Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Окрестности Кумбалгарха и Ранакпура. Ганерао, император - джайн Сампрати, нац.парк Кумбалгарх, раджастанская узкоколейка Фулад - Деодарх (Камлигхат)

  • 21
    09 фев. 2019
    NataRani
    Elena Vasta сказал(а):
    я была беспредельно счастлива
     Елена, вы просто излучаете это счастье на всех ваших фотографиях верхом!  Браво!
  • 22
    09 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    NataRani сказал(а):
    Елена, вы просто излучаете это счастье на всех ваших фотографиях верхом!  Браво!
     Спасибо, Наташенька! Я и правда млею от лошадей и верховых прогулок и не смогла удержаться от того, чтобы не напихать слишком много фотографий своей счастливой физиономии)
  • 23
    09 фев. 2019
    Svetliaciok
    Здорово всё!!  (И особенно - видео с птичьим пением и озером с крокодилами;)) )
  • 24
    09 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetliaciok сказал(а):
    И особенно - видео с птичьим пением и озером с крокодилами;)) )
     Спасибо! и За похвалу, и за то, что ролики прокрутили, там птицы и правда оглушительны)
  • 25
    10 фев. 2019
    надежда (модератор)
    Лена, твой рассказ прекрасен, фотографии замечательные! Путешествие удалось! Я очень рада за тебя)
  • 26
    10 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Лена, твой рассказ прекрасен, фотографии замечательные! Путешествие удалось! Я очень рада за тебя)
     Жду алаверды от тебя))) И не думай даже увильнуть! Жду не только я)

    PS Это еще не все
  • 27
    10 фев. 2019
    enchanted
    Тебе, Лена, нужно книгу написать про твои индийские странствия. Точно тебе говорю.
  • 28
    10 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Тебе, Лена, нужно книгу написать про твои индийские странствия. Точно тебе говорю.
     Так вот она, туточки)
  • 29
    10 фев. 2019
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    вот она, туточки)
     Вот что у нас общего))  мне на ФБ время от времени тоже про книгу намекают. А я им так же отвечаю - вот она. Читайте ))
  • 30
    10 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    А я им так же отвечаю - вот она. Читайте ))
     Вот-вот-вот)) Будем сберегать лес от порубки)
  • 31
    11 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Королевский замок Ганерао (Ganerao Royal Castle) 

    В маленькой деревней Ганерао стоит Ганерао Равла (замок Ганерао) — обветшавший, но по прежнему великолепный. С 1606 года он  служит домом для королевской семьи махарадж  Ганерао, которые  проживают в нём до сих пор.  

    Меня завезли Ганерао по дороге из Джангл Лоджа в Кумбалгарх — махараджа распорядился показать гостье из России его замок, что и было выполнено. Заодно я увидела, что деревенька Ганерао вполне себе не деревенька даже, а уютный  самобытный городок. 


      За впечатляющей крепостной стеной находится старый дворец, выстроенный в форме каре.


     В замке 17 красивых комнат с прекрасно сохранившимся декором и королевский музей. И примите к сведению, что это не попытка воспроизведения отелем стиля королевского дома, а королевский дом махарадж Мевара и Марвара (я вам рассказывала, что клан Ратхоров из Ганерао принадлежит к элите сразу двух княжеств)  со своим подлинным убранством и декором,  часть которого в настоящее время отдана под отель.  


      


     Ну а проживание под одной кровлей с королевской семьей должно сделать пребывание в Ганерао незабываемым.  


     Судя по фотографиям, которых в замке превеликое множество, махараджа действительно добродушен и общителен. По крайней мере, мне его так отрекомендовал хозяин моего отеля в Биканере, который оказался довольно хорошо знаком с махараджей и который по моей просьбе звонил своему царственному другу и договаривался насчет моего трансфера из Ранакпура в Джангл Лодж ( при бронировании Джангл Лоджа я просила об этой услуге, и мы договорились, что я буду звонить уже из Индии).

      Я ходила по замку, затаив дыхание. В принципе, я довольно равнодушна к роскоши...но не к красоте)) Тут же было то, что я так люблю: патина времени и аромат подлинности, соединение эклектичных элементов европейского и раджпутского декора в едином благозвучном аккорде.  
     




     Эта комната на время может стать вашей.

     Вот теперь всё)
  • 32
    11 фев. 2019
    NataRani
    Какое очарование!  В отеле такая атмосфера невозможна. Здесь чувствуется личная энергетика семьи.
  • 33
    12 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    NataRani сказал(а):
    Здесь чувствуется личная энергетика семьи.
     Совершенно верно! Нет жесткости, есть расслабляющий уют. Тут, конечно же, стиль эклектичный, потому что это не музей, красивый, но не удобный для проживания современного человека, а жилой, так сказать, дворец, поэтому обстановка довольно современная - и удобная. Но современная - не совсем правильное слово, скорее винтажная, в стиле Европы первой половины 20-го века. Но с восточным шиком)
  • 34
    12 фев. 2019
    enchanted
    Четвертое фото снизу - один в один "Рагнивас", где мы жили  в Удайпуре, я прям глазам не верю.  Жаль у меня нет фото с этого ракусрса
  • 35
    13 фев. 2019
    Kerala
    А мне напомнило дворец в Бхаратпуре, где мы жили и махараджа-хозяин присутствовал на торжественном ужине.
    А ночь в спальне , на высоких кроватях, с фотографиями семейными на стенах,-незабываемо.
  • 36
    15 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kerala сказал(а):
    А мне напомнило дворец в Бхаратпуре, где мы жили и махараджа-хозяин присутствовал на торжественном ужине.
     Ленок, а вы с ним (хозяином) общались? Как он (махараджа) держатся