Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Ликийская тропа, 368 км от Гейкбаири до Фетье. Октябрь 2020.

  • 201
    26 апр. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ну значит не пропускай
     Я и не собираюсь. Просто хотела узнать как ты прошла
  • 202
    26 апр. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Просто хотела узнать как ты прошла
     Подошли к краешку, посмотрели вниз, после видов на paradise beach не впечатлило и спускаться не захотелось.

     




     
  • 203
    26 апр. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Спускаемся к Кабаку
      
    _newra сказал(а):
    Мы лезли, лезли, и наконец слезли! Кабак, скажем прямо, разочаровал. Там скучный пляж, в магазине нет еды - только шоколадки и бухло. Нам даже не дали посидеть на пляже в тени палатки проката! Такие неприятные люди.  Я искупалась, мы пообедали шоколадками, купленными в магазине и пошли вверх.
      Твой совет: может и не спускаться к нему тогда? Сколько км этот разврат Кабак? Если бы пошла ещё раз, то как бы поступила?
  • 204
    26 апр. 2021
    _newra (модератор)
    Конечно лезла бы! Тропа к нему офигенна.  Если идти в обход по простой тропе, через Алинджу, ничего такого не увидишь. Сам Кабак не очень. (Мне в принципе любой населенный пункт не очень). Но путь ведь интереснее точки назначения.
  • 205
    26 апр. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    путь ведь интереснее точки назначения.
     Вот если только это не путь по пляжу с лежаками)
    Хотя в мое время туристов будет единица в поле зрения.
    Жду пляжа Патары! Кстати, если говорить о броде, то проходить  лучше немного уже после впадения реки в море?
  • 206
    26 апр. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, если говорить о броде, то проходить  лучше немного уже после впадения реки в море?
      я подробно описывала брод здесь и фото брода с google earth прикладывала. Там видно отмель и как лучше идти. Вот еще фото с карт bing - у них часто детализация лучше

     

     
  • 207
    26 апр. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Хотя в мое время туристов будет единица в поле зрения.
      Даже в высокий сезон и без карантина, подавляющее большинство туристов  не отходят от мест, куда можно доехать на машине или от своего отеля дальше 100 м. (за что им низкий поклон). И в Патаре через 100 м от парковки люди закончились. Можешь быть спокойна )
  • 208
    04 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
      Вот уже виден знаменитый двеннадцатитикилометровый пляж Патара - самый длинный пляж в Турции.
     Как шлось по песку? Ноги утопают в песке, или он там плотный?

    Что с водой? У вас было в этот день более 20 км: вы где-то могли пополнить запас? 
  • 209
    04 мая 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Как шьось по песку? Ноги утопают в песке, или он там плотный?
     Как на Балтике, я и 50 по песку умею. Шла босиком по прибою в основном. Там плотнее.


    Elena Vasta сказал(а):
    Что с водой? У вас было в этот день более 20 км: вы где-то могли пополнить запас? 
     В Патаре прятались от дождя и завтракали, там и набрали. Ну точнее в поселке Gelemiz. А в месте ночёвки была колонка с водой.
    Ну и если вброд будешь реку переходить посреди пляжа Патара, там вода пресная, с фильтром и джетбойлом не пропадешь. 
  • 210
    08 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Патара, там вода пресная, с фильтром и джетбойлом не пропадешь. 
     У меня нет газа
  • 211
    10 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Выходя из воды, я наступила на какую-то неведомую хрень,
     Рыба-игла! Видела сегодня аж две штуки
  • 212
    11 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Нюра! Тут есть морские ежи - да огромные! И вообще куча рыб. Сегодня видели несколько ежей - чёрных, как на Красном море. 
  • 213
    11 мая 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И вообще куча рыб.
     Да, на пляже между маяком Гелидония и Адрасаном видели крылатку! Это потому что у ребят маска была, мы по очереди в ней плавали, в лучших карантинных традициях. 
  • 214
    16 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А еще там нашлась цистерна с вполне чистой водой, мы ее пили без фильтрации.
     А где она там? Я не искала, потому что мне было не надо, меня внизу настропалили, что воды у маяка нет, и я шла из Карагеза с 4 литрами. Но когда я уже легла спать, пришли ребята, дошло искали воду и по их репликам я поняла что они ее не нашли
  • 215
    16 мая 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А где она там?
     на этой картинке прям под деревом которое слева такая бетонная штука. сверху на ней металические дверцы.

     

     
  • 216
    17 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аня, на пути из Андрасана в Чиралы есть вода? И если я поняла правильно, то подъем из Андрасана на перевал будет пологим, а спуск крутым?
  • 217
    17 мая 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Аня, на пути из Андрасана в Чиралы есть вода?
     По-моему на самом перевале есть вода, но я не набирала.


    Elena Vasta сказал(а):
    подъем из Андрасана на перевал будет пологим, а спуск крутым?
     Ну покруче спуск в Чиралы, но там серпантинчик по лесу, не особо крутой. 
    Особенно обрати внимание на выход в поселок, я вылезала через дырку в заборе музея Олимпос, именно так идет ликийка. Но ее (дырку) найти не просто. Может лучше спуститься в поселок чуть раньше музея. Есть на maps me тропинка (выделила желтым). Ведь вылезать из музея через забор, имея билет - не стыдно, а залезать без билета... 

     

     
  • 218
    02 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На Ликийке сейчас ищут двух немолодых туристов из Австралии, где-то в районе Каякея их видели последний раз