Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Планируем сплав по реке Воронеж

  • 201
    2020-07-28 00:48:21
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня проплывали под низким мостом, я вообще лёжа на спине.  Другой мост пришлось обносить  


     
  • 202
    27 июл. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Сегодня проплывали под низким мостом, я вообще лёжа на спине.
     На Ислочи проплывали под бревнами, я лежа проплыла, а у сестры сап на пару см толще, ей пришлось перелезать. 
  • 203
    29 июл. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И в качестве вишенки на тортике: сегодня переплыли Воронежское море 

     Этим финишем  я поставила жирную точку на человеке-неваляшке, который никак не мог устоять на нестабильной поверхности. 
  • 204
    29 июл. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Этим финишем  я поставила жирную точку на человеке-неваляшке
    "Этим полукреслом мастер Гамбс..."

    Наоборот жеш, человек-неваляшка не падает, зачем на нем ставить точку? ). Молодец! Поздравляю, теперь твое лето заиграет новыми красками!
  • 205
    29 июл. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Молодец! Поздравляю, теперь твое лето заиграет новыми красками!
     Два дня изучаю маршруты по Подмосковью! Уже на планировала первый сплав
  • 206
    29 июл. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодняшний день мне очень понравился. Я постаралась уже работать над скоростью, а не над балансом, и техника гребка у меня явно улучшилась.

    Были и новые ландшафты:   мы приплыли в Воронеж через Воронежское водохранилище, которое называют Воронежским морем. В самом начале водохранилища  огромная площадь заросла камышом, и чтобы пробиться к левому берегу через нихнадо хорошо знать протоки. . Поэтому мы поплыли основным руслом, и потом через узкую потоку выплыли на большую воду. Накануне мне мой дядя указал на  ориентиры, которых мы должны придерживаться. Мне этот маршрут очень понравился, хотя меня сначала от него оговаривали и предлагали закончить сплав раньше, в Рамони.




     
  • 207
    30 июл. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Байдарка, Волга и Воронеж  

     
  • 208
    30 июл. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Продолжаем тему сплава по реке Воронеж осмотром города Воронеж.  

     Рассказ о городе уместно сделать именно в теме сплава, потому что Воронеж - одна из колыбелей русского флота.

     С этими колыбелями сплошная неразбериха: и Переяслявль-Залесский желает быть таковой, предьявляя миру ботик Петра и рассказывая про потешную флотилию, и Архангельск  трещит льдами, говоря, что именно он - колыбель, ведь именно в Архангельске  был построен первый русский фрегат "Святой Павел" и ещё около пятисот судов. Но у Петра с Северными морями все дела были завершены, чего не скажешь про моря  южные, а тут ещё он потерпел обидное поражение от турок под Азовом. Упертый царь решил взять крепость Азов с воды, а заодно открыть себе доступ к Черному морю. Вот он и устроил в Воронеже судоверфь, с которой сначала сошла галера "Принципум", а затем настоящий  военный линейный корабль «Гото Предестинация», точная копия  которого в наше время пвоссоздана и поставлена на прикол рядом с Адмиралтейской площадью и  Успенским адмиралтейским собором. И Адмиралтейство, и собор были заложены неугомонным царём одновременно с верфью.  

     Выбор Воронежа был не случаен: тут растёт корабельная сосна, река Воронеж впадает в Дон, а Дон в Азовское море. Покорив Азов Петр открыл  России доступ к Чёрному морю. 

  • 209
    01 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из лучшего:

    - Ой, девушка, это вы на чем плывёте? Это вы лодочку перевернули, да? Или это дверь?
  • 210
    01 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    река Воронеж впадает в Дон, а Дон в Азовское море. Покорив Азов Петр открыл  России доступ к Чёрному морю
     Ныне транзитного судоходства из Воронежа в Дон и обратно нет: его перекрыл воронежский гидроузел. Этот гидроузел и сформировал Воронежское водохранилище.

    Мы, как вы сами понимаете, в обязательном порядке  заявились на плотину и посмотрели на обе её строны: что это такое тут понастроили? Что помешало нашему сплаву по Воронежу в Дон? На Азов мы  не замахивались, но к Дону выйти хотелось. 

    Полюбовались на широчайшее Воронежское море с одной стороны, и на довольно узкую по сравнению с водным массивом водохранилища реку Воронеж. 
    Подошли к воде и омыли ножки  

    Шлюз

     Водохранилище: 

     Река Воронеж после шлюзов: 


     
  • 211
    02 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    но к Дону выйти хотелось. 
     Выйти можно и пешком, ведь правда?

    И вот мы с Ириной и моими двумя чудесными дядьями отправились реализовывать этот вариант: раз уж не доплыли, то надо доехать или дойти

     Оставили машину у моста через Дон и пошли по грунтовой дороге по правому берегу Дона к месту впадения в него Воронежа (2 км).  

     Мост соединяет Шилово с одной стороны и Новогремяченское с другой, а слияние двух южно-российских рек топографически находится между Гремячим и Новогремяченским. 

    На обратном пути забурились в подсолнухи 

     Вы будете смеяться, но никто из местных толком так и не смог нам ответить, где же именно Дон и Воронеж объединяют свои воды, пришлось это им  объяснить) 

    Зато вы теперь знаете - вот где: 

     

  • 212
    02 авг. 2020
    LordBear (модератор)
    Класс. Мы еще когда ездили в окрестностях Воронежа увидели кукурузу еще совсем молодую и маленькую на полях. очень сладкая и вкусная без обработки.
    вы обратно быстро доехали на машине в Москву?
  • 213
    02 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    вы обратно быстро доехали на машине в Москву?
     Мы выезжали в субботу и доехали за 7.30
    А что вы видели в Воронеже? Кроме нас и кукурузы)
  • 214
    02 авг. 2020
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А что вы видели в Воронеже? Кроме нас и кукурузы)
     Я брал экскурсовода по Воронежу. водил рассказывал про всякие здания и личности Воронежа. Ездили в Дивногорье и Белый колодец и 2 дня в Воронеже самом, вот 5 дней и пролетело. 

    7.30 что то долго. мы в воскресение за столько доехали тоже. пробки были?
    а вот в Воронеж за 5 доехали. 
  • 215
    02 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пробки были на въезде в Москву. И мы два раза отдыхали минут по 30
  • 216
    07 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Волга, поплыли от истока Воронежа до Падов! (Надо будет приехать в Тамбов).  Это всего 150 км. Потом попросим Юру нас забрать на том же месте, где в этот раз собирали лодку и отвезти нас в Отрожку. Из Отрожки проплывём до плотины. Там обнос и плывем к Дону. Подплывём по Дону к мосту в районе Шилово/Новогремяченское (где в этот раз оставляли мою машину) и оттуда опять нас попросим забрать. Обратно на поезде.
    Будем с тобой первыми, кто проплыл всю реку
  • 217
    07 авг. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Я боюсь меня не отпустят, да и байду сегодня унесли хозяину.
  • 218
    07 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    да и байду сегодня унесли хозяину.
     Если будет байдарка?
    Речь о сентябре
  • 219
    07 авг. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Первая половина сентября или вторая?
  • 220
    07 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Первая половина сентября или вторая?
     Наверное первая? А то холодно будет