Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Тоскана в июле

  • 1
    14 янв. 2013
    Alisa

    Решено! Июль, Тосканщина: Флоренция, Сиена, Сан-Джиминьяно и пляжный отдых скорей всего в Виареджио. Хочу советов по проживанию, куда сходить, что посмотреть, что поесть и тэдэ)))

  • 2
    14 янв. 2013
    lessa

    Могу сказать только по Флоренции ( Фиренции). Обязательно нужно посмотреть галерею Уфицци и Галерею Питти. Два главные места во Флоренции, которые ну никак нельзя пропустить. 

    Насчет поесть- надо попробовать карне алла фиорентина (carne alla fiorentina). Минимум 800 грамм мяса, которое вы выбираете и которое жарят при вас. :)

  • 3
    20 янв. 2013
    Alisa

    lessa : Благодарю, обязательно сходим и попробуем. Еще не решили с перелетом, возможно это будет Милан и уже из Милана на поезде до Флоренции.

     

  • 4
    30 янв. 2013
    lessa
    Alisa сказал(а):    Милана на поезде до Флоренции.

    Самое то! Удобно будет:) Милан-Рим многие скоростные поезда идут через Фиренцию!!!

  • 5
    27 мар. 2013
    Alisa

    lessa :

    А из Пизы есть что-нибудь до Флоренции? И как думаете, стоит ли в 5-ти часовую пересадку выходить в Милане? 

  • 6
    27 мар. 2013
    Улиша
    Alisa сказал(а):    И как думаете, стоит ли в 5-ти часовую пересадку выходить в Милане?

    стоит... посмотреть Дуомо, зайти вовнутрь и пройтись по околице, там рядом Ла Скала (ничем не примечательное серое здание). Как раз на пару часов хватит. 

  • 7
    27 мар. 2013
    Alisa

    Улиша :

    Оооо, круто! Как раз в 8 утра там и народу не очень много будет. Спасибо!

  • 8
    27 мар. 2013
    lessa
    Alisa сказал(а):    А из Пизы есть что-нибудь до Флоренции?

    Вот, посмотри тут :) https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer

  • 9
    27 мар. 2013
    Alisa

    lessa :

    Я на этом сайте вообще не могу разобраться))) На сколько я поняла, билетов нет еще и будут они за 45 суток.

  • 10
    27 мар. 2013
    lessa

    Alisa :

    Посмотрела, там и на английском есть. Главное, что можно из Пизы во Флоренцию доехать. Соберешься покупать- вместе будем разбираться.

  • 11
    27 мар. 2013
    Alisa

    lessa :

    Спасибо! Я еще нашла автобусы из аэропорта Пизы до Флоренции, ближе к датам поездки будем сравнивать с жд и ориентироваться уже по ценам.

    Очень хочется в Милане взглянуть на Тайную Вечерию. Как думаете, реально охватить ее, Дуомо и бегом в аэропорт? Или лучше не рисковать? Прилет в Милан в 8 утра, отлет в 15:30 (багаж сдавать не придется).

  • 12
    27 мар. 2013
    Улиша
    Alisa сказал(а):    Очень хочется в Милане взглянуть на Тайную Вечерию.

    на нее надо заранее записываться... http://www.vivaticket.it/index.php?nvpg[evento]&id_evento=298097&wms_op=cenacoloVinciano&SiteVersion=1

    успеть, мне кажется, можно... например, не подниматься на крышу Дуоми.

  • 13
    27 мар. 2013
    Улиша

    Alisa :

    автобус может в пробке встать, а поезд надежнее по времени...

  • 14
    27 мар. 2013
    Alisa
    Улиша сказал(а):    не подниматься на крышу Дуоми

    Я думаю без нее легко обойдемся.

    Улиша сказал(а):    автобус может в пробке встать

    Думала над этим, но в субботу вечером будут ли они? Даже не знаю... хочу еще по ценам посмотреть, сравнить автобус и жд.

  • 15
    27 мар. 2013
    Alisa

    Улиша : 

    У нас такой извилистый перелет, выбрали самый дешевый из того что имелось. В итоге мы прилетаем в Пизу в 7 вечера, автобусы я читала ходят до поздна, еще думаем смотреть на башню или нет.

  • 16
    27 мар. 2013
    Улиша
    Alisa сказал(а):    Я думаю без нее легко обойдемся.

    ну да, если выбор между Вечерей и видом с крыши, то я бы тоже склонилась к просмотру творения Леонардо... а мы не знали о записи и пролетели. 

  • 17
    27 мар. 2013
    Улиша

    Alisa :

    а чего не останавливаетесь в Милане и оттуда на юг постепенно - через Болонью, Флоренцию и Сиену. То есть из Милана самолет в Пизу?

  • 18
    27 мар. 2013
    Alisa

    Улиша :

    У нас план Тоскана с морем, поэтому перелет вышел Москва- Милан-Рим-Пиза, все в один день, в Пизе мы в 7 вечера, думаю к ночи доберемся до Флоренции. Там планируем дней 5 с окрестностями, а потом к морю, в Виареджио.

  • 19
    01 июн. 2013
    Alisa

    Может кто знает, буду очень признательна) Можно как-то на чем-то доехать из Пьенцы в Валь-д’Орча, не беря машину в прокат?

  • 20
    01 июн. 2013
    lessa

    Посмотрела в Интернете- все пишут про то, как доехать на машине :(

    А нельзя в отеле спросить "Come arrivare a val d'Orcia senza macchina?"