Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дарджилинг и Сикким: встречи на монастырской тропе

  • 101
    20 окт. 2023
    LordBear (модератор)
    Помоему тебе пора издавать книгу :)
  • 102
    20 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал:
    Помоему тебе пора издавать книгу :)

    Да не, я начинала, и это кончилось странно, больше не хочу)

  • 103
    20 окт. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Это не странность, а случайность. Не имеющая ни к тебе, ни к твоей книге никакого отношения. Я пытаюсь убедить себя, что это твой выбор и твое право, но, блин, так жаль вложенного труда...а сейчас у тебя ещё и опыт. Получилось бы более профессионально.
  • 104
    21 окт. 2023
    vasico (модератор)

    Муссон закончился

  • 105
    21 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    vasico сказал:
    Муссон закончился

    А днем в чем ходишь?

  • 106
    21 окт. 2023
    vasico (модератор)

    Всё равно прохладно. Флиску снимать не хочется. Ходил сегодня на юг по Ганди роуд, нашёл дешёвое жильё у тибетцев. Туристов нет, гламурных ресторанов тоже. Зато вид на 5+. В понедельник заселюсь, выложу фотки

  • 107
    21 окт. 2023
    juliannshev
    Всем доброго вечера.
    Вопрос к Вам, дорогие путешественники. Собираюсь в ноябре в Сикким, 13го прилетаю в Багдогру.
    Интересует монастырская петля.
    Много всего перечитала, (отдельное спасибо Вам, за отчеты о путешествиях).... 
    и вот последние несколько дней начала трусить...
    дело в том, что еду одна, бэкпекером и ничего не знаю...
    Нужен Ваш совет, может посоветуете агенство какое туристическое приемлемое или гида или не нужен он совсем... в общем, сомнения у меня, буду 8 дней и хочется их продуктивно провести, не во вред так сказать. Буду очень признательна за ответы.
  • 108
    21 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    juliannshev сказалa:
    вот последние несколько дней начала трусить... дело в том, что еду одна, бэкпекером и ничего не знаю...

    Здравствуйте. Я путешествовала одна, и в Сиккиме была вервые, правда у меня богатый опыт путешествия по Индии. Более комфортного, более спокойного штата не найти! 

    • в Сиккиме очень чисто, это после всей остальной Индии бросается в глаза
    • в Сиккиме очень доброжелательные и спокойные жители, как правило англоговорящие, всегда готовые прийти на помощь. Меня и подвозили бесплатно, и подробно отвечали на мои сто вопросов.
    • В Сиккиме вы не встретите ни попрошаек, ни бродяг или разводил
    juliannshev сказалa:
    дело в том, что еду одна, бэкпекером и ничего не знаю..

     Соберите максимально полную информацию, загрузите оффлайновские карты: Мапс Ми или Органик Мапс, я по ним везде ходила и вперед. Никаких опасностей вас там не поджидает.

    Какой у вас маршрут кроме петли? Какие приоритеты? Сколько дней? Куда едете из Багдогры: в Дарджилинг? Каков бюджет?   А петлю собираетесь пройти пешком? Агенство оправдано только в случае если вы собираетесь в трек. А так лучше денег потратить на такси в неудобных местах, чем  на гида.  Насчет такси: в аэропорту берите частное такси препейд, или садитесь в общественный джип. А далее обращайтесь со всеми вопросами в свой отель, хоумстей или гестхаус, они найдут вам в машину в 2 раза дешевле, чем в тревелагенстве, расскажут как, куда и на чем добраться.

    juliannshev сказалa:
    Интересует монастырская петля.

    Если пойдете пешком из Пеллинга в Качапери, то в этом случае имеет смысл в отеле попросить найти вам сопровождающего, там одной по тропам можно плутануть, хотя тропы эти отмечены на картах.

    Могу дать контакт отличного парня из Пеллинга, он вам найдет гида. Сам он организует в треки и водит группы, но вряд ли пойдет по такому легкому маршруту. Это очень порядочный человек, у их семьи отель в Пеллинге и безупречная репутация

    Кстати я читала отчет одной русской чудесной семейки, которые прошли  все это маршруты пешком с годовалым ребенком и с бумажной картой. Расскажите подробнее.


  • 109
    21 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    juliannshev сказалa:
    Собираюсь в ноябре в Сикким, 13го прилетаю в Багдогру.

    Кстати, моя подруга Руби в Качапери  (это 2-й этап Монастырской петли) в ноябре уже откроет свой маленький хоумстей, я была у нее на строительстве, чудо там будет чудесное. Ну а если она не успеет его открыть, то поселитесь в монастыре, там  я  жила. Контакт Руби тоже могу дать. Она, кстати, есть на фейсбуке.

    Собственно  могу поделиться контактами на жилье по всей петле. Вам только предстоит решить как вы будете перемещаться, и все это можно решить по ходу дела. Вдруг будет дождь- не пойдете же вы пешком. Реальные пешеходные участки - Пеллинг - Качепери и Качепери - Юксом

  • 110
    22 окт. 2023
    juliannshev
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, моя подруга Руби в Качапери  (это 2-й этап Монастырской петли) в ноябре уже откроет свой маленький хоумстей, я была у нее на строительстве, чудо там будет чудесное. Ну а если она не успеет его открыть, то поселитесь в монастыре, там  я  жила. Контакт Руби тоже могу дать. Она, кстати, есть на фейсбуке. Собственно  могу поделиться контактами на жилье по всей петле. Вам только предстоит решить как вы будете перемещаться, и все это можно решить по ходу дела. Вдруг будет дождь- не пойдете же вы пешком. Реальные пешеходные участки - Пеллинг - Качепери и Качепери - Юксом
    Благодарю, Елена. Стало значительно легче.  Теперь поняла, что гид не нужен, что лучше на эти деньги брать транспорт.
    Думала сразу ехать в Гангток, а Дарджиллинг оставить на обратный путь, но , думаю, план на месте изменится.
    Места весьма притягательные.
    Если Вам не сложно, я бы взяла контакты Вашей знакомой, Руби в Качапери и контакты гестхаузов. 
    Благодарю Вас, еще раз. :)
  • 111
    22 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    juliannshev сказалa:
    Если Вам не сложно, я бы взяла контакты Вашей знакомой, Руби в Качапери и контакты гестхаузов. 

    Отправила вам в личку контакты