Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по золотому треугольнику и Южной Индии

  • 41
    26 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я бы выбрала первый маршрут. Он многоплановый, степенный и красивый, не такой суетный.
  • 42
    26 нояб. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Не представляю, что делать в Майсуре 3-4 ночи ...
  • 43
    26 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я думаю, что в Майсуре три ночи могут быть при условии поездки в Сомнатхпур. Я бы в Майсуре рекомендовала две ночи
  • 44
    26 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А  вы начинаете с Варкалы. Как вы там оказались? Вы же не можете туда прилететь?
  • 45
    26 нояб. 2018
    Murzika
    У нас куплены билеты Москва -Тривандрум-Москва с 18 января на 24 дня. Я планирую отдохнуть 1 неделю в Варкале, чтобы мои тетушки привыкли к Индии, а потом путешествие дней на 7, а затем еще чуть больше недели отдых  в Варкале. После отлета тетушек на родину, мы с мужем пробудем в Индии еще месяц, едем в Гокарну и в Хампи.
  • 46
    26 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я голосую за первый вариант, но советую между Алеппи и Варкалой вставить Кочин, все же он совершенно особенный. И на Катхакали советую идти в Кочине
    И не поняла: вы в Алеппи не ночуете, сразу едете дальше?
  • 47
    26 нояб. 2018
    Murzika
    В Кочи мы с мужем были в прошлом году, на катхакали тоже были 2 раза. Тетушкам обязательно порекомендуем сходить на представление в Варкале. В Алеппи ночевать не планирую, планирую сразу двигать в Варкалу.

    Пожалуй выберу первый вариант, вы правы. Он полегче, для первого раза нормально. Спасибо за помощь. С меня отчет!

  • 48
    26 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Будет здорово, если отпишетесь! И очень интересна реакция тётушек.
  • 49
    28 нояб. 2018
    Murzika
    Друзья, возник такой вопрос: где можно посмотреть огненную пуджу? 
    Стоит ли ехать в Мадурай в пятницу? Нашла в интернете:  "К западу от пруда находится Унджал Мандапа (Unjal Mandapam, unjal – букв. «колебание, покачивание»). Идолы Сундарешвары и Минакши каждую пт (18.00–19.00) приносят сюда и помещают на качели. В это время представители касты одуваров начинают петь им гимны." 
    Возможно в пятницу будет очень много народу и попасть нельзя? Если святилища в храме закрыты для неиндусов, то можно ли там посмотреть пуджу?
    Если в храме Минакши нельзя, тогда только в Сучиндраме?

  • 50
    28 нояб. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    Если в храме Минакши нельзя, тогда только в Сучиндраме?
     Да, в Сучиндраме. И ещё в Чтдаибараме. Я бы избегала тех дней, когда в храме праздники, затопчут, вы ничего не увидите. Мы же визуально в подавляющем большинстве, нам необходимо видеть, а индийцам достаточно присутствовать
  • 51
    16 дек. 2018
    Murzika
    Друзья, помогите пожалуйста. Скоро в путь, осталось несколько вопросов по маршруту:

    1) Какой дворец интересней и стоит посмотреть: "Тысячи смеющихся лошадей в Тривандрум" или дворец Падманабхапурам возле Каньякумари?

    2) Можно ли успеть на ночной поезд из Каньякумари в Мадурай после пуджы в Сучиндрам? Поезд отправляется в 22:35.

    3) Как распределить дни и ночи между Хампи и Майсур, если их всего 6 ночей и 7 дней. 4 ночи в Хампи и 2 ночи в Майсур или по 3 ночи в Хампи и в Майсур или все 6 ночей в Хампи?

    4) Домой мы вылетаем рейсом в 21:00 из Тривандрума. Как лучше: приехать утренним поездом из Бангалора, а вечером в аэропорт или  приехать в Тривандрум накануне и провести там ночь? Так вроде меньше риска. 
  • 52
    16 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    1) На мой взгляд Падманабхапурам (не видела ни тот, ни другой, но читала)))) А можно и без обоих дворцов обойтись
    2) Легко
    3) Если будете из Майора ездить в храмы Хойсалов (рекомендую горячо), то 4 ночи в Хампи и 2 в Майсоре
    4) Лучше переночуйте в Тривандруме. Сделайте неспешно покупки. Я вот не люблю суету, а с вами еще леди
  • 53
    01 янв. 2019
    Murzika
    Друзья, Поздравляю всех с наступившим 2019 годом. Желаю в новом году насыщенных путешествий и ярких впечатлений! 

    Решила детально проработать маршрут и возник вопрос.  Подскажите , как лучше поступить. Первоначально планировала одну ночь в Каньякумари, а потом ночной переезд в Мадурай поездом, который отправляется в 22:35. Но там класс вагона только слиппер, наверное моим тетушкам будет тяжело ехать в в слиппере  всю ночь. Может забронировать отель в Каньякумари на 2 ночи, а в Мадурай ехать утренним автобусом. Это сократит время пребывания в Мадурай, но наверное более комфортно. Спасибо.
  • 54
    01 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika
    Думаю, что проделать  два конца в один день тётушкам будет  тяжелее, а вот в один конец проехать на автобусе ничего страшного. Лучше забронируйте хороший отель рядом с храмом. 
    Мы с сестрой приехали в Мадурай на автобусе и совсем не устали. 
    А куда вы после Мадурая? 
  • 55
    01 янв. 2019
    Murzika
    Спасибо! Из Мадурая мы в Муннар на 3ночи. Там отель уже забукан. Из Муннар в Коттаям, потом в Алеппи на трамвайчике и снова в Варкалу.
  • 56
    02 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну я стою за ночлег в Мадурае. Где-то я давала рекомендацию на отель, в котором останавливались мы с сестрой, он рядом с храмом. Единственно их надо предупреждать, чтобы еду не перчили, а то они нам забабахали столько перца что у меня до вечера рот горел
  • 57
    04 янв. 2019
    Murzika
    Добрый вечер! Снова пришла к вам за помощью!

    После того, как отправим тетушек в Москву, мы с мужем продолжаем путешествие по Индии.
    Хочу купить билеты на поезда.

     Из Хампи в Майсур. Есть два поезда 16218 (отправление в 17:50 ) и 16591 (отправление в 21:15). На какой лучше взять билеты? Солнце садится часов 6 вечера. Не будет ли проблем с перемещением в Хоспет после захода? Жить планирую на стороне гл. храма.


  • 58
    04 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika проблем не будет никаких. И смотрите по прибытию: во сколько прибывает поезд в Майсор. Мы, кстати, ехали в Майсор на слипербасе, очень был комфортный автобус, уходил прямо из Хампи, а в Мойсор прибыл рано утром
  • 59
    04 янв. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какие-то проблемы сейчас с жильём на стороне храма

  • 60
    05 янв. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Не то, чтобы проблемы... Просто в районе храма вообще теперь жильё не сдают. Ходит автобус в Нью Хампи. То ли 3 , то ли 5 км.  Там есть жильё. Или за речкой.