Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам. (апрель 2010)

  • 41
    19 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    lessa :

    Ну значит будешь! Твои мечты, как показывает практика, реализовываются!

  • 42
    19 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    lessa сказал(а):    У меня соседка-подружка -бразильянка

    Так тебе, как говорится, сам бог велел! Тем более, папу уже выбрали, чего тебе в Италии делать? Бразильянку в охапку и вперед! :))

    Кста  и на родину папы тоже можно заглянуть. :)

  • 43
    20 мар. 2013
    tarjuman (модератор)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Бразилия. 107. Мариана. (Штат Минас-Жерайс). Прямо возле ресторана после обеда - типично бразильская картина.

     

    Я балдю!

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Здесь нет рас и национальностей, здесь есть только БРАЗИЛЬЦЫ и поХ какого они цвета!

    Ващеее!

    Я , похоже, влюбляюсь в Бразилию!

  • 44
    20 мар. 2013
    lessa
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Бразильянку в охапку и вперед! :))

    Бразильянку теперь не обхватишь, в интересном положении она :)))) Но мы точно соберемся в один прекрасный день, Ирин, потому что ты тут постоянно дразнишься:))))

  • 45
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)
    lessa сказал(а):    Ирин, потому что ты тут постоянно дразнишься:))))

    угу, угу. Я такая, я могу. :)

    tarjuman сказал(а):    Я , похоже, влюбляюсь в Бразилию!

    Вот и я, время прошло, а все не отпустило. 

     

  • 46
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще немного фоток типичных бразильцев, застуканных за обычными делами.

     

  • 47
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Про безопасность, конкретно в этих двух городках я гуляла одна, часов до 11 вечера, абсолютно без приключений, даже без каких либо поползновений.

    Результаты прогулок я вам сейчас покажу.

     

     

  • 48
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    И еще немного ночи..

    Это еще одно милое место, оно и днем красивое и ночью весьма впечатляет.

     

  • 49
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    А еще поднимемся вооон к тому, парящему в темноте..

     

  • 50
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Стоит сказать, что катедраль это не только место для религиозно-свадебных тусовок, там проводят концерты органной музыки и рассказывают и про орган и про собор. Мне понравилось.

     

  • 51
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Еще немного марианских фоток :)

     

  • 52
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Пройдемся по "львинной" улочке, дома здесь в основном с 1800-лохматого года, и львы тоже престарелые уже. :))

     

  • 53
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Посидим в тени, у фонтана

     

  • 54
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Поднимемся еще к одному храму. Около него, обычно много продавцов камней топазы. аметисты, турмалины и так.. по мелочи все остальное.

     

  • 55
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    А на этой фотке "сигналка для официантов". Поясняю как она работает: если вам чего-нить надо, поворачиваемся и поднимаем красный флажок! Он связан с таким, же на первом этаже! Не надо орать, в надежде, что официант услышит, (он наверняка занят милой болтовней с другими клиентами). Но, он увидит ваш красный флажок и поднимется.

     

  • 56
    25 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Черемую конечно все знают, но эта из сельвы и отличается на вкус, я бы даже сказала - сильно отличается. Она менее сладкая и несколько маслянистая, больше напоминает взбитые сливки.

    А вот с этой ягодкой джаботикаба она называется, надо быть аккуратнее. На вкус она как немного недозрелая черная смородина. Шкурка плотная, внутри косточка. Прелесть в том, что она дает некоторый дурманящий эффект (может не на всех конечно), такое ощущение легкого шафе, как вата со спиртом, когда уколы ставят. :))

     

  • 57
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    А сейчас я вас в шахту поведу, но не работать, не пугайтесь!

    Рядом с Марианой есть шахта, сейчас туда можно сходить поглазеть, можно поучиться "помывке золота", зайти в магазинчик камней, прикупить чего-нибудь. Короче, мне туда было надо, а вам придется на это посмотреть. :) Называется это место "Мина пасаже". Могу сказать только то, что "пасаже" это прогулка, а вот что такое "мина" - не знаю, но мин в шахте я не увидела! :)))

     

  • 58
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    У шахты есть покровительница (хозяйка, дуенья),  которую просят о безопасности и удаче. 

    Не знаю как с удачей,  но вот аварий на этой шахте не было, так что Покровительница видимо очень хорошая, добрая.

     

  • 59
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    После темного закрытого пространства, яркое солнце бьет в глаза и радует теплом, природа буйствует красками!

     

  • 60
    30 мар. 2013
    IronIk (irinanik)

    Бразильцы в основном веселые, контактные люди. и межличностное расстояние у них тоже значительно меньше чем у нас, но все же больше чем у эквадорцев, перуанцев, аргентинцев и иже с ними.. Но нет постоянного "чувства локтя", когда чей-либо детеныш в автобусе, становится вроде как вашим, постепенно сползая на ваши колени, с рук уснувшей мамаши! Здесь тоже многодетные мамаши, но они или не таскают всех детей за собой, забыв купить билеты , не раздают их по рукам других пассажиров, не укладывают спать на флисовый пледик в проходе автобуса.

    Если вас уже знают, будьте готовы к тому, что при общении телесные контакты неизбежны.

    Поясняю на примере: вам могут положить руку на плечо несколько удерживая при этом, и жестикулируя другой рукой объяснять, или рассказывать что-то. Со стороны это смотрится очень забавно, словно отчитывают нерадивое чадо! Ну и конечно "поцелуйный обряд" при встрече-расставании никто не отменял!