Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Маяки мира

  • 41
    21 фев. 2013
    IronIk (irinanik)

    Маяк в Эквадоре, рядом с деревушкой Сан Лоренцо.

     

  • 42
    21 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik) :

    Маяк красив! но маячка!!! Я говорю о той, что к нам спиной ) 

  • 43
    21 фев. 2013
    Aspirina

    Вот откопала из старых еще печатных фоток маяк на мысу Вилан, что на побережье со звучным и приводящим в трепет названием Costa da Morte (побережье Смерти). Самый старый в Испании электрический маяк. Впервые засветился в 1896 году, шесть лет спустя после гибели практически всего экипажа английского корабля Serpent.

    Галисия, северо-западное атлантическое побережье Испании, там где в 2002 году затонул злосчастный танкер "Престиж".

     

  • 44
    22 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):    Маяк на мысу Vilán

    Загадочно и красиво!

  • 45
    22 фев. 2013
    IronIk (irinanik)

    Уоугвай. Маяк в Кабо Полония. (фотка Raveroniki).

     

  • 46
    15 мар. 2013
    omkali

    Добавлю и со своей стороны капельку..)))

    Маяк в Коваламе, Керала.

    Это не фото, а 360градусный виртуальный тур с него и с близлежащих окрестностей! При переходе по ссылке вы попадаете на страничку с туром, переход из одной панорамы в другую осуществляется кликом по анимированному хотспоту. 

  • 47
    15 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    omkali сказал(а):    Это не фото, а 360градусный виртуальный тур с него и с близлежащих окрестностей! П

    Вау! ВАУУУУУУ!!!!!

  • 48
    20 мар. 2013
    OPI

    Коста-Браво. Каллела.

  • 49
    2013-03-21 00:43:21
    Elena Vasta (сайт-админ)
    OPI сказал(а):    Коста-Браво. Каллел

    Какой красивый маяк и какой красивый снимок!

  • 50
    09 апр. 2013
    Alt

    Германия, Франкфурт на Майне, старый город, район Ниид (возле впадения речки Ниидда в Майн).

    Замок-музей "Шлосс" на левом берегу Майна. Маяк-башня...

  • 51
    09 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Самым известным естественным маяком является вулкан Ицалко, или Исалько. Расположен он у берегов Центральной Америки, Кордильеры. В высоту этот вулкан около 2000 метров, а, если быть точным, то 1885 метров. Вулкан этот не одинок, его сосед — вулкан Санта-Ана. Вместе они оставляют единую систему. В целом, Исалько вполне мирный вулкан. Каждые восемь минут этот вулкан извергается, поднимая клуб дыма до 300 метров. Эти извержения продолжаются вот уже последние двести лет. И, лишь однажды, в 1966 году Ицалко уничтожил деревню у подножия и погубил 56 человек. С тех пор он ведет себя мирно и у подножия выращивается кофе, какао, сахарный тростник и пр.

    За свою деятельность вулкан получил от путешественников прозвище Тихоокеанский маяк, а так же доверие и любовь. Он был изображен на национальной банкноте Сальватора в 10 колонов до введения в стране американского доллара.

    источник

  • 52
    12 июл. 2013
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Маяк красив! но маячка!!! Я говорю о той, что к нам спиной ) 
    Вид обалденный! Фон тоже неплох))) 
  • 53
    12 июл. 2013
    Irin

    Бухта Рас-Насрани.  Красное море.

    (бутафорский)))
  • 54
    12 июл. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin 
    Аватарка чудесная))
  • 55
    13 июл. 2013
    Irin
    Спасибо.
    Это как раз где то напротив того маяка))
  • 56
    28 мая 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Шри Ланка, южный город Галле

    Маяк, расположенный в восточной части форта Галле в бастионе Утрехт, стал первым ориентиром для подплывающих кораблей на острове Цейлон, оберегающим их от крушений.
    Первоначальная постройка 1848 г. сгорела при пожаре в 1934 г. После восстановления его высота составила 18 метров. И, несмотря на его относительно молодой возраст, он входит в список всемирного наследия  ЮНЕСКО. 


     
  • 57
    02 июн. 2014
    Маргоша
    Elena Vasta , спасибо дорогая! Здесь столько новых фото, а я их пропустила. Белый маяк на фоне голубого моря, зеленых пальм-очень красиво. А он действующий? Я сохраню в копилку, можно?
  • 58
    02 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Маргоша сказал(а):
    Я сохраню в копилку, можно?
     Всё в твоем распоряжении)
    Маргоша сказал(а):
    А он действующий?
     Да, представляешь, в настоящее время прожектор маяка включается с помощью специальной компьютерной программы.
  • 59
    22 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Маяк Ковалама, Керала, Индия

    Это первый маяк в моей жизни, на который я поднялась. 

    Маяк дает имя и ближайшему пляжу Ковалама - "Лайтхаус бич". 

      

     Подъем на маяк стоит денег: 25 рупий  

     

    На самый верхний капитанский мостик вход закрыт, я попросила разрешения, и сняла это пространство со ступенек:

     А вот те самые зеркала, которые длинными лучами расчерчивают ночное небо - маяк-то действующий: 


      

     И самое главное, для чего мы лезем на верх по крутой лестнице: это вид на мир: в сторону Тривандрума и в сторону Каньякумари 

     
  • 60
    23 янв. 2015
    Aspirina
    Маяк на Гетарийской мыши. Так называется полуостровок в виде грызуна, отщепившийся от Гетарии, крохотного элегантного рыбацкого городка, что  в Стране Басков: