Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что привезти из Индии для себя, семьи, друзьям

  • 21
    28 окт. 2013
    Улиша
    _newra 
    значит, я такая же, тоже без претензий
    мне всё понравилось - шампунь, мыло, а уж крем для ног вне конкуренции, все эти западные Шолл и прочая дорогая лабуда - детский лепет для наивных, одураченных рекламой
  • 22
    28 окт. 2013
    _newra (модератор)
    Самая крутая Himalaya - таблетки Цистон от почек. Он у нас в аптеках продается, его активно врачи назначают. Ну просто спасение. Крем для ног - самый лучший. Я из тех, кто не может уснуть с ненамазанными стопами, поэтому знаю толк в извращениях. Хималая - лучший крем для ног. А еще нравится их Pain Balm в маленькой стеклянной баночке - реально помажешь и снимается несильная головная боль. 
  • 23
    28 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra 
    Да, крем для ног хорош!
    Кстати, я еще из  Индии привожу  летнюю обувь. Босоножки, шлепки, сабо.
  • 24
    28 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Босоножки, шлепки, сабо.
     да??? я искала, искала, искала... не нашла))
  • 25
    29 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, я еще из  Индии привожу  летнюю обувь. Босоножки, шлепки, сабо.
     
    Elena Vasta сказал(а):
    да??? я искала, искала, искала... не нашла))
     По наводке Вичи! И уже полностью перешла на их летнюю обувь!
  • 26
    29 окт. 2013
    wichy (модератор)
    Да, мне тоже нравится обувь Woodland - такие магазины с зеленой вывеской и белыми буквами название фирмы. Есть почти в каждом крупном городе, но не все города обеспечивают нужные мне модели (высокий каблук), в большинстве - модели "носибельные". В прошлом году в Дели даже их сапоги купила - пока хорошо себя зарекомендовали :) Обувь не дешевая, но качественная. Еще у них отличный трикотаж и джинсы. Мужские вещи там тоже чудные (они больше на мужском и полу-спортивном стиле специализируются).
  • 27
    29 окт. 2013
    Марта
    _newra сказал(а):
    Pain Balm
     Это чудо-мазь. Стоит копейку, а помощь реальная. У меня когда спина болела, я натирала. Боль уходить через 1 минуту. И самое важное, что мазь не греет, а холодит (с ментолом, что ли ?) В некоторых случаях это очень важно.  

      

      

     


    Улиша сказал(а):
    я искала, искала, искала... не нашла))
     Тоже покупаю индийскую обувь с удовольствием. В больших моллах.
  • 28
    29 окт. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):
    чудо-мазь
     По запаху очень похоже на "звездочку"
  • 29
    29 окт. 2013
    Марта
    IrinaVolga сказал(а):
    По запаху очень похоже на "звездочку"
     есть такое дело. Но Звездочка почему то так не помогает )))
  • 30
    29 окт. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Марта сказал(а):
    Звездочка почему то так не помогает
     Тогда надо купить, спина на огородных работах побаливает. :-)
  • 31
    29 окт. 2013
    _newra (модератор)
    Марта сказал(а):
    У меня когда спина болела, я натирала. Боль уходить через 1 минуту.
     Как интересно. Я только голову мазала - написано же fast relief from headaches. Наверное можно попробовать коленки мазать в треках вместо всяких апизатронов. 
    Марта сказал(а):
    (с ментолом, что ли ?)
      Ага, там даже листик мяты нарисован и написано Indian winter green mint
  • 32
    29 окт. 2013
    Марта
    _newra сказал(а):
    написано же fast relief from headaches.
     Я английского не знаю )))) Мне продавец сказала, что поможет от болей в спине, я и поверила. )))))
  • 33
    29 окт. 2013
    tadzh
    _newra сказал(а):
    winter green
     Хм, вообще -то винтергрин, это грушанка, а не мята, хотя минт потом... Может, смесь?
  • 34
    29 окт. 2013
    Улиша
    я об этом креме пишу, а вы(?)

     

     
  • 35
    29 окт. 2013
    _newra (модератор)
    Улиша, именно этот крем. А еще вспомнила - у Хималаи бальзам для губ прекрасный - в маленьком тюбике.  Лучший из всех, что пробовала. А пробовала много, ибо я еще и горнолыжница. 

     
  • 36
    29 окт. 2013
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Хм, вообще -то винтергрин, это грушанка, а не мята, хотя минт потом... Может, смесь?
     Посмотрела на свою баночку (она всегда о мной) - там в составе много ингредиентов, уже не читаются, потому что мелко и затерты уже. 
  • 37
    29 окт. 2013
    GNC343 (модератор)
    Вот это я удачно зашёл! Шопингомании подвержены не только женщины...

    Улиша сказал(а):
    В Джайпуре забежала в оптику, и да - цены мне очень понравились
     У меня два недостатка - во-первых, я близорук, во-вторых - рассеян. Поэтому очки я приобретаю столь же часто, сколь теряю.
    И могу засвидетельствовать - есть в Индии качественная оптика, и цены гораздо ниже среднеевропейских (не говоря уж о московских и питерских). Причём, я брал и местные очёчки за символические деньги, и цейссовские хамелеоны в фирменной оправе за сто долларов (думал, дороже - значит, беречь буду, прослужат долго. Наивный!). Все очки были нормальные вполне. Единственная оговорка - покупал в приличных салонах, там и окулист есть, как правило. Проверит зрение, выпишет рецепт, присоветует что-нибудь, просто за жизнь поговорит (правда, не бесплатно, за 50 рупий).

    Elena Vasta сказал(а):
    Привожу в подарок ювелирные украшения в серебре ( Улиша!!!), косметику Шахназ Хуссейн, пашмину, чай, и хорошие европейские вещи, которые в Индии дешевле. Кроссовки привезла, они в Москве на 200 долларов дороже. Джинсы уже давно покупаю в Индии, футболки тоже
     Моя супруга готова под этим поставить подпись. Правда, добавила ещё чаванпраш и лекарства (гинкго билоба и всякие другие, для родителей и знакомых).

    tadzh сказал(а):
    Еще бы столик привезла деревянный, да тяжелый, зараза. Может, решу как-то с пересылкой почтой. Вообще хочется многое, но вопрос с транспортировкой сразу охлаждает желания ))
     Так была ведь тема на этот счёт. Тогда решили, кажется, что пересылка не так уж и дорогА. http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/za-rubezh-zhit-uchitsya-rabotat-vstupit-v-brak-za-pokupkami-163_shopping-1130_kak-mozhno-privezti-domoj-mebel-iz-za-rubezha-424/pageNum/2/
    (изящчно вставить ссылку не удалось, пусть будет коряво. Всё лучше, чем никак)
  • 38
    29 окт. 2013
    wichy (модератор)
    Меня поразило, кстати, обилие оптик в Тривандруме. Такое впечатление, что плохое зрение - это специфическая болезня Южной Кералы :)

    Я, может, уже писала. Я шопоголик и привожу всегда много чего:

    1. Украшения серебряные и с каменьями (полудрагоценными). Предпочитаю брать у знакомых кашмирцев в Варкале (проверено - фигню не впаривают, потому что знают меня и знают, что я приеду на следующий год и друзей привезу, а барахло верну). К тому же там есть время, чтобы неспешно пересмотреть весь ассортимент :) 

    2. Украшения золотые и с каменьями (драгоценными). Цены очень радуют (делая поправку на пробу золота). Есть европейские дизайны и камни с должными сертификатами, мне нравится и южноиндийский филигранный дизайн (к тому же у их сережек очень удобная застежка). Самое удобное - что выбор в Индии значительно больше нашего (в том же Ернакуламе - на одной MG road в ряд стоят многоэтажные ювелирные магазины, в которых практически на любой вкус можно найти потребное. Отдельным лотом идет жемчуг из Хайдерабада - South Sea pearls. Девочки писали уже про него, это вещь! Мне нравится их сеть Mangatrai - стоит сходить хотя бы полюбоваться. 

    3. Мыло. Имею слабость к индийскому мылу, запасы дома все растут (оно очень экономно расходуется, потому что почти не размокает), а остановиться и не привозить новое - не могу. Больше всего люблю мыло Biotique и VLCC, хотя и копеечное дешевое у них попадается чудесное

    4. Косметика для лица. Мой персональный фаворит из "дорогой" линейки - VLCC. Особенно люблю их kits - наборы для ухода за лицом, обычно включающие очищающее средство, скраб, массажный крем, маску. Эффект виден сразу, а не "через 10 сеансов вы заметите улучшение". Но не брезгую и обычными уходовыми средствами из бюджетных марок, особенно "местечковых" фирм Кералы. Из массажных масел для лица больше всего ценю Kumkumadi Lepam, хотя и остальные были очень хороши. Обязательно привожу розовую воду - развожу ею порошковые маски и использую как тоник. Вообще, соотношение "цена-качество" у индийской косметики в разы более выгодное, чем у той, что впаривают нам "у нас". Последнее прошлогоднее "приятное открытие" - бренд "RevAyur" - очень недорого, но со вкусом :) Много нежирных, легких средств, идеальных для лета.

    5. Косметика для волос. Масло - тут без комментариев, практически все, что попадалось - хорошо. Есть несколько недорогих масел, где в составе числится "Mineral Oil" - этих избегаю. Очень люблю керальскую марку "Indulekha". Еще мне нравятся их порошковые шампуни и маски, и супер-вещь для меня, не пользующейся шампунями - паста Shikakai - смывает масло естественным образом, без всяческих искусственных добавок. 

    6. Одежда и обувь. Даже международные марки в Индии более, чем на треть, дешевле, чем у нас. К тому же есть приличные местные производители - тот же Woodland (обувь, джинсы, трикотаж и текстиль, сумки), Hidesine (сумки, кошельки, прочая кожгалантерея), Cotton World (недорогая хлопковая одежда хорошего качества в стиле "casual"). Я очень залюбила Color Plus в один из своих "заходов на шоппинг" - у них была масса блузок из хлопка и шелка необычной выработки, и я купила, помнится, целых 7... Но они прекратили выпуск женской линии, хотя до сих пор выпускают чудную мужскую одежду. Если кому блузочек в офис - то нужно поохотиться в Wills Lifestyle, VanHeusen, Park Avenue - их обычно огромный выбор всяческих цветов и из тканей с разной текстурой, все из хлопка отличного качества, как более "унисекс", так и с более женственными деталями в хорошем вкусе, просто радость по сравнению с нашими "бохатой красоты" тряпками по бешеным ценам. И цены радуют несказанно.
    Кстати, насчет Hidesign и сумок - кто будет в Бангалоре или Пондишерри - пишите, расскажу подробно, где их аутлеты, это вообще просто праздник какой-то - натуральные элегантные кожаные сумки отличного качества по бросовым ценам, кошельки, носящиеся буквально десятилетиями (клянусь, мой, купленный за 200 рупий в 2007 году, все еще чудесно выглядит и не собирается портиться от активной эксплуатации), прочая кожгалантерея на сувениры - мы обычно "выносим" пол-магазина, потому что больно все это оставлять :)
    Лучшие магазины Woodland  - в Дели, на Коннат Плейс - три небольших, а главный магазин - на South Extention Park. 

    "Шопиться" по обычной одежде (кстати, и косметике - MAC в Индии также на 40% дешевле России) очень удобно в Дели и Мумбаи - огромные шоппинг-моллы, где все, что хочешь, найдешь, обалденные скидки (в прошлом году моя подруга купила мужу шикарный лакостовский свитер и две лакостовских толстовки за сумму, на которую в России можно купить одну толстовку), к тому же супер-бонус - если сумок стало слишком много, можно зайти в какой-нибудь из универсамов с камерой хранения, бросить сумки там и вернуться за ними позже, когда собираешься домой. Shoppers Stop или Lifestyle есть практически в каждом крупном молле, и мы ими безнаказанно пользуемся :) 

    В этом году планирую "ударить" по тканям (ибо нашла отличную портниху и пытаюсь перейти на индпошив) - краем глаза много раз зацепляла чудные ткани, когда искала дешевые "роскошные" для танцев, подозреваю, что много чего мне может пригодиться :)
  • 39
    29 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    краем глаза много раз зацепляла чудные ткани, когда искала дешевые "роскошные" для танцев,
    Можно поставить твои фотки? (у меня они есть) В костюмах?
  • 40
    29 окт. 2013
    wichy (модератор)
    Ой, Лен, они уже старые :) Ставь, ежели хочешь - а я сейчас новенькую раскопаю :)