Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Один день из жизни Дели

  • 41
    14 мая 2013
    Enizma
    tadzh сказал(а):    
    ну ничего себе!!! нашли, я надеюсь?

    Присоединяюсь к вопросу (тут много восклицательных знаков).

    Как раз недавно описывала кому-то машину Георгия, помню собственные слова "внутри она похожа на маленький ночной клуб".

    В общем, надеюсь, то был эвакуатор.

  • 42
    14 мая 2013
    надежда (модератор)

    Elena Vasta :

    Лен, не томи...

  • 43
    14 мая 2013
    lotusik
    Chico сказал(а):    
    Я купил эту бляху очень давно, почти за 15 лет в Индии она выручала меня не раз в особенности когда надо проехать на территорию выставочных комплексов (проезд только по спецпропускам), парковкам в неположенных местах, мелким нарушениям ПДД, проезду к достопримечательностым и т.д.

    Ну, видишь, я почти угадала.

  • 44
    14 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Друзья мои, спасибо за интерес, я завтра отпишусь - чтобы  с мобильного телефона не напортачить, пока я не дома. Очень признательна всем за неравнодушие к теме! Пока хочу отметить , что я рада приключениям и неожиданным поворотам сюжета, готова на приключенческое развитие сюжета в ущерб комфорту)

     

  • 45
    14 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):    
    Была бы я мальчиком - неприменно купила бы

    А девочки? Это же неожиданно и очень действенно! Белая леди с такой бляхой! Я себе приобрету! Главное, как я поняла, наблюдая за Chico, спокойная уверенность в в своей правоте

  • 46
    15 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    
    момент чандни+сари

    Нет, нас так с одной бутылочки пива не повело))))

    Часть пятая. Прощены!

    Итаак. Стоим мы на Чадни Чоук,  рядом с полицией, час стоим, не меньше, периодически сообщаем в полицейские телефоны марку и цвет машины. Никаких письменных заявлений не писали, все идет, как и полагается в Индии: информация передается изустно.

    Упанишада, одним словом.

    Стоим и развлекаем друг друга случаями из жизни на тему авто. Чико рассказал,  как в Испании потерял прокатный автомобиль, написал заявление в полицию, а потом сам этот автомобиль и нашел. Я тоже вспомнила, как металась по арбатским переулкам с криками:

    - Вы не видели мою машину?

    ...а оказалось, что ищу я ее не в том квартале. 

    Закончив свои истории мы немного помолчали, потом посмотрели друг на друга, и я говорю:

    - Пойдем еще раз поищем!

    - Нет, ты стой тут, а то они подумают, что мы затеяли эту бузу и скрылись. Вот тебе права, документы - на всякий случай, а я пробегусь один.

    И ушел. А вернулся уже на машине.

    (продолжение следует)

  • 47
    15 мая 2013
    Chico

    Мы умудрились за полчаса с небольшим поставить всю полицию Старого Дели на уши, к нам подъезжал полицейский джип, постоянно звонили из участка - интересовались, где наша машина, специально выделенный для этой цели офицер полиции начал проводить собственное расследование - на своих двоих сбегал на штрафстоянку, потом на место предполагаемой парковки машины, опросил местных торговцев, и уже почти начал садиться на хвост угонщикам - как вдруг такой облом..... Я подъезжаю как ни в чем не бывало, на полицейского было жалко смотреть,  этот факт сильно огорчил его - ведь ОН столько много уже сделал для поиска. От полицейского валил пар как от боевой лошади после боя.

    - извините, господин полицейский. Машина в порядке, погоню можно прекратить. 

    - ....... ты....вы... ты знаешь, что я только что докладывал начальству, я только что сбегал на штрафстоянку.... я только что почти догнал преступников.... эх, ты

  • 48
    15 мая 2013
    Юлиана
    Chico сказал(а):    
    - ....... ты....вы... ты знаешь, что я только что докладывал начальству, я только что сбегал на штрафстоянку.... я только что почти догнал преступников.... эх, ты

    Ну что ж ты, так обломал ревнивого служителя закона - он, небось, уже видел свои фотографии во всех газетах "Отважный офицер находит угнанный автомобиль и раскрывает преступную сеть автоугонщиков", мысленно газету детям показывал, богатым родственникам нос утерал, повышение по службе отмечал с красоткой в баре...эх Чико))))

  • 49
    15 мая 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    
    Нет, нас так с одной бутылочки пива не повело))))

    Это Хорхе водил по закоулкам Чандни чоука - не хуже пива)))

  • 50
    15 мая 2013
    Chico
    Юлиана сказал(а):    
    Ну что ж ты, так обломал ревнивого служителя закона

    Это я не подумал. Лучше бы он вместе со мной нашел бы тачку, тогда все заслуги ему - и новая лычка на погонах, и благодарственное письмо на родину, в Уттар Прадеш. Так он сам виноват, нет бы оттирался рядом с нами, так нет - ретивость проявлял. Ничего, надеюсь скоро и он превратится в обычного делийского полицейского - ленивого и невозмутимого.

    Как говорил мой старый кореш, бывший напарник в Дели в далекие 90-е, капитан 1 ранга  Боря: "Получив указание, не торопись его исполнять. 90% всех дел решаются сами собой, а остальные 10% изначально неразрешимы"

  • 51
    15 мая 2013
    tadzh
    Chico сказал(а):    
    Машина в порядке, погоню можно прекратить. 

    примерно это я и предполагала в итоге :)) но главное, авто цело и невредимо!

  • 52
    15 мая 2013
    Марта
    Chico сказал(а):    
    Как говорил мой старый кореш, бывший напарник в Дели в далекие 90-е, капитан 1 ранга  Боря: "Получив указание, не торопись его исполнять. 90% всех дел решаются сами собой, а остальные 10% изначально неразрешимы"

    Как говорили у нас в воинской части (работала я там как то) :

    "Не торопись выполнять приказ, ибо через какое то время придет решение об его отмене."

  • 53
    15 мая 2013
    Luna

    Так, подождите, был угон или не был??

  • 54
    15 мая 2013
    Улиша

    Luna :

    мне кажется, не в том месте искали... или ошибаюсь?

  • 55
    15 мая 2013
    Chico
    Улиша сказал(а):    
    мне кажется, не в том месте искали... или ошибаюсь?

    В общем дело было так. Мы припарковались на Чандни Чоук. Взяли велорикшу и метров 100 проехали до места. На обратном пути мы опять же взяли велорикшу и поехали назад, но по пути я решил завернуть на Баллимаран, к дому Мирзы Галиба. Выйдя из дома Мирзы Галиба мы опять же поехали на велорикше, и метров через 100 стали высматривать свою тачку. Понятное дело - ее там не оказалось

  • 56
    15 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna сказал(а):    
    Так, подождите, был угон или не был??

    Чико считает, что

    Улиша сказал(а):    
    не в том месте искали...

    А я считаю, что "нас простили"))).

    Реально - в том бардаке на Чадни Чоук вполне можно забыть - где припарковался. Надо было запоминать четкие ориентиры. Я ничего не запоминала - казалось, что "где-то тут". В 100 метрах от гурудвары. Чико нашел машинку где-то намного дальше предполагаемого места.

  • 57
    15 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):    
    Взяли велорикшу и метров 100 проехали до места.

    Ни разу в жизни мне не приходило в голову ехать на рикше 100 метров! Это чисто зкстранхеровские замашки. Туристы так не "ходют по городу"

  • 58
    15 мая 2013
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):    
    Ни разу в жизни мне не приходило в голову ехать на рикше 100 метров! Это чисто зкстранхеровские замашки. Туристы так не "ходют по городу"

    Зато сколько приключений! И все это произошло всего за несколько часов - Фероз Шах Котла, Чандни Чоук, хавели, рынок специй, мечеть Фатехпури Масджид, Мирза Галиб, разборки с полицией ........ и это еще не все

  • 59
    15 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):    
    и это еще не все

    Да, это еще не все!

    Часть шестая. Крылатое сердце

    Первоначально наши планы были куда скромнее: всего-навсего послушать Кавалли в мавзолее Хазрат Инайят Хана в Гияспуре. Но раскрасив свой вечер несостоявшейся криминальной историей, мы поплатились концертом. Однако в мавзолей попали, и он чудо как хорош в лунном свете!

    Мне очень жаль упущенного концерта: в доме преданного индийской классической музыке человека, несравненного музыканта и основателя современного суфийского движения, концерт обещал быть замечательным!

  • 60
    15 мая 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я ничего не запоминала - казалось, что "где-то тут".

    дэ жа вю )))

    Диагноз : Арбатский синдром ))))