Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

На фига этот Лондон?

  • 1
    01 мар. 2013
    Blonde_

    Так случилось, что волею судеб мне приходится большую часть своего драгоценного времени проводить в столице когда-то Великой Британии, где я вкалываю в одной из больничек, расположенной в одном из беднейших и самых мультинациональных районов данного мегаполиса. Скажу вам честно, по сравнению с Барселоной, где я провела последние 20 лет своей жизни, жизнь в Лондоне кажется мне просто фильмом ужасов..настолько, что работая в палиативе (терминальные больные), я считаю свою работу просто светлым пятном в своей английской жизни..а отпускные дни, проводимые ежемесячно в Барсе-райским наслаждением..Да. Я развращена жизнью на Средиземном море. Да, я привыкла к хорошему климату, своему мотоциklу, здоровой пище, пляжу, качественному времяпрепровождению и красивым людям. Всего этого нету в Лондоне. Зато тут есть скрытый и открыtый расизм, МЕРЗКАЯ погода 99% времени, отвратительная пища, очень дорогой транспорт, вечно стрессующие люди, преступность и практически поголовное пьянство. Да, еще абсолютное невежество англичан по отношению к другим культурам (пример-коллега, 4 раза бывшая на Канарских островах, очень удивилась, когда я ей сказала, что это таки Испания).. Есть и некоторые преимущества, но в основном они касаются профессиональной сферы-например нет дискриминации на почве возраста, веры или сексуальной ориентации. То есть, если тебе 63 года и ты хочешь стать учителем, будучи всю свою жизнь, например, бухгалтером, у тебя есть все шансы, что после соотв. учебы тебя возьмут на работу.

  • 2
    01 мар. 2013
    Blonde_

    Обычно, люди, приезжающие в Лондон на несколько дней пребывают в восторге от увиденного. Что в принципе, понятно. Тут есть, на что посмотреть. Особенно, в центре. Но сам город-огромен и настолько разнообразен, что большинство жителей все-таки вписывают свою жизнь в рамки той зоны, где они проживают. Транспорт тут ну очень кусачий (проезд на автобусе 2,40 фунта), а про метро-вообще молчу, к тому же, цена зависит от покрываемого расстояния, а они тут московские и даже больше..

  • 3
    01 мар. 2013
    Blonde_

    Доки Св. Катерины-мажорный район, где квартирка с балконом будет стоить около миллиона фунтов. Так-то, май диар фрэндз.

  • 4
    01 мар. 2013
    Blonde_

    Ист Лондон-на мой взгляд, самый интересный район-гремучая смесь культур и модерна.Ист Лондон-на мой взгляд, самый интересный район-гремучая смесь культур и модерна. Здесь же знаменитый Джек Потрошитель вершил свои делишки..Опять же, куча уличных рынков, где можно купить аж черта с рогами, рестораны и кафешки с кухней всех стран мира, и конечно же, известнейшая Брик Лейн (или как ее называют здесь Бангла Таун)-попадая туда, ты совершаешь экскурсию в Бангладеш, не выезжая из Лондона..

  • 5
    01 мар. 2013
    Blonde_

    Центр есть центр-мне он не очень нравится. Хотя стоит посмотреть на местных геев-таких шикарно одетых и причесаных особей я не видела даже в глянцевых журналах (фоток конечно, я не делала-но очень бы хотелось).

  • 6
    01 мар. 2013
    Blonde_

    Еще в Лондоне есть Гринвич. Да, с легендарным меридианом и Королевской Обсерваторией. Место, приятное для прогулок и исторически важное в истории развития Британского флота.

  • 7
    01 мар. 2013
    Blonde_

    Продолжение следует...

  • 8
    02 мар. 2013
    Юлиана

    Ольчик, спасибо - читали с дочкой вслух про "твой" город - от неба и цветов аж вздрагивали. Мы почти полгода видим голубое бездонное небо с ужасом думая о том, которое встретит нас через полтора месяца - придется ходить, пригнув голову, чтобы облака головой не задевать. Ждём продолжения!

  • 9
    02 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):    Продолжение следует..

     

    Blonde_ сказал(а):    На фига этот Лондон?

    Жду ответ! 

    А вдруг... а вдруг .. :)

  • 10
    02 мар. 2013
    Alisa

    Blonde_ :

    Очень интересно! Лондон без прикрас)

  • 11
    02 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):    вечно стрессующие люди, преступность и практически поголовное пьянство.

    Вот почему туда так стремятся россияне! Они там, как дома!

    Blonde_ сказал(а):    Обычно, люди, приезжающие в Лондон на несколько дней пребывают в восторге от увиденного

    После твоих фотографий я тоже в востроге от увиденного)

    Жду, как и все, продолжения!

  • 12
    02 мар. 2013
    tadzh

    Да, очень ждём, и тоже читали вслух :) Мне так особенно интересно, потому что отправляю туда на учёбу-работу своих клиентов, и в том году сама собиралась, да с приглашением почта затянула. Можешь в личку написать, кем работаешь в больнице и сколько заработок? Интересно не просто ради любопытства, а потому что у меня есть вакансии в Лондоне в доме престарелых - хотелось бы сравнить.

  • 13
    02 мар. 2013
    Mogra
    Blonde_ сказал(а):    Да, еще абсолютное невежество англичан по отношению к другим культурам

    Да, есть такое, до смешного доходит.

     

  • 14
    02 мар. 2013
    tarjuman (модератор)

    Blonde_ :

    спасибо за голос из "гущи народа", действительно, хотелось узнать Лондон изнутри, чем дышит-живет, рассказы о людях и нецентральных районах (достопримечательности уже и так все назубок знают).

    Рассказывайте, рассказывайте дальше, разные мелочи, все, что "под руку " попадется))

  • 15
    02 мар. 2013
    amin

    Я раз пять приезжал в ЮК на работу в Саутгемптонский универ, и каждый раз старался выкроить несколько дней для посещения Лондона. Видел и знаю тысячи его недостатков, но... обожаю!  Сам не знаю, почему, но ведь сердцу не прикажешь! И дерьмовую погоду, и похабные "фиш-н-чипс", и хулиганье (куда более воспитанное, чем наше!) - все прощаю! Имперский город, мировая столица. Пиши, пожалуйста Blonde, как человек изнутри, да еще и со стилем, про нетуристические местечки, очень интересно!

     

  • 16
    02 мар. 2013
    Blonde_

    Ого, не ожидала, что тема вызовет такой резонанс! Тут уж не отвертишься )). Да..Лондон-это не только имперские здания центра, набережная Темзы и шикарные особняки Хампстеда и Пэлл-Мэлл стрит..Но и Хэкни с его расовыми трениями, Брикстон с зашкаливающим уровнем групповых изнасилований и уличной преступности, и тысяча перiферийных городишек-спутников, населенных татуироваными гопниками, будущими жертвами почечной недостаточности и унылые спальные районы, растянувшиеся на многие десятки километров, навевающих такую депрессию, шо весело было бы и удавиться..

    Да, я увлеклась. Расскажу немного про свою работу. Каждый день я сажусь в автобус, управляемый двухметровым нигерийским (пакистанским, индусским) водилой, и в компании бангладешких дам, закутанных в чадру, крупнокалибернх негритянок с немыслимыми прическами, арабских студенток, на лицах которых переливается всеми цветами радуки Мэйбелин, английских гопниц в золотых серьгах-кольцах и драных колготках, афганских дедушек в паштунских беретах, и еще не до конца спившихся татуированых английских бритых дядек, отправляюсь на смену в госпиталь Святого Джозефа, где имею честь работать палиативном отделении. На днях я решила пересчитать страны, откуда мои коллеги, и вот, что я насчитала

    -Великобритания -Чехия -Испания -Германия -Филиппины -Руанда -Маврикий -Нигерия -Литва -Зимбабве -Замбия -Южная Африка -Малайзия -Иран -Ямайка -Тринидад и Тобаго -Сан томе и Принсипе -Италия -Конго -Гренада Короче, ООН рядом не стояло..Представляете, как мы там все уживаемся?

     

  • 17
    02 мар. 2013
    Blonde_

    Это типа мы-медсестры придуриваются-угадайте, хто откуда ))

  • 18
    02 мар. 2013
    Blonde_
    tadzh сказал(а):    Можешь в личку написать, кем работаешь в больнице и сколько заработок? Интересно не просто ради любопытства, а потому что у меня есть вакансии в Лондоне в доме престарелых - хотелось бы сравнить.

    Да я и тут могу. Расклад такой: младший мед.состав-от 14 до 18 тыс. фунтов в год (в месяц примерно 1.400). Старший мед. состав (сестры со стажем и высшей категории)-от 25 до 35 тысяч в год. Если работать в доме престарелых-это стабильно не больше 12.000 (примерно 6.50 фунтов в час). Но эта работа-просто жесть, я бы не пошла. Дикая работа просто. А если жить в Лондоне, то цены примерно такие-на жилье 200-250 фунтов в неделю (200 минимум), плюс транспортные рас ходы-примерно 150-200 фунтов в месяц, да еда..так что прожить на такую зарплату можно только если просто есть и работать. На развлечения и накопления не останется. Ну, или жить на полноm содержании у арабского шейха, как я. Но это надо уметь )))

  • 19
    02 мар. 2013
    Blonde_

    Работать в палиативном уходе-это вам не фунт. Очень специфично, конечно. Не всем подходит. Не буду вдаваться в подробности, но я считаю, что эта область медицины пожалуй, самая энергоемкая в смысле того, что энергии от тебя требуется несметное количество, и не только физической. Тут не только симтпоматика физиологическая малоприятная, а эмоции, духовность, и метафизика-боль, слезы, печаль, депрессия, смерть..А ты должна людям помочь, как-то облегчить их долю. Иногда ответов нет. Тут уж как хочешь, а давай. Персонал наш проходит всякие курсы-шмурсы по направлению. Чтобы, так сказать, не ударить в грязь лицом, когда придет момент. А порой бывают и курьезные моменты-например, сегодня искали Мекку для одного нашего пациента. Наш GPS говорит, что Мекка в таком-то направлении, пришел мулла и говорит, что Мекка в другом. Мы давай вертеть кровать бедного пакистанца туда-сюда. Потом таки мулла признал, что GPS прав )). Хорошо, шо успели, а то бедняга пакистанец кони двинул прямо после нахождения Мекки. О как.Потом пришел раввин в поисках своих еврейских последователей. Ну а когда под занавес заявился пандит...Короче, своя специфика.

  • 20
    02 мар. 2013
    Blonde_

    Еще пару фот на ночь глядя-вот вид из моего окна (я живу в Докландс-напротив огромного Бизнес-центра Канари Ворф, дом стоит на берегу Темзы). И еще немного Канари Ворф (Канарейки, как называют ее местные русские). Кстати да, название свое док получил именно потому, что туда приходили корабли с Канарских островов..