Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Попутчики, сплавы на сапе в Подмосковье

  • 1
    29 июн. 2023
    Valeria_
    Хотела бы найти попутчиков для сплавов на сапах по рекам Подмосковья: Москва-река, Руза, Шерна и другие. 

    Планирую однодневные сплавы. 


  • 2
    29 июн. 2023
    _newra (модератор)
    Мне кажется, на индомане найти проблематично, тут на сапах только я и Лена, причем я в Минске

    У нас есть сообщество белорусских саперов в телеграме - 260 человек  - я там ищу попутчиков - у вас тоже должно быть похожее
    На однодневный найти не проблема, иногда бадарочник со мной ходит. А вот на двух-трех дневные трудно найти, почти всегда хожу соло. Вот. на эти выходные пойду по Березине с двумя ночевками одна  (маршрут)



  • 3
    29 июн. 2023
    Valeria_
    Поищу, спасибо. 

    Читала и смотрела фото с одиночных сплавов в этом форуме, впечатлена. На Березине думаю тоже очень красиво, буду ждать репортаж. 
  • 4
    29 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказалa:
    рекам Подмосковья: Москва-река, Руза,

    Я Рузу и Москву  (от Можайска) проплыла, собираюсь теперь проплыть Истру. Если она интересна, то присоединяйтесь. в планах так же Рузское,  Верхнерузское и Истринские  водохранилища, я на них была, но хочу посмотреть подробнее. И в августе думаю о Киржаче или Лухе. А у вас машина есть?

  • 5
    29 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    тут на сапах только я и Лена,

    Ну это не так

    _newra сказалa:
    У нас есть сообщество белорусских саперов в телеграме - 260 человек  - я там ищу попутчиков - у вас тоже должно быть похожее

    У нас я искала и не нашла, кругом только рекламы групповых туров - а я умею искать

  • 6
    29 июн. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    Ну это не так

    а кто еще?


    Elena Vasta сказалa:
    У нас я искала и не нашла, кругом только рекламы групповых туров - а я умею искать

    Я в Турции нашла группу на 1000+ саперов

    Вот вроде по Москве  https://t.me/akulovmsk 800+ человек, но.. тоже вроде коммерсы
    Вот еще https://t.me/sup_mos 

  • 7
    29 июн. 2023
    Valeria_
    Elena Vasta сказал(а):
    Рузское,  Верхнерузское
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Киржаче или Лухе
     Эти направления интересны! Спасибо за предложение. 
  • 8
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказал(а):
    Эти направления интересны!
     Это у меня  в планах на август, так как до этих локаций ехать далеко,  во Владимирскую область, а в августе  у меня будет отпуск.

    Можно сплавать на водохранилище, очень хочу вернуться на Верхнюю Рузу. Выезжать хотела в следующую пятницу, так как ехать далеко (140 км). Там либо переночевать на базе   рядом с Филенино и начать сплав утром, или сразу отплыть до стоянки, там переночевать и утром налегке сплавать к истокам Рузы и поискать ее)) Хочу закрыть этот гештальт. Потом уплыть в сторону Черленково и ночевать там. 

    Была идея ехать в две машины, чтобы закончить не там, где начали, погрузиться на второе авто и вернуться к первому. Все возможные подъезды к воде я разведала, наверное у мня самая полная информация, я даже местному таксисту ставила точки на карте  - где можно сойти в воду.

    А следующий раз уехать на Рузское, я там тоже знаю где припарковаться. Там удобно то, что стапель и антистапель - одно место.

    Если будет плохой прогноз по ветру можно поехать на Москву и начать от Большого Тесово или Красного Стана (близко к Можайску). Или еще ближе к Можайску. Обалденной красоты маршрут
  • 9
    30 июн. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta , узнала у девушки, с которой познакомилась в Анталии и которой давала сап погонять

    Группа московских саперов в телеграм @Freesupmsk
  • 10
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ У вас есть палатка и все для ночлега? Ехать так далеко ради одного дня не разумно. А места для стоянки я знаю
  • 11
    30 июн. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Третьим возьмёте?)
  • 12
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    Третьим возьмёте?)

    Возьмём. Куда? По водохранилищам или по рекам Владимирской губернии? Сап для тебя найду, а гермы и все для лагеря бери свои. 

    На реки у меня будет три-четыре дня перед Байкалом. Маршрут обсуждаем, пока у меня нет понимания: Лух или Киржач? Обе реки красивые, Киржач более популярная река.

  • 13
    30 июн. 2023
    Valeria_
    Elena Vasta сказал(а):
    У вас есть палатка и все для ночлега?
     Палатка и все необходимое есть. На сапе только одно багажное место, не знаю, влезет ли. 

    На Москву очень хочу. Была в коммерческом сплаве от Старой Рузы до Тучково. Красота! Представляю, как же должно быть в диких местах. Москва-река у меня в списке обязательного. В идеале - от гидроузла Можайского вдхр до Старой Рузы.

    Вообще предпочла бы для начала на 1 день, без ночевки. Смущает, как это все загрузить с собой на сап. 

    Киржач тоже интересно. А Вы планируете в будние дни?


  • 14
    30 июн. 2023
    Valeria_
    _newra сказал(а):
    Группа московских саперов в телеграм @Freesupmsk
     Это похоже да. Спасибо. 
  • 15
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказалa:
    А Вы планируете в будние дни? 

    В будние далеко не уехать, работаю с 8 и до 16 час. Из будних дней практикую только выезд в пятницу после работы.

    Valeria_ сказалa:
    В идеале - от гидроузла Можайского вдхр до Старой Рузы.
    анреал за один день - 42 км 

     

    Ну до Старой Рузы не обязательно, после Устья уже не так дико и красиво. Или даже раньше выйти -  в Кожино.

    Если непременно хочется проплыть до Старой Рузы, то можете стартовать именно на Рузе от Горбово, потом «впасть» в Москву и доплыть до Старой Рузы.

    От Можайского гидроузла в принципе можно:  с ночлегом в Красностанском заповеднике, места я знаю. Без ночлега это далеко, я бы подписалась на выезд в пятницу и ранний старт в субботу. В крайнем случае можно в пятницу заночевать в Можайске в гостишке, но на реке лучше.


    Valeria_ сказалa:
    Вообще предпочла бы для начала на 1 день, без ночевки. Смущает, как это все загрузить с собой на сап. 

    А какой у вас сап? Наклеить вторую карго не проблема, дам контакты мастеров. Я уже уточнила этот момент для друзей, у которых нет багажника на корме.

  • 16
    30 июн. 2023
    Valeria_
    Elena Vasta сказал(а):
    А какой у вас сап
     12,6 X 27 iBoard
  • 17
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказал(а):
    Была в коммерческом сплаве от Старой Рузы до Тучково.
     Это 12, 5 км. Чтобы представлять расстояния) 

     
  • 18
    30 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказал(а):
    12,6 X 27 iBoard
       Эта?
    На всем маршруте большие участки русла  с длинными густыми водорослями, без складного плавника по Москве от истока будет идти тяжело, сап будет застревать
    Какой у вас тип крепления?
  • 19
    30 июн. 2023
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    длинными густыми водорослями

    все так и есть. плыл от горбово, периодически приходилось отцеплять водоросли + местами было очень мелко, плавник цеплялся. когда вошел в москвареку, то стало гораздо проще плыть. 

  • 20
    30 июн. 2023
    Valeria_
    Elena Vasta сказал(а):
     Эта?
     Похожа, но у меня не wind.

    Крепление жесткое, винтиком фиксируется. Плавник жесткий. 

    А Можайское вдхр не интересует?