Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Визовые центры Индии в России (индийские визовые центры)

  • 41
    24 янв. 2017
    Adelka-Saw
     Лена, не нашла дату выдачи.. Вот так выглядит это- это срок действия визы, или разрешенная дата въезда?

     
  • 42
    24 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Adelka-Saw сказал(а):
    Вот так выглядит это- это срок действия визы, или разрешенная дата въезда?
     Дата выдачи - это Date of Issue, 17.01.2017. Ему почему-то выдали визу только на месяц с момента выдачи, и 16.02.2017 виза истекает. Он билеты прикладывал, когда документы на визу отдавал? Надо срочно обращаться туда, где он визу делал, хотя бы за разъяснениями, почему у него Date of expiry раньше, чем билеты назад. 
    Может, конечно, они теперь и в обычной ставят, как в электронной - что реализовать надо за месяц с даты выдачи, но вообще date of expiry - дата окончания действия визы, поэтому обязательно надо уточнить. Потому что даже на разрешение на электронную визу написано "вы должны получить визу с такого-то по такое-то", а здесь именно дата открытия и дата истечения, почему только на месяц и не в соответствии с билетами - странно. 
  • 43
    24 янв. 2017
    enchanted
    Вообще, с ними сразу нужно обговаривать  Мне тоже на месяц нужна была. Но поскольку на визу заранее подаешь, то получалось что по билетам я не укладываюсь. Я при сдаче документов обратила на это внимание сотрудника визового центра и он мне сразу сказал - берите на три месяца. Хоть мне и не нужно было. Я уж вооон когда вернулась, а виза все открыта(((
    wichy сказал(а):
    адо срочно обращаться туда, где он визу делал
     это точно. В Индии никто ничем не сможет помочь уже. Всю поездку испортите, если сейчас не исправить ситуацию.
  • 44
    24 янв. 2017
    enchanted
    Adelka-Saw сказал(а):
    не нашла дату выдачи.
     У вас же там написано - 17 января дата выдачи
  • 45
    24 янв. 2017
    Adelka-Saw
    Отдали паспорт назад в визовый центр, сказали, переделают, т.к. билеты на самолет мы прикладывали.
  • 46
    24 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Adelka-Saw ну слава богу, что вы вовремя посмотрели на даты!
  • 47
    29 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear Слав, а ты подавал и паспорт жены? Довереность брал у неё? В какой форме?
  • 48
    29 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    LordBear Слав, а ты подавал и паспорт жены? Довереность брал у неё? В какой форме?
     В том году подавал, прикладывал рукописную доверенность ее. в яндексе нашел какую то. но я каждый год звоню и спрашиваю в визовый центр можно или нет.
  • 49
    30 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    А рукописную доверенность нужно заверять ? Или паспорта жены было достаточно ?
  • 50
    30 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga ты все же проверь информацию на сайте, правила могут меняться 
  • 51
    30 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А рукописную доверенность нужно заверять ? Или паспорта жены было достаточно ?
     не нужно было, они там за заверку брали какую то небольшую сумму прямо на месте. лучше позвонить они там нормально отвечают.
  • 52
    17 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Во второй половине дня в московском визовом центре дикие толпы. Анкету лучше заполнить дома, потому что тут очереди на компьютер. За денежку утром помогают заполнить, когда толпа - категорически отказывают, рецепшен и так берут штурмом. Слава богу, я заполнила анкету дома, а в визовом центре  только ее распечатала. 

    Последний талон выдали в 14-10, дальше перестали принимать документы и выдавать талоны, чтобы обслужить тех, кто есть. Брали пакет документов на проверку пакета, что все в порядке. 
    Во второй половине дня было много  народу, пришедшего еще в 11 час, и которые переделывали свои анкеты по три раза.

    Утром, говорят, свободно. Так что думайте, прежде чем отправиться за визой. Если вы не сделаете анкету и приедете после двух, то можете вернуться ни с чем. Рядом или этажом выше устроилась компашка, которая за 5 тыс делает все «под ключ»
  • 53
    18 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    не нужно было, они там за заверку брали какую то небольшую сумму прямо на месте. лучше позвонить они там нормально отвечают.
     При мне задавали  подобный вопрос: отвечали, что нужна доверенность, заверенная нотариально
  • 54
    21 дек. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Приехала в 16 час и час ждала пока привезут паспорта. Сейчас в 17-15 народу полный зал, а визовый центр работает до 18 час