Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

  • 1
    06 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Давайте составим необходимый минимум лекарств, нужных при активных перемещениях по чужой стране. Для , практически, здорового человека, но могущего подцепить, подхватить ... Простуда, диарея, ушибы и ссадины ... Чего еще с нами может приключиться ?

  • 2
    06 фев. 2013
    Mogra

    Avomine - от тошноты, укачивания. 10 таблеток - 30 Rs. 

  • 3
    06 фев. 2013
    Mogra

    BI - Quinol (Ayurvedic herbal medicine). 10 таблеток - 13 Rs. От диареи по 2 таблетки 3 раза в день.

  • 4
    06 фев. 2013
    Mogra

    Crocin - 15 таблеток - 22 рупии. Это парацитамол. При активных передвижениях у меня часто под конец дня начинает болеть голова, Crocin спасает.

  • 5
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я в первый раз взяла мешок лекарств! Теперь беру их минимум. Беру зеленку в карандаше, пластырь, парочку пропитанных перуанским бальзамом надклеек на рану( и пригождались!), активированный уголь ( психологический эффект его наличия превышает лечебный))), ношпу и пенталгин. Мазь от солнечных ожогов,  крем для ног - считаю его в трипе лекарством! Вечером массирую стопы с кремом. И мазь диклофенак - хороша  при боли в суставе или при случайном вывихе и растяжении. 

    Если говорить про Индию, то их средства от их диареи в разы превосходит наши. У нас во втором моем путешествии распоносилась девушка. Я ей скормила  весь свой огромный ресурс - без эффекта. В индийской аптеке купили три таблетки, она поправилась уже от первой. 

  • 6
    06 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    В индийской аптеке купили три таблетки, она поправилась уже от первой

    Имя, сестра, имя !!!  (с)   Неужели прям от любой таблетки ? Вот у Жасмин надо три раза в день пить. И еще я не знаю как по английски будет диарея.  :)

    Mogra сказал(а):    Crocin - 

    А если мне от головы парацетамол не помогает, а помогает цитрамон ? Что скажут врачи ?

  • 7
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    

    Имя, сестра, имя !!!  (с)   Неужели прям от любой таблетки ? Вот у Жасмин надо три раза в день пить. И еще я не знаю как по английски будет диарея.  :)

     

    Я рассказывала фармацевту симптомы. Мы с ним сошлись во мнении, что у нее амеба. В Индии очень квалифицированные фармацевты, им можно доверять. Он дал антибиотик из группы фторхинолонов, и попал в точку. 

    В этот раз у нас простыла Юлиана. На второй день лечения таблетками из индийской аптеки к ней вернулось обоняние, которое отсутствовало неделю. Ей дали четыре  таблетки одного препарата, который я не знаю, и четыре таблетки антибиотика.

    Диарея - тебя поймет любой медик во всем мире, это латынь

  • 8
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    если мне от головы парацетамол не помогает, а помогает цитрамон ? Что скажут врачи ?

    Бери то, что тебе помогает. И те таблетки, которые должна регулярно применять. 

    ПС. Всякие Пропитанные лекарствами салфетки на раны я не беру, когда просто разьезжаю по городам. Достаточно карандаша с зеленкой иийода

  • 9
    06 фев. 2013
    Tibeliuss
    Elena Vasta сказал(а):    Беру зеленку в карандаше

    А я не признаю зелёнку и йод в карандашах- это не стирильно лезть в инфекционную рану, а затем этим же карандашом помазать обычную царапину, т.е. это как одноразовый тампон. Вобщем, я сторонник жидких средств.

  • 10
    06 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Tibeliuss сказал(а):    я сторонник жидких средств.

    Ох, если бы они еще и не разливались. :(

  • 11
    06 фев. 2013
    Улиша

    IrinaVolga :

    не бери много, Васта права, там лекарства получше европейских. 

    Уголь активированный выкинула на помойку, так как Pudin Hara заткнула за пояс такого типа препараты и одна таблеточка вернула меня к жизни. 

    А на подошве у меня была почти дыра и живое мясо, так индийский доктор обработал, дал таблетки, мазь (ктр. считаю чудодейственной, но дома спрятала так, что теперь найти не могу) и всё за 100 руп. Даже страховую компанию не трогала)). Все было супер! за один день.

     

  • 12
    06 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Улиша сказал(а):    дома спрятала

    Ищи !!!! Нам такие средства нужны !

  • 13
    06 фев. 2013
    Mogra
    Улиша сказал(а):    мазь (ктр. считаю чудодейственной, но дома спрятала так, что теперь найти не могу)

    Не такая?

  • 14
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мне еще, помнится, помогла от растяжения мазь муви - в Ауровилле меня волной здорово бросило на берег. Так вот помазала я этой мазью больную шею - и про боль забыла.

    Так жгло)))))

  • 15
    06 фев. 2013
    надежда (модератор)
    Mogra сказал(а):    Avomine - от тошноты, укачивания.

    Классное средство! На себе испытала. Во время моей первой поездки в Индию вдруг обнаружилось, что я совершенно не переношу передвижения на Индийских машинах или по Индийским дорогам.)))  Раньше за собой этого не замечала. В аптеке посоветовали Avomine - 1 табл. после еды, и свобода перемещения вам обеспечена на 12 часов.

    Elena Vasta сказал(а):    И мазь диклофенак - хороша  при боли в суставе или при случайном вывихе и растяжении. 

    Можно взять эмульгель Вольтарен - очень эффективное средство. В последнем путешествии его оценили и Vasta и Юлиана.

  • 16
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    надежда :

    Так это был вольтарен!))) Мне и правда помогло моментально - колено болело.

  • 17
    06 фев. 2013
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Так это был вольтарен!))) Мне и правда помогло моментально - колено болело.

    )))

  • 18
    06 фев. 2013
    Mogra

    Неплохо также иметь при себе Odomos или Good Knight - противомоскитные кремы. Комары в Индии - очень нехорошие бяки. 

  • 19
    06 фев. 2013
    Улиша

    Mogra :

    пока не нашла...(

    но когда была на повторном визите, типа для проверки, то попросила продать мазь и спросила где ж такое средство прикупить. Доктор сказал - только по рецепту. 

  • 20
    06 фев. 2013
    Mogra

    Ну, а если все-таки малярийный комарик умудрился укусить, тогда - таблетки Lariago-ds. В упаковке 5 таблеток, стоит она ... внимание... ВСЕГО 6 Rs! На самой упаковке расписано, как их принимать (если увеличить картинку, все видно). Но я не уверена, что они продаются без рецепта, возможно, сначала нужно будет побывать у врача.