одного дня в Ришикеше мало. Нужно ну хоть два, и то куце получится. Тут еще про Ришикеш и тут

    pgv08 сказал(а):
    В каких местах можно было бы провести небольшие однодневные треки ( прогулки)
     Про Мунсьяри я вам написала и дала ссылки - оцените, что вас устроит. В топике про Алмору есть хороший маршрут по холмам из Папарсали в храм Голу - очень подробно расписан

    Если не умещаетесь по срокам, то перенесите на следующий раз Массури и Харидвар
  • 3
    19 янв. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    1) Мне Найнитал чудовищно не понравился. Изначально чудесное место так плотно застроено, и там такие толпы, что теряется всякий смысл поездки в горы: как и не уезжали из мегаполиса. 
    Я не была там, но Сачин собирался покупать мне билеты оттуда в Дели и сказал, что дорога рядом с озером - если смотреть по карте, то нижняя, с юга - "шанти"-"шанти" - очень спокойная и красивая, там два древних храма, где можно посидеть, помедитировать. 
    А с северной стороны очень много людей - типа не ходи туда :))

    Elena Vasta сказал(а):
    В Патал Бхубанешваре есть 2 гестхауса, наличиях мест я не могу гарантировать.
    Там больше. Shailasha Resert  - чуть  не доезжая до стоянки джипов, два небольших на стоянке (еще один строился), KMVN - совсем недалеко от пещеры. 
    И гест в котором жила. А на карте гугла еще штуки четыре в пару километрах.
    В гесте жили люди, которые практиковали. Место такое. 
    А туристы, которые приезжали не останавливались - уезжали. 
    Так что думаю, там можно будет найти жилье.

    Я бы еще в качестве трека могла порекомендовать Дхакури. Очень уж там красиво. Но там надо ехать часа 4 от Багешвара, оставлять машину в Каркии и идти несколько часов вверх к гестам.  А утром можно подняться на перевал 2900 и дальше на гребень. А потом спуститься в этот же день к машине. Там большая стоянка джипов.
    Возможно, в этом районе есть много похожих мест, куда не надо так далеко забираться. Но я пока их не знаю :)

    Вот гесты. И оттуда виды тоже прекрасные. Видны снежные вершины. 

    А вот Танины фотографии весной с гребня. В апреле рододендроны уже цветут? 

      

     
  • 4
    19 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    А вот Танины фотографии весной с гребня. В апреле рододендроны уже цветут? 
     А как же, даже отцветают. Да, из Багешвара в Дхакури - чудесный трек