Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шоппинг в Дели

  • 61
    14 мая 2013
    Улиша

    Марта :

    пошевели их, а то - ой, мы в Россию не отправляли никогда. Из Индии привезти могут, а в Россию отправить не в состоянии? Будешь их первым, почетным покупателем из России)

    адрес пиши русскими буквами, это важно! Таможня поборов не возьмет, точно.

    п.с.сейчас все наоборот - наши вывозят) самые лучшие клиенты, мир меняется

    п.п.с. но если будут проблемы, то стучись в личку

  • 62
    31 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Masala-Snow сказал(а):
    Если будете в  том районе, непременно зайдите на Кхан Маркет. От Лоди пешком минут 10, или одноименное метро. Маленький компактный райончик, по индийским меркам престижный. Снаружи - череда бутиков, салонов, и т.п. (кстати, в том числе там салон красоты Шахназ Хуссейн). А если нырнуть внутрь, то увидите некое подобие московского Арбата с большим количеством кафе и ресторанов, в основном европейских или китайских . Но европейская еда в Индии не интересует нисколько (хотя кому как), фастфуды тем более (их там тоже много), зато китайская еда там - нечто!!! Особо экономным могу сказать, что в одиночестве туда идти совсем невыгодно - район престижный, недешевый, и в китайских заведениях цена за 1 блюдо составляет рупий 300-400. Но!!! Во-первых, оно того стоит - таких китайских вкусностей в Индии я больше нигде не пробовал. Во-вторых, как и полагается, порции гигантские. То есть, на 2 чел 1 порции лапши  и 1 салата - выше крыши. Ну а на 3 можно взять 3 блюда и каждому к ним приложиться. Шоппинг на Кхан Маркет, кстати, вполне демократичный. Ширпотреба там нет. На первый взгляд все стоит совсем недешево. А когда почешете репу и переведете на свои деньги, самим смешно станет. У меня оттуда есть неземной красоты рубашка (около 1000 рупий), лампа Алладина (цены не помню), и какие-то мелкие, но отличного качества сувениры. Такие на Мейн Базаре не продают.
     Улиша! Вот сюда я хочу обязательно зайти!
  • 63
    31 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta 
    значит, пойдем!
    ноу проблем

  • 64
    2013-11-01 00:08:12
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот сюда я хочу обязательно зайти!
     и я! а вы когда там будете?
  • 65
    01 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh 
    В январе
  • 66
    02 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Девушки, кто спрашивал про шелк тусса (плотный, с фактурой)? Handloom House (9 A Connaught Place, New Delhi-01) хвастается, что продает такой :) Берите на примету. 
  • 67
    02 нояб. 2013
    Улиша
    wichy 
    Я!!! Я!!! спрашивала...)))
    спасибо, солнце ты наше
    тусса. название красивое. запомнила
  • 68
    02 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    Не за что, Улиша :) Я себе искала, где, кроме Чандни Чоук, посмотреть ткани... Надеюсь, не зазря хвастаются, ну, да Коннат Плейс все равно всегда попутно, не на другой конец индии мотаться :) 
  • 69
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кхан Маркет: когда выходной день и какое метро? (спрашивает Тадж)
  • 70
    12 нояб. 2013
    Masala-Snow
    Метро Кхан маркет, а выходного нет. Это не базар как таковой. Район так называется. На улице там ничем не торгуют - только  в бутиках, очень приличных , не совсем дешевых, зато интересных. Бутики вдоль улицы. Если обойти их и нырнуть внутрь района (напоминающего Арбат), там в основном кафе и фаст-фуды.
  • 71
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Masala-Snow 
    Алла тебе передает спасибо)
  • 72
    12 нояб. 2013
    Masala-Snow
    Elena Vasta  привет Таджу! Скажи, пусть китайской еды отведает!!! А может и к Шехназ зайдет  :)
  • 73
    12 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Masala-Snow сказал(а):
    привет Таджу!
     Она уже летит)))
    Masala-Snow сказал(а):
    Скажи, пусть китайской еды отведает!!!
     Это у нее в планах
    Masala-Snow сказал(а):
    А может и к Шехназ зайдет  :)
     А это - у неё в обязательной программе. Распечатала твои и Wichy советы, планирует последние дни перед отъездом домой посвятить шоппингу в Дели
  • 74
    12 нояб. 2013
    Masala-Snow
    Elena Vasta сказал(а):
     А это - у неё в обязательной программе
     А вот это правильно )))
  • 75
    13 нояб. 2013
    tadzh
    Masala-Snow 
    Спасибки! У нас тут сегодня свадьбу гуляют :) скучать не приходится :) а цены на косметику неприятно выросли, мыло Khadi, например, уже по 50 рупий :(
  • 76
    13 нояб. 2013
    Улиша
    tadzh сказал(а):
    мыло Khadi, например, уже по 50 рупий :(
     а было по чем?
  • 77
    14 нояб. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Други, хелп !

    Очумела уже читать про шопинг в Дели ( на всех форумах) и вдруг вспомнила, что у меня всего полдня в Дели. В какой из моллов лучше всего сгонять  ?  Давайте сгенерируем инфу. :-)

  • 78
    14 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Очумела уже читать про шопинг в Дели ( на всех форумах) и вдруг вспомнила, что у меня всего полдня в Дели. В какой из моллов лучше всего сгонять  ?  Давайте сгенерируем инфу. :-)
     Либо сюда 
    leka57 сказал(а):
    Синяя ветка метро, остановка Noida Sector18.  В 5 мин от станции метро огромный супермаркет The Great India Place Mall. 5 этажей ( с подземным), несколько разветвлений, магазинов очень много и все качественное и недорогое. В этом Молле можно действительно целый день. И что удивительно- ни одного белого. Все продавцы носились с нами, помогали во всем. Мы заработали ваучеры , но с покупкой товара Tomorrow, но ребята-продавцы, узнав, что мы улетаем, помогли и мы купили и на ваучеры. Теперь я тоже с CrocsАми, двумя замечательными летними штанишками, кучей маек и всего, всего
     Либо в Раджури  Гарден

  • 79
    14 нояб. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Теперь я тоже с CrocsАми
     Лека57, Оля, это те кроксы, что в Литве у тебя были??
  • 80
    15 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Khadi, например, уже по 50 рупий :(
     
    Улиша сказал(а):
    а было по чем?
     было по 20 рупий