Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Все про сап (SUP)

  • 621
    26 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Valeria_ сказалa:
    Про заповедник не знала

    Я потом напишу подробно, проверю как работают эти правила. Мне предложили серьезную помощь с заброской и организацией, но я хочу пройти весь путь «как все»

  • 622
    26 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказалa:
    У меня закрутка притык, вот собираюсь перепаковаться в бОльшую герму.

    Перепаковала в 80 литров - и это огромная  герма наполовину пуста). У меня еще сумка в 60 литров, и вот вместе с гермой в 40 л я все уместила. Перепаковала просто для страховки. В большую герму в принципе и насос влезет, но он будет мешать доставать вещи со дна, герма на половину только заполнена,  и я его отдельно в мусорном плотном пакете положу под заднюю карго.

  • 623
    26 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    почитала в тележке как сап перевернулся и залило вещи водой, хотя сумка была закручена. Наверное недостаточно было оборотов.


    Все мои перевороты на байде и сапе когда герма была в воде больше минуты при сильном течении, вещи были полностью мокрые. Скрутка больше 3 раз, и у меня и у попутчика и в сап чате многие подтвердили - скрутка под давлением воду пропускает. Выход - теперь у меня спальник внутри в еще одной тонкой герме. Многие используют мешки для засолки внутрь гермы, тогда продержит дольше 

  • 624
    27 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Скрутка больше 3 раз, 

    Думаю, что моя сумка не должна пропустить, на ней молния TZip. А вот в баул я засуну еще один огромный гермомешок

  • 625
    28 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    Думаю, что моя сумка не должна пропустить, на ней молния TZip

    ты проверяла?

  • 626
    28 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    ты проверяла?

    В конце сплава проверю)

  • 627
    28 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    В конце сплава проверю)

    Ну вот когда я проверила, это и стало концом сплава )

  • 628
    28 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)


  • 629
    28 июл. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Зато завтра после обеда солнце и всю неделю. Все будет хорошо! Я точно знаю.
  • 630
    03 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Купила на Озоне вот такие эластичные шнуры с крючками. Теперь не мучаюсь подсовыванием под штатники большой гермы: ставлю ее на штатные шнуры и стягиваю этими, они, кстати, и толще

  • 631
    03 авг. 2023
    _newra (модератор)
    Уже пару лет такие использую, они у меня на многих фото есть, продаются практически везде  - и в супермаркетах и в хозяйственных магазинах, стоят копейки
  • 632
    03 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    они у меня на многих фото есть

    На фото не понятно - штатный или нет, да я их и не рассматривала, смотрела  на твоих фото на пейзаж

  • 633
    03 авг. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    ото не понятно - штатный или нет, да я их и не рассматривала, смотрела  на твоих фото на пейзаж


    На 4 снизу фото видно что с крючками

  • 634
    04 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сап-катамаран!


  • 635
    04 авг. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Пластиковые бутылки дешевле бы обошлись)))))
  • 636
    05 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Парень из Иркутска в одиночку переплыл Байкал на сапборде. За 16 дней Антон Гаер преодолел 682 километра. На доске уместились палатка, спальный мешок, аптечка, горелка, запас провизии. В пути Антон отметил свой 35-й день рождения.
  • 637
    06 авг. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    Сап-катамаран!

    Если ваш сап недостаточно устойчивый или жесткий или вы пока еще не знаете толк в извращениях )))

  • 638
    09 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вау! Ноу-хау!


  • 639
    20 авг. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказалa:
    Кто как собирается в  сплав? Если с ночлегом:  у меня два шестидесятилитровых места (сумка и баул-рюкзак. В бауле лагерь (палатка, коврик, спальник, одежда для сна (термуха)и для приготовления еды: газ, горелка, джетбойл) и еда на утро-вечер (концентраты).  В сумке: сумка от сапа, чехол для телефона, насос, пауэрбанки, провода и телефоны (в отдельной маленькой герме), аптечка (в маленькой герме), ремонтные причиндалы, веревка, якорь, сидушка, гидроодежда нас плав и на смену, сумка с ключами и документами в отдельной герме, полотенце, вода, перекус, термос ну и мелочевка типа зубной щетки и пасты, крема от солнца, фонарик, спички. На длинный сплав (более одного ночлега) беру насос. На короткий:  маленькая (40 л) плотная герма и в ней сумка с доками и ключами, пауэрбанк, аптечка, гидроодежда, когда ее одеваю, то в этот баул кладу сменную одежду, транспортную сумку для сапа, непромокаемый чехол для телефона, перекус, термос, воду. Кроксы просто ставлю под крепеж

    Добавила для сплавов с ночевкой складное кресло, надо отдыхать!

    И дня  сплавов любой длительности складное ведро. Приношу воды и ноги помыть перед палаткой или отъездом, и сап иногда надо помыть, и посуду. 

    и как я без него жила?

    Сминается в блин


  • 640
    21 авг. 2023
    _newra (модератор)
    Доска, снаряженная на двухдневеый сплав по Щаре - 115 км, заброска-выброска поездом

    Этот маршрут по Щаре сходила пятый раз, в этом сезоне - второй.

    Сзади герма 80 л, но заполнена она литров на 30-40, чтобы максимально плоско расположить в ней вещи и сплющить (палатка 800 гр спальник 700 гр, коврик 460 гр и насос, сменная одежда, пауэрбанк,

    Спереди 2 маленькие гермы - 10 л с едой и 3 л с солнцезащитными кремами для тела и лица и мелочевкой (аптечка и гигиена), коробка с телефоном, гидратор. 

    Чем больше хожу, тем меньше мне нужно вещей. Да и груженая доска хуже летит