Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шри-Ланка: поделитесь знаниями и опытом

  • 121
    2017-06-25 00:40:15
    Elena Vasta (сайт-админ)
    yyprst сказал(а):
    Хочу россиян успокоить - Дешевые полеты из Украины - это миф
     Да мы тут все не россияне, белорусы или украинцы, а  путешественники, так что я могу только всем нам пожелать хороших дорог и билетов по карману:)
  • 122
    2017-06-25 00:48:48
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin 

    на 28 ноября и  на 1-е декабря есть несколько билетов по 21тыс, и пересадка всего 2 часа. Очень душевно. А перелеты из Индии в Коломбо дешевле из Ченнаи, без пересадок по 7 тыс, лететь час двадцать. Итого на одного человека выйдет в рублях чуть меньше 28 тыс оба перелета: Индия-Шри Ланка-Россия

     
  • 123
    26 июн. 2017
    Irin
    yyprst сказал(а):
    Хочу россиян успокоить - Дешевые полеты из Украины - это миф.
     Ага)) Я бы поверила, если бы не десяток моих друзей, живущих там, с которыми я ежедневно общаюсь в чате. Сезон отпусков, цены сравниваем постоянно, даже сами хотели ехать через Украину, но не рискнули, муж попадает в категорию риска как мужчина от 18 до 65. 
  • 124
    26 июн. 2017
    Irin
    Лена, этих вариантов не выдавали поисковики. Может из за того, что перевозчики разные. Будем думать.  Еще и до Ченнаи добираться как, у нас северный маршрут, совсем не по пути.
    Скажи тогда, из Коломбо, до той косы, где ты жила, далеко добираться? И там сезон ли в ноябре?
  • 125
    26 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Скажи тогда, из Коломбо, до той косы, где ты жила, далеко добираться? И там сезон ли в ноябре?
     Прочитай в топике, я уже не помню. Утром сели на поезд, билет купили в кассе на станции, заселились в тот отель, о котором я писала (первый из двух, который не на острове), было ещё светло, пошли купаться. Там в топике я написала, где лучше выйти из поезда, я сейчас уже не помню название станции. Мы немного (одну остановку) лишнюю проехали.
    Irin сказал(а):
    И там сезон ли в ноябре?
     Я там была как раз в несезон, и тем не менее было офигенно. Несезонность выражалась в дожде во второй половине дня, и дождь приносил прохладу. Море было штилевым. Ну и конечно парк Вилпатту, который рядом с Калпитией, мне понравился очень.

    Вы же можете проехать по нескольким  пляжам. Люди хвалят Тангалле. Сам городок мне понравился, но на пляже были огромные волны, но  там я была тоже не в сезон. Мы ездили в Тангалле со Светой Хикари из Ранны - в магазин за креветками.

    В Нилавели и Тринкомале, так же как и в Аругаме, будет несезон, но надо уточнить. В Аругаме, говорят, клево, но в несезон там вроде гарантированно очень большие волны. А  Нилавели и Тринко мне очень глянулись! 

    Ну и слоны, запроведник - это нечто! Сотни диких слонов на открытом пространстве! Опять же Сигирия и Михинтале как экскурсионка довольно интересны.

    Irin сказал(а):
    Лена, этих вариантов не выдавали поисковики. Может из за того, что перевозчики разные
     Просто я двигаю даты и смотрю цены рядом с искомой датой
  • 126
    26 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, мы из аэропорта уехали не в Коломбо, а в Негомбо. Это практически рядом, пригород, но все же уже океан, а не город. И в Негомбо же сели на электричку в Калпитию. Поезд ужасно смешной, как из прошлого века, впрочем он и есть из прошлого века
  • 127
    26 июн. 2017
    yyprst
    Irin сказал(а):
    Ага)) Я бы поверила, если бы не десяток моих друзей, живущих там, с которыми я ежедневно общаюсь в чате. Сезон отпусков, цены сравниваем постоянно, даже сами хотели ехать через Украину
     надежнее проверять по предложению тура
    пример от одного и того же туроператора Пегас

    отель Сангейт Турция стандарт  на 7 дней из Одессы 2240,00 дол
    (привожу в пример не ШЛ, т.к. от нас сейчас нет рейсов на ШЛ и на ноябрь данных тоже нет)

    отель Сангейт на тех же условиях - стандарт на 7 дней - из Москвы 2085 дол

    и разница в условиях
    мы летим как сельди в бочке и без питания
    а москвичам на этот отель Пегас дает бизнес класс с шампанским

    Туры часто бывают выгоднее, чем самостоятельные поездки. 
    Поезда в ШЛ не только смешные, но и переполненные вне зависимости от класса вагона
    в вагонах вентиляторы потолочные

  • 128
    26 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    yyprst сказал(а):
    Поезда в ШЛ не только смешные, но и переполненные вне зависимости от класса вагона
     и в зависимости от направления. Я ехала в пустой электричке. 


     

    А в горах вагоны первого и второго класса были заполнены согласно количеству сидячих мест: тут есть немного фотографий поезда
  • 129
    27 июн. 2017
    Irin


    yyprst сказал(а):
    надежнее проверять по предложению тура
     
    Это понятно. Конечно так и сделали. Позвонили в Киевское агенство, на искомый отель неделя была 37 тысяч рублей. А из Беларуси 90 тысяч!!! От нас не летают(( Самим обошлось дороже гораздо конечно((  Мы и хотели пакетный тур из Киева, именно из за двукратной выгоды, но не рискнули все таки.




    yyprst сказал(а):
    Поезда в ШЛ не только смешные, но и переполненные вне зависимости от класса вагона
     Скажите, а вы ездили специальным туристическим поездом, с какими то там панорамными вагонами видовыми, который идет по самым красивым местам? Я очень хочу!
  • 130
    27 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    вы ездили специальным туристическим поездом, с какими то там панорамными вагонами видовыми, который идет по самым красивым местам? Я очень хочу!
     Это поезд ходит по горам, в сторону Путталама ходит обычная электричка.  Панорамные окна есть только в вагонах  в первого класса и только в конце вагона, все там не умещаются.

    Вот аквариум первого класса - по моему, это кошмар 

      Гораздо удобнее второй класс, нужно купить билет с указанием места у окна и открыть окно, можно высовываться хоть по пояс, что я и делала, а в первом классе окна не открываются, вот такую фотографию не сделать:

      
  • 131
    27 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Еще совет: прямо в аэропорту подключить симкарту с интернетом. Покрытие на острове отличное, я приезжала на место, выходила из автобуса, мониторила в букинг жилье и шла его смотреть.

    А в отель, расположенный в Калпитии на острове нужно звонить - вас должны встретить на лодке и джипе.

    На риф можно попросить вас подсадить в лодку к другим туристам, тогда будет недорого. Риф там очень красивый