Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по золотому треугольнику и Южной Индии

  • 81
    18 фев. 2019
    Murzika
    Дорогие друзья! Вот мы и в Индии. Тетушки уже в России, им очень понравилось. Небольшой отзыв о путешествии с ними готовлю. Пока проходим панчакарму в одной из клиник в Удупи. 
    Я снова обращаюсь к вам за помощью, как лучше и быстрее добраться из Удупи в Хапми (Хоспет) не через Гокарну. 
    Спасибо.
  • 82
    18 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika  а чем Гокарна плоха? На мой взгляд это самый удобный путь. Ну или тогда через Гоа или Бангалор
  • 83
    18 фев. 2019
    Murzika
    Гокарна хороша, мы там жили 2 недели в прошлом году. Хотели и в этом завернуть. Доктор нам предлагает продлить лечение на неделю, поэтому на Гокарну времени не остается.
  • 84
    18 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika Можете через Майсор. В Майсор из Удупи идут слипербасы. Заодно глянете Майсорский дворец 
  • 85
    20 фев. 2019
    Murzika
    Елена, спасибо за помощь. Кажется есть слиперы из Удупи в Хоспет. Будем уточнять информацию. Куда поместить отчет, в эту же тему?
  • 86
    20 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интересная инфа насчёт слипера из Удупи!

    Отчёт лучше сюда.

    Ура! Люблю читать отчеты о поездках!
  • 87
    25 нояб. 2019
    Murzika
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Мы снова взяли билеты в Индию, в этот раз до Дели и я снова к вам за помощью. Прилетаем в Дели, надо добраться до Маргао (ГОА). Пока составила такой маршрут.
     7 января прилетаем в Дели в 12 ночи. 
    Сразу едем на ж.д. вокзал и в Агру.
    7, 8 января Агра.
    9 января поездом 19665 переезжаем в Удайпур.
    10, 11, 12 января - Удайпур.
    13 января  поездом 19667  переезжаем в Мумбаи, прибывает в Мумбаи в 13.05.
    13 января поездом 12223 добираемся до Маргао, отправляется из Мумбаи в 20.50.
    14 января мы в ГОА, выбрали юг, предположительно Агонда или Палолем.

    Нужна критика маршрута.

    Вопросы, я выбрала Удайпур, а может лучше посмотреть пещеры Аджанты и Эллоры? А затем ГОА.

    Разница между поездами в Мумбай примерно 7 часов, успеем ли? Может лучше не рисковать и добираться из Удайпура в Мумбаи на слипербасе, которые прибывают утром?

    Улетаем из Дели 11 марта, как раз в эти дни будет праздник Холи. Можно ли в этот день добраться до аэропорта без проблем? 

    Спасибо за помощь.




  • 88
    25 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Вопросы, я выбрала Удайпур, а может лучше посмотреть пещеры Аджанты и Эллоры? А затем ГОА.
     Сравнивать невозможно. Прекрасны оба места. 
    Murzika сказал(а):
    7, 8 января Агра.
     Отведите на Агру 1 день, уезжайте в Удайпур 8 января на первом поезде. 

    Тогда 9, 10 и 11 проведете в Удайпуре, а 12 отправиться в Удайпур. В принципе, перелет не дорог. Если перелет, то до Гоа успеете увидеть и Аджанту и Эллору. Но если выберете  поезд или слипер, то вы приезжаете в Бомбей 12-го и можете там со вкусом погулять , сплавать на Элефонту, посмотреть пещеры Элефанты и утром уехать в Гоа.

    Мне кажется, что это интереснее двух дней в Агре

  • 89
    25 нояб. 2019
    Oleg
    Ни при каких раскладах не пропускайте Аджанту и Эллору.