Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Что привезти из Индии для себя, семьи, друзьям

  • 41
    29 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Наша Вичи и ее костюмы из индийских тканей:
     

      

      

     Вот что надо возить из Индии!

  • 42
    29 окт. 2013
    Улиша
    wichy 
    красота неземная на фото - это чьих рук дело? это в Индии готовое или индпошив?

    как говорится, мысли материальны - как раз хотела спросить о тканях. Мне нужен плотный шелк, который хорошо держит форму, его раньше называли "диким", с разной толщиной нити в полотне.

    Там такой есть? ведь не зря же его называют индийским.



  • 43
    29 окт. 2013
    Улиша
    Вичи,
    а вышивка, она просто божественна, нет слов...

    это ришелье? а что за нити, похоже на золотые? 
  • 44
    29 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    это в Индии готовое или индпошив?
     Это Вичи шьет сама из привезенных тканей из Индии
  • 45
    29 окт. 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Это Вичи шьет сама из привезенных тканей из Индии
     восторг! 
  • 46
    29 окт. 2013
    wichy (модератор)
    Спасибо за комплиманты :) Еще один поставлю, которого не было:

     
    Да, шью я сама, хотя на верхней фотке чоли - индийский гениальный индпошив - волшебный дядька на Коннат плейс снял с меня тыщщу мерок и сказал приходить забирать чоли. Без примерок. Зная, как идеально (как вторая кожа) должна сидеть чоли, я была в глубоком пессимизме - без примерок? Правда? Когда забрала - отпала. Сидела и правда как вторая кожа - везде, сшито идеально, и самое смешное - после этого я худела и поправлялась, а блузка по-прежнему хорошо сидела - чуть более туго или свободно, но вполне носибельно.. (пока на два размера не похудела, теперь, конечно, болтается). 

    Правда, повторить это чудо мне больше ни один портной в Индии не смог - хорошо шили, но не так, как в первый раз. 

    Первый костюм сшит, кстати, из бенаресского сари - обожаю, там офигенного качества натуральный шелк, и при всей простоте смотрится очень красиво. Второй - синий - из дешевенького сари, зато затканного золотом :) А третий - не моя работа, так и покупала. Вышивка там офигительная - нити на самом деле "золотые" - канитель, по-моему, классическая. Последний костюм шила из купленных за копейки на Чандни Чоук тканей - алая с золотом парча по цене подкладочной ткани у нас - это незабываемо :) 

    Улиша, по поводу шелка - не встречала, но и не смотрела специально, я всегда обращала внимание на ткани для костюмов на весь танц.коллектив - дешевое и синтетическое называется :) Вот в этом году буду в другую сторону смотреть :) Вообще, тканей у них выбор огромный, оттенков - миллионы, мы многие даже не различим между собой, а они разбираются :) Мне нравятся "тканевые кварталы" на Чандни Чоук, но надо разведать, где еще. Хорошие ткани для "офисной одежды" - в магазинах "Raymond's".
  • 47
    29 окт. 2013
    lotusik
    wichy, слов нет, гениально, божественно красиво! Вы - мастерица на все руки. Каким танцем и как давно занимаетесь? Я вижу на фотографиях костюмы и позы танца катхак. Кто вам преподает?
    Когда-то в далеком 1987-89 годах я занималась катхаком у единственной на тот момент преподавательницы этого направления в Питере, тогда еще Ленинграде. 
  • 48
    29 окт. 2013
    wichy (модератор)
    lotusik, я уже лет 10 занимаюсь индийскими танцами - чем придется :) Чуть-чуть катхаком (моя преподавательница училась в Индийском культурном центре при посольстве), больше - болливудом и народными стилями (всяческими). Сейчас костюмы уже редко шью, ленюсь :) Да и некогда :(
  • 49
    29 окт. 2013
    Улиша
    wichy сказал(а):
    Чандни Чоук
     это по всей видимости Дели?
  • 50
    29 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    это по всей видимости Дели?
     Да! Я тебе туда и зову!
  • 51
    30 окт. 2013
    wichy (модератор)
    Девушки, если соберетесь на Чандни Чоук - пишите, расскажу, где ткани искать. там еще бешеная куча приклада, кружев, тесьмы, пуговиц, бусин и прочей "творческой" ерунды - глаз не оторвать! 
  • 52
    30 окт. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    wichy сказал(а):
    если соберетесь на Чандни Чоук
     Я проходила мимо этого лабиринта, даже занырнула в один из закоулочков. Меня сразу же взяла тоска от китайского ширпотреба, Не, я не шопоголик.  Или места не знаю... Или смотреть не умею ...
  • 53
    30 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Девушки, если соберетесь на Чандни Чоук - пишите, расскажу, где ткани искать. там еще бешеная куча приклада, кружев, тесьмы, пуговиц, бусин и прочей "творческой" ерунды - глаз не оторвать! 
      Очень актуально! Сделала отдельную тему
  • 54
    30 окт. 2013
    tadzh
    wichy сказал(а):
    кто будет в Бангалоре
     Я буду! Мне ,пожалуйста , расскажи!:)

    wichy сказал(а):
    Косметика для лица.
     Я в этот раз хочу испробовать шахназ - не пользовалась?

    wichy сказал(а):
    паста Shikakai
    Где брать?

    Костюмы божественны! Эх, жаль я шить не умею!
     
  • 55
    30 окт. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
     Я в этот раз хочу испробовать шахназ - не пользовалась?
     Я пользовалась - мне очень нравится! Только полное название Шахназ Хуссейн.
    А про шоппинг в Бангалоре, Майсоре и Хайдерабаде лучше в специальной теме- она есть. Легче потом будет все искать.
  • 56
    16 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Купила серебро на Чадни Чоук, книги для Тарджуман на урду, вышивку "Чекан", ассаамский чай для подарков в Лакхнау и сумку фруктов. Не успела купить косметику(((

    Выгоднее подарки покупать не в Дели. В Лакнау чай дешевле почти в два раза, фрукты тоже. 
  • 57
    27 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    Скажите а железную посуду реально купить в варкале или кочи? 
  • 58
    27 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Скажите а железную посуду реально купить в варкале или кочи? 
     Обычную белую посуду? Вроде она продается повсеместно.
  • 59
    27 янв. 2014
    LordBear (модератор)
    что значит белую? медь или из чего ее там делают :) видел тут в ресторанах индийских :)
  • 60
    27 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне кажется, это без проблем. Так перед глазами постоянно маячит постоянно эта посуда.