Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

На фига этот Лондон?

  • 21
    02 мар. 2013
    Luna
    Blonde_ сказал(а):    Работать в палиативном уходе-это вам не фунт. Очень специфично, конечно. Не всем подходит. Не буду вдаваться в подробности, но я считаю, что эта область медицины пожалуй, самая энергоемкая в смысле того, что энергии от тебя требуется несметное количество, и не только физической. Тут не только симтпоматика физиологическая малоприятная, а эмоции, духовность, и метафизика-боль, слезы, печаль, депрессия, смерть..А ты должна людям помочь, как-то облегчить их долю. Иногда ответов нет. Тут уж как хочешь, а давай.

    Да, Олюш, не каждому подходит, это верно, Тут, главное, как говорится, сердцем не очерстветь... Спасибо тебе!

    Про Лондон классно! ))

  • 22
    03 мар. 2013
    Blonde_

    Еще немного Канари Ворф (Канарейки, как называют ее местные русские). Название дока произошло от места прибытия кораблей с товаром с Канарских островов. Так-то!

  • 23
    03 мар. 2013
    Blonde_
    Luna сказал(а):    Про Лондон классно! ))

    Пасиб, Луночка. На самом деле, каждому свое. Самое основное различие между Испанией и Англией в том, что, как ни банально это не звучало, здесь живут, чтобы работать, а в Испании-работают, чтобы жить..И снятся мне мои мандариновые деревья под окном в Барсе каждую ночь...

  • 24
    03 мар. 2013
    natasha
    Blonde_ сказал(а):    здесь живут, чтобы работать

    а работают, чтобы зубы на полку не положить)) со студенческой скамьи думают о пенсионном плане, нарабатывании хорошей кредитной истории, чтобы к концу жизни стать счастливым обладателем выплаченного домика с непременным садом. Причем обладание своим жильем для нынешнего молодого поколения может стать не менее недоступным, чем для среднестатистической российской семьи из глубинки.

  • 25
    03 мар. 2013
    Blonde_
    natasha сказал(а):    со студенческой скамьи думают о пенсионном плане, нарабатывании хорошей кредитной истории,

    Мраки вообще. Мне свекр в свое время с этой пенсией всю плешь проел, пока не послала его на легком катере..!! Кретинизм вообще полнейший!! И занудство. Зачем вообще себя так изводить, чтобы потом тебе сказали, что первичный взнос на покупку жилья в Лондоне-60.000 местных рублей, а то и больше..

  • 26
    03 мар. 2013
    tarjuman (модератор)

    Н-даа, завоевав весь мир, Лондон стал маленькой его копией. Шикарный, конечно! И вид из окна- прекрасный. Неплохо там погулять-погостить. 

    Работа- не из легких, конечно! Уважаю за ваш труд ,терпение и сострадание. Не дай Бог оказаться на месте этих пациентов,  даже в окружении таких прекрасных медсестер, как вы.

  • 27
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказал(а):    В конце водяной аллеи, впадающей в залив-моя лондонская хата.

    Ага. Из Канар все плывут к тебе!

  • 28
    03 мар. 2013
    Марта
    tarjuman сказал(а):    

    Не дай Бог оказаться на месте этих пациентов,  даже в окружении таких прекрасных медсестер, как вы.

    <p> Н-даа, завоевав весь мир, Лондон стал маленькой его копией. Шикарный, конечно! И вид из окна- прекрасный. Неплохо там погулять-погостить. </p> <p> Работа- не из легких, конечно! Уважаю за ваш труд ,терпение и сострадание. Не дай Бог оказаться на месте этих пациентов,  даже в окружении таких прекрасных медсестер, как вы.</p>

    Прикрепить / Редактировать файлы

     
    Закрыть
    var lastHtml_5293d77d4a38c66d65771a884cad4baa=''; function getAttachedFiles_5293d77d4a38c66d65771a884cad4baa(){ $.getJSON('./templates2/attachfile.php?getAttachedFiles=1&attachHash=5293d77d4a38c66d65771a884cad4baa', function(json) { if (typeof json["html"] != 'undefined') { if( lastHtml_5293d77d4a38c66d65771a884cad4baa!=json["html"] ){ $("#attachedFiles_5293d77d4a38c66d65771a884cad4baa").html(json["html"]); lastHtml_5293d77d4a38c66d65771a884cad4baa=json["html"]; } } }); } Сохранить

     

    function editorConf_8395(){ CKEDITOR.replace( 'postEdit_8395', { fontSize_sizes : '14/14px;20/20px;', toolbar : [ { name: 'basicstyles', items : [ 'Source','NewPage','Bold','Italic','Underline','Strike','JustifyLeft','JustifyCenter','JustifyRight','Image','Link','TextColor','FontSize' , 'Scayt' ] } ] }); }

    как всегда - не в бровь, а в глаз !

  • 29
    03 мар. 2013
    Blonde_

    И снится нам не рокот космодроооомаааа...

  • 30
    03 мар. 2013
    tadzh
    Blonde_ сказал(а):    Если работать в доме престарелых-это стабильно не больше 12.000 (примерно 6.50 фунтов в час).

    точно, так и есть

    Blonde_ сказал(а):    А если жить в Лондоне, то цены примерно такие-на жилье 200-250 фунтов в неделю (200 минимум)

    здесь не соглашусь: можно найти и за 100 в неделю очень приличное, а от дома престарелых - за 50 фунтов в месяц, правда не знаю качество этого 50-фунтового.

    Blonde_ сказал(а):    Но эта работа-просто жесть, я бы не пошла. Дикая работа просто.

    почему? чем работа с престарелыми хуже, чем с безнадежно больными?

    tarjuman сказал(а):    Уважаю за ваш труд ,терпение и сострадание.

    Оля, я тоже не устану повторять, что преклоняюсь перед тобой за твою доброту и самопожертвование! Особенно перед уходом, люди очень нуждаются в заботе и внимании, которых, возможно, они не получали в жизни.

  • 31
    03 мар. 2013
    Blonde_
    tadzh сказал(а):    правда не знаю качество этого 50-фунтового.

    Могу рассказать. У нас некоторые сестры из Нигерии так живут-говорят, там крысы и тараканы. Это общаги с общими кухнями и туалетами. Кто не жмет, старается жить в квартирах и собственных комнатах.

     

     

    tadzh сказал(а):    почему? чем работа с престарелыми хуже, что с безнадежно больными?

    Да конечно есть, и огромная. Я так понимаю, что ты говоришь о работе не медсестры, но работника по уходу (что здесь называют carer, это рабская работа)-там по 15 лежачих на одного-спина до свидания. Если медсестра, то все равно скучно-там половина безумных и буйных-мне лично и практики хватило в подобном заведении.

  • 32
    03 мар. 2013
    tadzh
    Blonde_ сказал(а):    Да конечно есть, и огромная.

    спасибо ! ты открыла мне глаза, а то я думала, почему желающих нет - теперь ясно, но разве ж работодатели сами расскажут об этом? 

  • 33
    03 мар. 2013
    Blonde_
    tadzh сказал(а):    спасибо ! ты открыла мне глаза, а то я думала, почему желающих нет - теперь ясно, но разве ж работодатели сами расскажут об этом? 

    Да, нехватка рабсилы именно по этой специальности-огромная. Потому, что люди больше полугода  в этой области не выдерживают, соотношение оплата-труд-совершенно деспропорциональное. Идут на эту работу, как правило, люди отчаявшиеся или уж совсем без квалификации. И результаты соответственные-тут великое множество случаев жестокого обращения со стариками именно в домах престарелых.

  • 34
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    сколько у нас ложных представлений о "счастливой" жизни на западе. А на самом деле, наверное, надо там родиться, чтобы жить более или менее комфортно. Мы тут рассуждали на эту тему.

    Я не имею в виду людей с деньгами, которым везде хорошо.

  • 35
    03 мар. 2013
    tadzh

    ..но вот что странно: ни один из моих клиентов не сказал ничего отрицательного о Лондоне! Все приезжают в восторге, а многие потом снова туда возвращаются учиться уже на длительное время, а потом и вовсе жить остаются. Я думаю, что в любой стране, чтобы жить более-менее хорошо, нужно трудиться. Даром ничего не дается. Халявы нет даже в Индии :) Просто "своя рубашка всегда ближе к телу"- мы свою страну хорошо знаем и адаптированы к ней, а к порядкам других стран нужно привыкать, что не каждому под силу.

  • 36
    03 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Blonde_ сказал(а):    Самое основное различие между Испанией и Англией в том, что, как ни банально это не звучало, здесь живут, чтобы работать, а в Испании-работают, чтобы жить

    Смотря как жить, для иной жизни можно и поработать. :)

    Но вот вкалывать всю молодость в надежде на "домик и пенсию" в старости - обмен прямо скажем не равноценный и мало того гарантий никаких.

  • 37
    03 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    сколько у нас ложных представлений о "счастливой" жизни на западе.

    А у нас представления о счастливой жизни сплошняком ложные и не важно где, на Западе или на Востоке.

  • 38
    03 мар. 2013
    natasha
    tadzh сказал(а):    ..но вот что странно: ни один из моих клиентов не сказал ничего отрицательного о Лондоне! Все приезжают в восторге, а многие потом снова туда возвращаются учиться уже на длительное время, а потом и вовсе жить остаются. Я думаю, что в любой стране, чтобы жить более-менее хорошо, нужно трудиться. Даром ничего не дается.

    Мне кажется, что все очень субъективно. Наверное беженцу из Сирии Англия покажется раем на земле, а у человека, у  которого и там откуда он приехал, все было не  плохо, может быть совсем другое мнение. Насчет трудиться, к сожалению, тут не прямая зависимость, что дескать хорошо поработал = хорошо живешь. Чтобы поддерживать относительно комфортный уровень жизни без изысков, денег в Лондоне нужно зарабатывать на порядки больше, чем в Москве, а зарплаты тут не то что бы сильно высокие.  

    Неплохо могут жить люди, которым стабильность и  уверенность в завтрашнем дне важнее всего остального, людям, ориентированным на семью и детей, которых мысль о том, что нужно непрерывно работать от и до, совершенно не пугает. А также бизнесменам всех мастей, коррупции в том виде, как в России тут нет.

    П.С. Лондон, как город мне очень нравится, за исключением цен на транспорт и жилье, просто стиль жизни совершенно не мой - какое то время потерпеть смогу, но  хотелось бы не затягивать этот период))

     

  • 39
    03 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natasha сказал(а):    Неплохо могут жить люди, которым стабильность и  уверенность в завтрашнем дне важнее всего остального

    Таких людей большинство, пофигистов намного меньше. 

  • 40
    03 мар. 2013
    natasha
    Elena Vasta сказал(а):    пофигистов намного меньше

    Да не обязательно пофигистов. Но к примеру тот образ жизни, который я могла позволить себе в России, тут просто невозможен. Россия для меня, это огромное поле, а я танк, а Великобритания - железнодорожная колея и я поезд))