Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Аэропорты мира

  • 61
    23 янв. 2016
    Chico
    Аэропорт имени Раджива Ганди, Хайдерабад
     

     
  • 62
    23 янв. 2016
    Chico
    Доместик Терминал 3, аэропорт имени Индиры Ганди:
    "The Best Place to Lose Your Way"
     

      

      

     
  • 63
    23 янв. 2016
    Chico
    Когда (очень) много времени проводишь в аэропортах, можно стать свидетелем довольно забавных эпизодов. Вот как например в Терминале 3 (доместик), когда я ждал свой рейс из аэропорта Индиры Ганди в аэропорт Махарана Пратапа.  В тамошней бигмачной проходил турнир на звание лучшего сотрудника -
     

      

      

      

     
  • 64
    07 мар. 2016
    Irin

    А Мумбаи?  Почему никто не написал до сих пор о Мумбаи??? Это самый прекрасный аэропорт, изо всех мною виденных! Вот о ком можно говорить часами и кому петь оды! Сооружение прекрасно и снаружи и изнутри.  Легкий, воздушный, бесподобно грациозный и стильный. Чудо! Поверить не могла что я в Индии)) А как он смотрится со стороны ночью с подсветкой!  Пишу и прямо захлебываюсь восторгом, до сих пор перед глазами стоит. 

    Внутри безупречно чисто. Все современно и удобно.  Много сидений,  но до полежать получится, разделены ручками. Есть аптека. После прохождения таможни ( с очередями само собой и неспешными таможенниками) очень удобные залы ожидания перед выходами. Отделка панелями под дерево создает такой уют! Обычно высоченные серо-бетонно-металлические везде,  а здесь теплые. И очень красивые лампы стилизованные под лотосы разной степени раскрытия. Бесплатные стойки для зарядки телефонов (что редкость) и даже бесплатные планшеты с играми для детей. Все проходы, переходы,  коридоры сплошь застелены ковровым покрытием под плинтуса. Ни сантиметра голого пола. При этом на них ни соринки. В общем восторг и исключительно положительные эмоции!
  • 65
    07 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    А Мумбаи?  Почему никто не написал до сих пор о Мумбаи??? Это самый прекрасный аэропорт, изо всех мною виденных!
     Согласна! Жаль, что я не сделала фотографий внутри, а только снаружи - аэропорт фантастически красив! 


     
  • 66
    07 мар. 2016
    Irin
    На обратном пути были глубокой ночью и зверски уставшие, не до фоток было(( Жалею теперь. Внутри есть парочка на телефоне,  но там ни о чем... Скажу только что наружнему виду не уступает нисколько. 

     Лена,  а не знаешь, что за странное высокое здание стоит по пути в аэропорт слева от дороги, не доезжая несколько километров? Такое ультрасовременного дизайна, что то в виде перекрученного столба, а на верху стеклянная сфера,  ночью синим светится. Ехали быстро и здания еще закрывали, совсем не удалось рассмотреть,  но очень уж интересно выглядело. 
  • 67
    08 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin Про здание не знаю - были полумертвыми по пути в Гоа, а на обратном пути - полусонными))
    Но кляну себя за то, что поленилась достать фотик - уже в который раз! И теперь даю себе слово напоминать: если мне будет лень достать фотоаппарат, чтобы запечатлеть красоту, буду напоминать себе, что дома буду рвать на себе волосы))

    На улице я уже сломалась, не выдержала, полезла в рюкзак за фотоаппаратом 

     
  • 68
    08 мар. 2016
    Irin
    Вот и мы так же! Туда сутки и прилет в пять утра без сна ночью, аэропорта не видела снаружи,  нас откуда то снизу со стоянки увезли, а обратно в три ночи, после 12 часов в поезде и трех часов пешей прогулки по ночному городу.  Абсолютно никакие были! Я не смогла себя заставить...(( Издалека самый красивый вид в ночи, но я не знала что это аэропорт,  ночное фото на ходу авто не получилось бы. А вблизи не до того уже было, таксоид собака настроение подпортил! В общем прощелкала((  Но по приезду нашла кучу изображений в интернете и налюбовалась.
  • 69
    09 мар. 2016
    Irin
    Irin сказал(а):
    Лена,  а не знаешь, что за странное высокое здание стоит по пути в аэропорт слева от дороги, не доезжая несколько километров? Такое ультрасовременного дизайна, что то в виде перекрученного столба, а на верху стеклянная сфера,  ночью синим светится.
     Узнала. Это башня управления полетами. Самая высокая в мире, как говорят. Как красиво она выглядит в ночи! Такой я её и видела. Издалека даже эффектнее чем на фото!
     

     
  • 70
    09 мар. 2016
    Irin
    Irin сказал(а):
     Но по приезду нашла кучу изображений в интернете и налюбовалась.
      Надергала сюда из интернета картинок разных, наглядно показать, что восторги не голословны и это действительно чудо. На картинках только то, что я сама тоже видела, выдает ещё кучу красот по поиску, но не стала их показывать, хотя охотно верю что всё это тоже оттуда.







     
  • 71
    09 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Узнала. Это башня управления полетами. Самая высокая в мире, как говорят. Как красиво она выглядит в ночи
     Ой, а я не видела такого!
    А про картинки - ты права, реальность круче и аэропорт краше!
  • 72
    09 мая 2016
    oksanaS
    На 5 этаже терминала F в аэропорту Шереметьево есть небольшой музей . Указатель на него мы нашли совершенно случайно, когда от нечего делать болтались по всем доступным местам аэропорта.
    Там собраны модели самолетов  авиакомпаний, летающих в Шереметьево, цифра "2" с фасада терминала F, старые навигационные приборы, документы. фотографии.
    А ещё там можно увидеть срез взлётной полосы.
    На потолке- карта мира с направлениями полетов самолетов из  Шереметьево. На полу схема аэропорта. Вид из окна отличный.
    Очень интересно, особенно когда нечего делать между рейсами.
    Кстати тележку с багажом можно завезти внутрь и оставить у входа.
     




     
  • 73
    22 окт. 2016
    Chico
    Сурабая (Восточная Ява).
    Аэропорт носит имя Джуанда (Juanda), назван так в честь премьер-министра Индонезии (1957-1959).
    Имеет два терминала, терминал 1 для местных рейсов, терминал 2 для международных, а также местных (Air Asia, Garuda).
     

      

     
    Аэропорт примечателен тем, что в обоих терминалах на прибытии и вылете продается недорого речная рыба горячего копчения. Качество копчушки неплохое, но на мой вкус суховата, без цимуса. На местные рейсы рыбку можно брать в качестве ручной клади в салон, на международные - только сдавать в багаж
     

     

  • 74
    26 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аэропорт Ашхабада имени Сапармурата Туркменбаши и туркменские авиалинии

    Аэропорт Туркменбаши потрясающий. В доместике я не была, а международный терминал огромный, светлый, просторный, сияющий и современный. Как только вы выходите из рукава, связывающего помещение терминала с самолётом, так  сразу же возникает ощущение чистоты и воздушности. Брависсимо архитекторам и дизайнерам, сотворившим это чудо! Всё предусмотрено: множество удобных сидений и шезлонгов: особенно это бросается в глаза после московских аэропортов, где вечно негде сесть, не говоря о том, чтобы лечь и поспать. При шезлонгах и креслах есть столики со встроенными розетками: заряжайте свои девайсы! 
    Есть игровые комнаты для детей, есть уютные кафе с непохим ассортиментом, в одном из кафе я выпила вкуснейший тыквенный сок. Похвалила сок, бармен ответил, что тыквенный сок делают только в Туркмении. В кафе принимают рубли, цены гуманнее, чем в московских аэропортовых обдираловках.

    Но чего в это прекрасном аэропорту нет, так  это бесплатного вай-фая. Если вам хочется выйти на связь, то  придется искать интернет- кафе, где за деньги можно будет подключиться. 

    Самолёты авиакомпании довольно старые, но опрятные. В самолёте обязательно есть портрет Туркменбаши.  

    Стюарты очень быстро  разносят еду  и напитки, и так же быстро убирают пустую посуду,  спасибо им за то, что они надолго не тромбируют проходы между рядами своими телегами. Но нет вегетарианских блюд от слова "вообще" - за это авиакомпании жирный минус.  Из самолета стюардессы провожают с улыбкой и пожеланиями счастливого пути только пассажиров бизнес-класса, а как начинают выходить пассажиры эконом-класса, то стюардессы поворачивается к выходящим ...спиной, да и вообще относятся к пассажирам без уже ставшей для меня привычной предупредительности, может даже несколько высокомерно. 

    Пассажиры выглядят существенно беднее россиян, и это касается не только пассажиров эконом класса, но и бизнеса. В кафе аэропорта несоответствие старенькой одёжки граждан роскошному пространству  ещё больше бросается в глаза. И хотя народ в кафе изо всех сил понтует, но все равно встречаешь-то по одёжке, а не по понтам.

    У девушки-туркменки в Домодедово не приняли багаж в пластиковом мешке, перетянутом верёвкой. Велели  пойти и хоть в пластик упаковать этот синий мешок, она ушла в отчаянии: по всему было видно, что ей тяжело потратить 400 рублей на упаковку. А мне почему-то стало стыдно, что я так дорого покушала, хотя я-то тут при чем. 

    Как-то так.

     Красивый аэропорт. Удобный. 






     
  • 75
    03 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Никак не найду информацию - откроют ли наконец новый аэропорт Абу Даби к моему прилету в конце октября. Пишут только что открытие в конце 2019  


     
     


  • 76
    03 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Пишут только что открытие в конце 2019  
    Официальные лица пишут, что дата известно, но ее держут в тайне
  • 77
    03 сент. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Официальные лица пишут, что дата известно, но ее держут в тайне
      Наверное из-за теракта в мае (((
  • 78
    04 сент. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    У девушки-туркменки в Домодедово не приняли багаж в пластиковом мешке, перетянутом верёвкой.
     Вот так да ... А как же мы всегда сдаем рюкзаки в самошитых болоньевых чехлах, затянутых веревкой ?  Максимум скотчем приматываю узел, чтобы веревка не болталась. А где посмотреть ограничения на вид сдаваемого багажа ?   Йолки, мне лететь с Домодедово через 10 дней :(
  • 79
    04 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А как же мы всегда сдаем рюкзаки в самошитых болоньевых чехлах, затянутых веревкой ?
     У вас в мешке рюкзак, если мешок порвётся, то вещи будут в рюкзаке . У неё в мешке были вещи, которые при его разрыве (ну это пластик, все может быть), рассыпались бы по поверхности. Кому нужен этот геморрой?
  • 80
    04 сент. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    А, я пропустила, что это пластиковый мешок :) Увидела слово МЕШОК и разволновалась