Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Все про сап (SUP)

  • 601
    23 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Вчера был корпоратив на байдарках по Титовке - красивой узкой извилистой речке со множеством препятствий
    Я конечно была на сапе. В конце пути заночевала. 
    Ну и сегодня решила продолжить с приятелем - еще 35 км по Свислочи - неожиданно очень красиво
  • 602
    2023-07-24 00:06:07
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    неожиданно очень красиво

    А фото есть?

  • 603
    24 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Все видео в прямом эфире у меня всегда в инсте в сторис






  • 604
    24 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Нарядные какие байдарочки.
  • 605
    24 июл. 2023
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Нарядные какие байдарочки.
     по сравнению с сапом - пытошный инструмент
  • 606
    24 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Кому как...
  • 607
    24 июл. 2023
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Кому как...
     Я всегда говорю только о своих ощущениях, о других знать не могу, но визуально вижу как мучаются
    Им труднее проходить препятствия, плохая маневреность, даже хуже чем у рейсингового сапа, труднее залезать-вылезать, в дождь сидят в луже, с весел капает, жалуются, что затекают ноги и попа, плохой обзор
    Про мобильность и сложность логистики уже и не упоминаю
  • 608
    24 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    А почему не меняют судно на сап? Что говорят?
  • 609
    24 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Меняют, у нас около 300 чел в sup чате все в основном бывшие байдарочники.
    А те кто не переходят, либо упорные консерваторы, либо ленятся ходить самостоятельно, им надо с коммерсами всё время.
    А те кто у меня на видео - это корпоратив, там большинство в первый раз, и судя по всему и последний

  • 610
    25 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как все же мне  во время моего длинного соло сплава не повезет  с погодой:  все дни дожди, от слабых до грозовых ((( Навкрное в день с ливнями и грозами устрою дневку, вот ищу книжку с собой
  • 611
    25 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Я Щару тоже 2 раза переносила из-за погоды. Pебята, которые у нас катаются на гидрофойле с вингом, и внимательно отслеживают ветер, говорят что в Беларуси стало намного больше ветреных дней чем раньше, они конечно этому рады, а я не очень
  • 612
    26 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне уже некуда переносить, поеду. Обидно, что прогноз на день приезда (пятница) и день возвращения (среда) заявлена хорошая погода. А в остальные дни - то ли луковичка, то ли репка 
  • 613
    26 июл. 2023
    _newra (модератор)

    Сегодня попутчик, с которым ходила Случь, стартовал на сапе на Белое море, ведет путевые заметки в телеге https://t.me/sup_expedition

    Немного про предстоящее путешествие.

    Собираюсь за 20 дней дойти от Беломорска до Кандалакши (400 км)

    https://nakarte.me/#m=8/66.17827/32.75024&l=S&nktl=d_u2SUzUgvMKD-u5upAdCQ

    Первые 120 километров до Куземы будем идти вдвоем с напарником, дальше один. Старт - 26 июля из Минска на поезде.







  • 614
    26 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какая хорошая и толстая у него пенка-под…опник!
  • 615
    26 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    ведет путевые заметки в телеге https://t.me/sup_expedition
     А чатик у него не прикручен? Комментировать никак?
  • 616
    26 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А чатик у него не прикручен? Комментировать никак?
     обещал прикрутить )

    Уже!
  • 617
    26 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сегодня в Москве


  • 618
    26 июл. 2023
    Valeria_
    Elena Vasta сказал(а):
    проплыть маршрут от Талиц до Клязьмы
    Елена, очень амбициозный у Вас план. Впечатлена в очередной раз Вашей смелостью и желанием исследовать новые реки. Желаю удачи в этом путешествии и новых впечатлений за каждым поворотом реки. Природа там, думаю, будет потрясающая.
  • 619
    26 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Valeria_ спасибо большое. На самом деле там будет много народу сплавляться, так что одним водником мне быть не светит) Лух - одна из красивейших рек, вторая часть маршрута (55 км) вообще идет по заповеднику, я оформляла разрешение на пребывание в ней. По маршруту оборудованы стоянки с лавочками, столами и кострищами. 

    Верховья Луха дикие, но я туда поеду в следующий раз  и на другом (на широком) сапе, а пока попробую пройти более обжитую (туристами) часть. Из сложностей вижу только проблемы с погодой, а так я вроде бы готова. Вот только хочу перепаковать один гермобаул - почитала в тележке как сап перевернулся и залило вещи водой, хотя сумка была закручена. Наверное недостаточно было оборотов. У меня закрутка притык, вот собираюсь перепаковаться в бОльшую герму.

    Мой товарищ хочет меня проводить до старта, так что будут фоточки, у меня связь ожидаемо будет плохая, и я еще буду экономить зарядку. На корму поставлю экшн-камеру, поснимаю

  • 620
    26 июл. 2023
    Valeria_
    Очень интересно. Про заповедник не знала.