Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Один день из жизни Дели

  • 21
    13 мая 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):    
    Небольшая мзда его охранникам...

    Я поясню. Дело в том, что мы пришли к дому Мирзы Галиба после 18.00, когда музей был уже закрыт для посещений. Дело решилось быстро и огромные деревянные ворота открыли для нас удивительный мир, в котором прожил свой остаток жизни великий поэт

  • 22
    13 мая 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):    
    Стало ужасно стыдно, особенно, почему-то не перед Аллахом, а перед Тарджуман.

    Тарджуман не обидится. Я хотел бы ей напомнить несколько строк Мирзы Галиба, который к слову сказать все свои величайшие произведения писал на урду, именно Мирзу Галиба историки считают родоначальником современного литературного урду

    Ты, верно, попал бы в святые, о Галиб, суфизма знаток !

    Тебя лишь приверженность к пьянству от почести этой спасла

  • 23
    13 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):    
    это великолепное хавели 19 века.

    Меня особенно впечатлил первый этаж...

    и порталы лесничных проемов.

  • 24
    13 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):    
    ело решилось быстро и огромные деревянные ворота открыли для нас удивительный мир

     

    Chico сказал(а):    

    Ты, верно, попал бы в святые, о Галиб, суфизма знаток !

    Тебя лишь приверженность к пьянству от почести этой спасла

  • 25
    13 мая 2013
    Luna

    Обалденные места! Так преступление заключалось в бутылке пива?!

    А моё живое воображение уже рисовало похищение ценностей отважной путешественницы, погоню на рикшах, задержание преступника, его раскаяние и великодушное прощение ))

  • 26
    13 мая 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    
    Вокруг нас, куда хватало глаз, царил великолепный бардак.

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    Меня особенно впечатлил первый этаж...

    обожаю ! 

    Elena Vasta сказал(а):    
    Место очень достойное, со своей атмосферой, особенным теплым светом и легким запахом масел.

      приятно   пробирает  и   накрывает    этой    атмосферой  ...

  • 27
    13 мая 2013
    lotusik

    Достойно проведен последний день перед отлетом домой. Такие интересные места, куда без Георгия вряд ли смог кто-либо попасть. Спасибо обоим за фото и рассказ, а главное - удалось почувствовать атмосферу.

  • 28
    13 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):    
    А моё живое воображение уже рисовало похищение ценностей отважной путешественницы, погоню на рикшах, задержание преступника, его раскаяние и великодушное прощение ))

    Так мое преступление-то! 

    lotusik сказал(а):    
    пасибо обоим за фото и рассказ, а главное - удалось почувствовать атмосферу.

    Это еще не все))))

  • 29
    13 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Возмездие

    Ну воооот, как говорит Тарджуман.

    Приезжаем мы на место парковки, а машины-то нашей и нет...  

  • 30
    13 мая 2013
    Luna

    Ага, таки ценности всё же похитили...

  • 31
    14 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Часть четвертая. Наказание.

    Надо сказать, что когда мы парковались на абсолютно забитой улице и вдруг увидели пустое пространство, я поинтересовалась, не работают ли в Дели эвакуаторы. Chico эту идею со смехом отверг.

    И вот он сам стоит в недоумении, а я начинаю оправдываться, что я вообще-то не глазливая, и что это нас Аллах покарал за пиво. Chico с одной стороны вроде со мной соглашается, но с другой хочет бороться за свою частную собственность до конца. Я, неумело орудуя руками (взимая? вздымая? их к небу), прошу у Аллаха прощения, и одновременно тихо радуюсь, что не оставила в машине свой рюкзачок.

    Подошли к полицейским. Мы вообще много к кому подходили там, иногда это были люди не в форме, даже вообще босые, но они почему-то пытались рулить процессом, и Chiko их слушал, и даже пытался делать "по ихнему".

     Множество раз он предъявил какой-то металлический массонский знак на обратной стороне ворота рубахи в кожаном паспарту, одномоментно объясняя мне, что купил его тут, в Дели, на рынке за маленькую денешку, множество каких-то ксив показал, походу рассказывая, как и через кого он ее добыл.

    Все очень уважительно относились к этому джентельменскому набору российского O" Бендера, да еще я стояла рядом с самым благочестивым видом,  стараясь выказывать своим лицом максимум уважения таким  важным господам. Попутно любовалась полицейскими: как их украшает форма! Сними ее - будет просто дядька-дядькой, а в форме - красавчик)

    По каким-то неведомым мне причинам решили, что машину уволокли на штаф. стоянку, и Chicо был этим очень удивлен. Я так поняла, что о наличии штрафстоянок в Дели а также эвакуаторов он раньше ничего не знал.

    Взяли очередного рикшу и поехали на штарфстоянку к Рэд Форту. Машины там не было. Она и не значилась ни в каких списках штафников, если они вообще есть - эти списки, а не просто так куда-то там звонили, для очистки совести перед представителями российской элиты. Зато Chico воочию увидел, что эвакуаторы в Дели есть.

    Пара оборванцев со своими советами еще немного порулила ситуацией, кому-то звонили с нашего телефона, я так поняла, что местному дону Карлеоне.

    Постепенно становилось ясно, что нашу машину банально угнали.

     

  • 32
    14 мая 2013
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):    
    Постепенно становилось ясно, что нашу машину банально угнали.

    Обалдеть...Вот так поворот сюжета...

  • 33
    14 мая 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):    
    Множество раз он предъявил какой-то металлический массонский знак

    И вовсе это не "массонский знак". Самая настоящая стальная бляха Security Officer.  А за 2 часа до Чандни Чоук,  когда нас не пропустили к Фероз Шах Котла, именно этот знак я показал полицейскому и мы свободно проехали. 

    Помните фильм "Отпетые мошенники" с Майклом Кейном?  ))))

     

  • 34
    14 мая 2013
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    
    Постепенно становилось ясно, что нашу машину банально угнали.

    ну ничего себе!!! нашли, я надеюсь?

  • 35
    14 мая 2013
    Марта
    Chico сказал(а):    
    Самая настоящая стальная бляха Security Officer

    Нам такие предлагали на Мейне. Уж цену не помню. Была бы я мальчиком - неприменно купила бы

  • 36
    14 мая 2013
    lotusik
    Марта сказал(а):    
    Chico сказал(а):    
    Самая настоящая стальная бляха Security Officer

    Нам такие предлагали на Мейне. Уж цену не помню. Была бы я мальчиком - неприменно купила бы

    И что эта бляха дает? Проход в президентский дворец? ))

  • 37
    14 мая 2013
    Luna

    Вот это сюжет!!! Так что же было дальше??

  • 38
    14 мая 2013
    Luna
    lotusik сказал(а):    
    И что эта бляха дает?

    Предполагаю, что помощь полиции в любой ситуации. Имхо, неплохой бонус. Красивенная и именная! Супер!

  • 39
    14 мая 2013
    Chico
    lotusik сказал(а):    
    И что эта бляха дает?

    Я купил эту бляху очень давно, почти за 15 лет в Индии она выручала меня не раз в особенности когда надо проехать на территорию выставочных комплексов (проезд только по спецпропускам), парковкам в неположенных местах, мелким нарушениям ПДД, проезду к достопримечательностым и т.д. - везде где мне довелось водить машину: в Дели, Бомбее, Калькутте, Визакхапатнаме, по дорогам Раджастана, Харьяны, Махараштры, Гуджарата, Андра Прадеш, Западной Бенгалии, Уттар Прадеша

  • 40
    14 мая 2013
    Enizma
    Elena Vasta сказал(а):    
    А пошли мы на улицу специй. Мое сердце - сердце человека, любящего подлинные, не стилизованные, а живые старые города от этой улицы и от всего этого района затрепетало. Да и вообще весь организм взбудоражился и взволновался: заплакал, зачихал и закашлял.

    Ммм... нахлынули воспоминания. Это фирменный экскурсионный маршрут Чико!