Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам. (апрель 2010)

  • 21
    15 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Цена на камни меня немного удивила. Причем удивило то, что поделочные камни они продают на вес (то бишь в каратах)! И это дурно влияет на качество обработки.

    А теперь посмотрите на камни мостовой, в ней кварцев процентов 20! Я не могу сказать, что любой но! каждый 20-30 камень из этой мостовой, можно выдергивать, шлифовать и продавать! "Наутилус Помпилиус" вспомнился "Посмотри как блестят бриллиантовые дороги..."

     

  • 22
    15 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    А вот эта еще одна бразильская особенность - Городок, сквозь него течет речка, выходят на речку мужички... и как вы думаете что они делают?

    А все просто - золотишко моют!

     

  • 23
    15 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    А все просто - золотишко моют!

    Рядом можно пристроиться?

  • 24
    15 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    Рядом можно пристроиться?

    А вот как ни странно - можно! Хоть рядом, хоть с другой стороны.

     

  • 25
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Гуляем дальше

     

  • 26
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Город Ору-Прету, основан в 1711 году.

    Являлся центром «золотой лихорадки» XVII—XVIII вв. в Бразилии. Собственно потому и Оро - ибо золото.

    После истощения запасов золота пришел в запустение.  (Шахту я вам потом покажу). В настоящее время является туристическим центром, известен прежде всего своей архитектурой стиля барокко.  Первый бразильский город, который был внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

    Я гуляла по узким улочкам вверх-вниз-вверх-вниз... и знаете о чем я думала..., что если пойдет дождичек или не дай Бог поскользнусь... -- до конца этой улочки доедет только мой потрепанный булыжником скальп! Вообще непонятно, как при таком ландшафте бразильянки умудряются наедать такИе задницы!

  • 27
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    А давайте посмотрим на него еще раз сверху.

     

  • 28
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Вот это чудо висит в одной из поусад, что на плазе. На мой взгляд характеризует отношение бразильцев к жизни... этакая святость, но с явными половыми признаками (если че) и налетом блудливого веселья в глазах.. Клевые они, бразильцы эти...

    Кстати, супружеская измена в Бразилии, до недавнего времени считалась уголовным преступлением, со всеми вытекающими... до тюрьмы!

     

  • 29
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    А это в банке. (В смысле в Банке где деньги лежат) :))))) в зале с банкоматами.

     

  • 30
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще погуляем

     

  • 31
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    И еще гуляем

     

  • 32
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Это рыночек. где можно прикупить всякости разные, нужные и не очень.

    А вот за рыночком, виднеется церковь посвящена она Святому Франциску Ассизскому. Начало строительства по проекту Алейжадинью датировано 1765 годом.

    Ща мы к ней подойдем. 

     

  • 33
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще один храм, около этого мне почему-то нравилось сидеть на ступеньках. Никто не лез, с вопросами, с разговорами.. приятно.......! И место тихое, светлое, обнимающее теплым покоем.

     

     

  • 34
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Ну все, теперь на вокзал, чтоб на "паровоз" в Мариану не опоздать!

     

  • 35
    18 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Кстати, супружеская измена в Бразилии, до недавнего времени считалась уголовным преступлением, со всеми вытекающими... до тюрьмы!

    У меня Бразилия и Куба ассоциируется с полной свободой! И читала Амаду - так там...кхе-кхе...ничего за это не было))

  • 36
    18 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    У меня Бразилия и Куба ассоциируется с полной свободой! И читала Амаду - так там...кхе-кхе...ничего за это не было))

    Когда закон начинает реально работать? Когда есть ПОТЕРПЕВШИЙ!

    Если в описании у Амаду потерпевших не было, это не означает что их не было вообще в реальной жизни. 

    Но в Бразилии, закон такой был и мало того - работал во всю. И стучали, и следили, и ловили, и садили прелюбодеев во всю. 

  • 37
    19 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Мариана, очень милый городок и вы это сейчас увидите.

    Мариана - Ору-Прету - 12 км, автобус 30 минут = 3 реала, такси 10 минут = 30 реалов. вот такая арифметика! Житие -- отельчики и поусады от 60 реалов.

    Глянем на Мариану сверху.

     

  • 38
    19 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    А теперь немного улочек, и конечно как вы уже поняли -- вверх-вниз-вверх-вниз.... :)))

     

  • 39
    19 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Что мне очень понравилось в Бразилии...И мне кажется, что это очень важно! Мы здесь не Белые Женщины, мы здесь - Красивые Женщины! Здесь такой микс из всех рас и национальностей, что нам и не снилось! Может быть поэтому, они такие клевые, веселые и похоже счастливые. И не рекомендую здесь даже намекать на какие-либо расовые различия, один раз ляпнешь, за всю жизнь не оправдаешься! Здесь нет рас и национальностей, здесь есть только БРАЗИЛЬЦЫ и поХ какого они цвета!

    Все таки очень заметно, отличие от испаноговорящих стран Юж. Америки. Испанцы ехали воевать и грабить, португальцы ехали колонизировать! Т.е. заселять, плодиться, размножаться и сливаться с местным населением. Расселялись, приносили свою культуру, без насилия... потому и нету чувства, что ты -- белый чужак (гринго) и от тебя ни чего хорошего не жди!

     

    Кстати, инфа для упертых спортсменов - разовое посещений тренажерки 5-7 реалов.  

     

  • 40
    19 мар. 2013
    lessa

    У меня соседка-подружка -бразильянка. Она только и рассказывает, как классно  в Бразилии:))) А я все больше и больше хочу туда! ...