Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шоппинг в Дели

  • 81
    15 нояб. 2013
    Masala-Snow
    tadzh сказал(а):
    Спасибки! У нас тут сегодня свадьбу гуляют :) скучать не приходится :) а цены на косметику неприятно выросли, мыло Khadi, например, уже по 50 рупий :(
     У нас -  это у кого? Ты замуж выходишь??? За Женю что-ли? :) Или за хинду?
    А мыло Кхади ты, видать, давно покупала. Оно уже 2 года назад стоило 40 рупий.
    Учитывая, как поднялся курс доллара, не понимаю, в чем проблема :)
    50 - нормальная цена. Меньше 1 доллара.

    Elena Vasta сказал(а):
    IrinaVolga сказал(а): Очумела уже читать про шопинг в Дели ( на всех форумах) и вдруг вспомнила, что у меня всего полдня в Дели. В какой из моллов лучше всего сгонять  ?  Давайте сгенерируем инфу. :-)  Либо сюда  leka57 сказал(а): Синяя ветка метро, остановка Noida Sector18.  В 5 мин от станции метро огромный супермаркет The Great India Place Mall. 5 этажей ( с подземным), несколько разветвлений, магазинов очень много и все качественное и недорогое. В этом Молле можно действительно целый день. И что удивительно- ни одного белого. Все продавцы носились с нами, помогали во всем. Мы заработали ваучеры , но с покупкой товара Tomorrow, но ребята-продавцы, узнав, что мы улетаем, помогли и мы купили и на ваучеры. Теперь я тоже с CrocsАми, двумя замечательными летними штанишками, кучей маек и всего, всего  Либо в Раджури  Гарден
    А мне все таки нравится Сити-молл на Малвия Нагар. 
  • 82
    16 нояб. 2013
    leka57
    Улиша сказал(а):
    Лека57, Оля, это те кроксы, что в Литве у тебя были??
     Любаша, да они, любимые..
    Сама вот думаю, куда в Дели рвануть за покупками. Наверное, в этот Молл и поеду

    Masala-Snow сказал(а):
    А мне все таки нравится Сити-молл на Малвия Нагар. 
     Просто вы в The Great India Place Mall, наверное, не были. Единственный его недостаток-очень далеко

  • 83
    16 нояб. 2013
    Улиша
    leka57 сказал(а):
    Любаша, да они, любимые.. Сама вот думаю, куда в Дели рвануть за покупками. Наверное, в этот Молл и поеду
     замечательно... я тут как раз планировала их купить для Индии, теперь там куплю)))) ура!
  • 84
    16 нояб. 2013
    Masala-Snow
    leka57 сказал(а):
    Просто вы в The Great India Place Mall, наверное, не были. Единственный его недостаток-очень далеко
     Возможно. А где это? Я был в каком-то районе моллов. Они не сообщаются меж собой. Там несколько отдельных моллов. Точно не помню, где именно - Alia с Вовой возили туда.
  • 85
    16 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Masala-Snow сказал(а):
    Они не сообщаются меж собой. Там несколько отдельных моллов.
     Это Раджури Гарден. А она про Нойду говорит
    leka57 сказал(а):
    Синяя ветка метро, остановка Noida Sector18.  В 5 мин от станции метро огромный супермаркет The Great India Place Mall
     
  • 86
    17 нояб. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кто знает, где в Дели можно купить зубную пасту в маленьких, просто крохотных тюбиках?
  • 87
    17 нояб. 2013
    Masala-Snow
    В любой аптеке хоть на Мейне, хоть на Карол Багх. У них есть экономные расфасовки для путешествий. Я покупаю именно такую пасту, розовую воду, чаванпраш, прочие мелочи.
  • 88
    14 дек. 2013
    tadzh
    Masala-Snow сказал(а):
     У нас -  это у кого? Ты замуж выходишь??? За Женю что-ли? :) Или за хинду?
     У нас - это на Мэйн Базаре :) хинду за хинду :) Женя в этот раз ни при чем :)))


    Masala-Snow сказал(а):
    А мне все таки нравится Сити-молл на Малвия Нагар. 
     В этом году делать там совершенно нечего. Езжайте в Мальвия нагар - выбор гораздо больше и цены на те же бренды ниже!


  • 89
    14 дек. 2013
    tadzh
    Masala-Snow сказал(а):
    Метро Кхан маркет, а выходного нет. Это не базар как таковой. Район так называется. На улице там ничем не торгуют - только  в бутиках, очень приличных , не совсем дешевых, зато интересных.
     При всем уважении честно ничего интересного не нашла, как ни искала! А цены просто до не приличия высокие: постельное белье такого же качества, как в том же Celect City walk продают за 6000, здесь мы увидели за 12000!!!!!! Я глазам своим не поверила!! Впустую потраченное время :(((. Connaught Place в миллион раз лучше по сравнению с Кхан Маркет. 

    Да и еще очень важно помнить, что ВСЕ МАГАЗИНЫ В ДЕЛИ открываются с 11.00 час. Даже на Connaught. Раньше там делать нечего!
  • 90
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh 
    Ого! Подтянулись наши шоппинг-чемпионы! Рассказывай: где оставили состояние? Что купили?
  • 91
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):
    Просто вы в The Great India Place Mal
     Это Нойда?
  • 92
    14 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Рассказывай: где оставили состояние? Что купили?
    Я не покупаю на рынках, только в бутиках и только качественные вещи. Поэтому  в этот раз получилось не шибко много, чем слегка разочарованы. Цены на всё в Индии выросли в 2 раза! Например, кроссовки фирмы Puma,которые покупали за максимальную сумму в 5000 рупий в прошлом году, сейчас стоят не меньше 10-12 тыс.  Подозреваю, что на многие вещи цены сопоставимы с московскими. 
    Такие бренды, как Lacoste, тоже не дешевы, но если кто увлекается, то все же выгоднее покупать в Индии, но только в проведенных брендовых бутиках!
    Распродажи заметила только в Marks&Spencer до 30%, но выбор из скидочных товаров невелик. 
    Летней одежды сейчас нет. Мужские и женские тонкошерстяные футболки, джемпера,вельветовые брюки, джинсы - пожалуйста :) качество отличное, выбор есть. 
    Обувь... Сланцы в любом количестве и фасоне от 800 до 1700 рупий, туфли я искала долго, потому что капризна в этом вопросе :), все качественное и красивое стоит начиная от 6000 рупий. Ну а женские сапоги и ботинки не умеют делать в Индии, в этом я убеждаюсь уже не первый раз. :(
    Куртки мужские демисезонные фирмы Puma или Woodland - от 5000, зимние - от 10000. Женские пуховики, убирающиеся в маленький конвертик - от 5000.

    Если у кого-то есть вопросы на что-то конкретное - спрашивайте, потому что так можно долго цены перечислять :).

    РАСПРОДАЖИ начнутся с середины января! Кто будет в это время в Индии, тому повезет :).
  • 93
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    РАСПРОДАЖИ начнутся с середины января! Кто будет в это время в Индии, тому повезет :).
     Мы с Улишей будем)))
  • 94
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh 

    Кроссовки Аполло не видели?
  • 95
    14 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Мы с Улишей будем)))
     Вот кому счастье привалит! :)

    Elena Vasta сказал(а):
    Кроссовки Аполло не видели?
     Нет :(
  • 96
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Вот кому счастье привалит! :)
     Будет во всех моллах и магазинах скидки? На Коннаут Плейс будут?
  • 97
    14 дек. 2013
    leka57
    tadzh сказал(а):
    Если у кого-то есть вопросы на что-то конкретное - спрашивайте
     В какой лучше Молл съездить.Только один день выделяю на шопинг
  • 98
    14 дек. 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     Будет во всех моллах и магазинах скидки? На Коннаут Плейс будут?
     Думаю, что везде. А на Коннаут как раз я и спрашивала, когда сезон скидок. 

    leka57 сказал(а):
     В какой лучше Молл съездить.Только один день выделяю на шопинг
     Смотря что в планах купить. Я бы порекомендовала 5 моллов на Раджури Гарден. По крайней мере хотя бы в одном можно что-то найти. Мы нашли во всех понемногу :)
  • 99
    14 дек. 2013
    Улиша
    tadzh сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Мы с Улишей будем)))  Вот кому счастье привалит! :)
     ахаха!!! мне этого счастья не надо... у меня есть всё!

  • 100
    14 дек. 2013
    leka57
    tadzh сказал(а):
    Я бы порекомендовала 5 моллов на Раджури Гарден
     да почитала немного, попробую.особо ничего и не надо, а вдруг? Пуховик бы себе купила, нормальный только.