Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Android на мобиле и планшете

  • 21
    06 сент. 2013
    Марта
    Breen сказал(а):
    без знаний Линукса не всегда получится.
    ну вот... еще одно страшное слово...

  • 22
    06 сент. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Breen сказал(а): без знаний Линукса не всегда получится. ну вот... еще одно страшное слово...
    Марта, насчет Линкуса не заморачивайся. Если у тебя нет аккаунта в гугле (почты в джимейле, канала на Ютубе или фотоальбомов в Пикассе) - создай его, этот аккаунт. Только после этого синхронизируй свой телефон. Назовись как- нибудь привычно, чтобы не путаться.

  • 23
    06 сент. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    создай его, этот аккаунт.
    Аккаунты есть. Синхронизация идет. Гугл плей не грузит. Силенок у мобильного инета не хватает. Кстати, это от БиЛайна зависит ? Или от модели телефона ?
  • 24
    06 сент. 2013
    Breen
    Марта сказал(а):
    от БиЛайна

  • 25
    06 сент. 2013
    Марта
    Breen , а тогда, наверное, можно загрузить программу на ноут , а только потом ее перенести в телефон ? Только вот в какую папку? Я раскрывала телефон - там дофига папок. И я так понимаю, что для корректной работы программы она должна находиться в определенной папке ? Да ?
  • 26
    06 сент. 2013
    Breen
    Марта сказал(а):
    Да ?
    Зависит от программы. Изучайте Линукс и Андроид. Или ищите в сети инструкцию по установке той или иной программы, если она не имеет собственного инсталлятора. 
    Может быть скрипт, который нужно запустить. Может, просто распаковать архив в нужное место. Может, командой в терминале. Какие-то программы работают без установки.
    Вообще-то Гугл Плей должно быть достаточно, чтобы найти все, что нужно, в том числе и бесплатное.
  • 27
    06 сент. 2013
    Марта
    Elena Vasta , спасибо тебе за ликбез по поводу установок программ ! Это, как оказалось, действительно проще пареной репы. И этот самый Linux - лёгкое чтиво для домработниц !
  • 28
    13 мар. 2014
    Марта
    Хвастаюсь: на Д/р подарили планшет Samsung андроид. Две недели бесплатного интернета, а потом нужно выбрать тариф Мегафона для дальнейшей работы в интернете. Хочу взять поденную тарификации. Чтобы деньги списывают только в те дни , когда я пользуюсь интернетом. Вопрос : как отключить интернет на планшете ? По аналогии с вайфаем ?
  • 29
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Две недели бесплатного интернета, а потом нужно выбрать тариф Мегафона для дальнейшей работы в интернете. Хочу взять поденную тарификации. Чтобы деньги списывают только в те дни , когда я пользуюсь интернетом. Вопрос : как отключить интернет на планшете ?
     Что значит - отключить интернет? Не открывай браузер, и все. Как браузер открыла, или почту открыла, или фейсбук открыла - ты вошла в интернет. Ну или сим-карту вытащить, только зачем?
    Марта сказал(а):
    Д/р подарили планшет Samsung андроид.
     Вот! Отличная вещь!
  • 30
    13 мар. 2014
    Марта
    Не...даже если я не открываю браузер то я все равно в интернете оказываюсь. Меня теперь 24 часа в сутки видят в скайпе и ФБ.
    Меня жаба душит платить за инет в те дни когда он мне не нужен
  • 31
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта  Выйди из скайпа и из фейсбука. Но вообще-то пока ты не откроешь страницу - деньги не списываются. Платишь после клика. Это как с электричеством - оно есть, но пока не нажмешь на включатель - не платишь. Но оно есть в квартире!
  • 32
    13 мар. 2014
    Марта
    Ааааа...вон оно как....про электричество очень доходчиво ))))).
    Тогда лови  следующий вопрос: 
    Как называется приложение чтобы потом фильмы смотреть?  Годится ли приложение для компа (Bit torrent)    и для планшета?
    Что нужно сделать доброго чтобы этот умник перестал слова мои менять по своему усмотрению?
  • 33
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Как называется приложение чтобы потом фильмы смотреть?
     С телека? Хочешь управлять с планшета телевизором?
    Марта сказал(а):
    Samsung андроид
     Андроид - это понятно. Подробнее напиши модель
    Марта сказал(а):
    то нужно сделать доброго чтобы этот умник перестал слова мои менять по своему усмотрению?
     В айфоне нужно пройти такую последовательность:  Настройки - Основные - Клавиатура - Автокоррекция. И закрыть окошко автокоррекции
  • 34
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Годится ли приложение для компа (Bit torrent)    и для планшета?
      Когда заходишь на Google Pay, или App Store, и там выбираешь: приложения для планшета
  • 35
    13 мар. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    С телека? Хочешь управлять с планшета телевизором?
     Не, дорогая, я не хочу управлять с планшета телевизором. Мне такое даже в голову не пришло. А то сначала с планшета буду управлять телевизором, потом захочу с планшета управлять миром, а там до дурки не далеко )))))

    Elena Vasta сказал(а):
    Когда заходишь на Google Pay, или App Store, и там выбираешь: приложения для планшета
     Там их много. Какая прога лучше.?
  • 36
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    А то сначала с планшета буду управлять телевизором, потом захочу с планшета управлять миром, а там до дурки не далеко )))))
     Почему? Нашла кино на планшете - и смотришь его на большом экране. 
    Марта сказал(а):
    Там их много. Какая прога лучше.?
     Не знаю - ты отзывы прочти. У меня пока нет Самсунга
  • 37
    13 мар. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Не знаю - ты отзывы прочти.
     Скачала мобильную версию ivi.ru. Влюбляюсь в Самсунг все сильнее. Но не могу найти как убрать автоподставы слов
  • 38
    13 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Скачала мобильную версию ivi.ru.
     Мне она нравится, на эппол тоже есть. Но фильмов там не так уж много, зато качество хорошее
  • 39
    14 мар. 2014
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Между прочим, для айфонов есть в навигаторе Sygik довольно приличные карты Индии
    Коллеги-андроидоводы, а есть ли нечто подобное (навигатор с приличными картами Индии) для андро-смартфонов?
    Понятно, что всё лежит на складе гугла, но может, кто-то уже пользовал и может порекомендовать?
    Я по инерции попытался применить Яндекс-навигатор. В Патне ещё худо-бедно ориентируется, но среди наших рисовых полей умирает окончательно.
  • 40
    14 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 
    Есть великолепная вещь у эппола- Maps with me. Я тестировала в Индии, и была в восторге.Они не требуют Интернента, как карты Яндекс, и спутника, как Сиджик. Нечто подобное есть на Гугл Маркет.  

    Надо сначала иметь хорошую скорость интернета, чтобы их загрузить, любые карты, и потом пользоваться. Я ехала в Индии в поезде с телефоном на ладони и следила за приближением моей станции, никого не спрашивала: - а сейчас какая станция? а в лесу в Непале мы точно вышли к мосту, погрешности плюс - минус метр.