Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Бихар и Уттар Прадеш: Индия, которой больше нет

  • 21
    2014-01-08 00:33:03
    amin
    tadzh сказал(а):
    так её уже нет по вердикту Лены
     Это ты зря - она не видит привычной Индии. И ту, которую она увидит сейчас - тоже скоро не станет. Вполне себе тривиальная дзенская мысль...
  • 22
    07 янв. 2014
    tadzh
    amin сказал(а):
    И ту, которую она увидит сейчас - тоже скоро не станет.
     Согласна. Всё мимолётно. Минуту назад это уже прошлое, которое не вернуть. Ту Индию - тоже. 
  • 23
    07 янв. 2014
    belaruska
    Мда, Уттар Прадеш меня тоже впечатлил до глубины души и тоже даже рука не поднималась нажать кнопку на фотике, когда видела весь этот пипец.
    На этой радостной ноте начинаю отсчет дней до своего трипа в родной Уттар Прадешик: осталось 25 )))
  • 24
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Что можно ожидать от жопы мира? Правильно, что вы окажетесь в полной заднице! Все дороги от Патны до Гайи блокировали разным хламом бед пиплы, и вы, зря проездив, вернетесь обратно. При этом куча водил будет лицезреть на эти бревна, вместо того, чтобы взять и разобрать завалы. 

     Тыкала своему навигатор, показывала объездные пути, но он, похоже, думал, что я ему даю телефон для того, чтобы поговорить с неведомым мне боссом, выхватывал из рук трубку и рапортовал в навигатор браво:

    - Джи, сэр!

    Ненавижу Патну! Денег с меня за такси сняли согласно километражу, хоть я и буянила, объясняя, что не заказывала такси для того, чтобы посмотреть на бревна на дороге.

    Купила себе через телефон билет на утренний поезд в Гайю, вот.

    Бихар, ты будешь у меня именем нарицательным. Не буду больше употреблять слово "жопа", у меня теперь будет "полный бихар".
  • 25
    08 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    эх...может, уже завяжешь искать красоту там, где ее уже тыщу лет как засрали(((( вот не люблю я Индию именно за грязь, невежество и толпы отнюдь не пасторального народа. Есть куча мест, где путешествовать приятно и комфортно, что же тебя все тянет в "полный бихар"?
    лена 
  • 26
    08 янв. 2014
    tadzh
    Лен, я знаю, в чем дело: ты устала. Я тоже под конец трипа обычно начинаю видеть в некоторых частях Индии полный Бихар, особенно если в нём не запланировано зависнуть. Ну ты помнишь, я тебе даже звонила и от отчаяния плакала (ну, почти) :)
    Держи выше нос! Это скоро пройдет. И не езди одна больше - оптимизма это не прибавляет. 
  • 27
    08 янв. 2014
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    полный бихар
    Ленок, я, право, теряюсь в догадках! Где присущий тебе оптимизьмь? Выше нос! очередной раз очередные трудности обязательно преодолеешь!
    В крайнем случае, по приезду домой, переименуем сайт в Индофоб, и начнем гадости про Индию писать! А что, идея! Аналогичного сайта точно нет! 
  • 28
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Просто пошла и просто купила новые джинсы - зеленые, новую кофту - зеленую, новые кеды - зеленые. Готовлюсь к поездке в Лакнау! А главное, у меня есть чистые носки, и я перестала ощущать себя свинюшкой. Прикупила тут, в Патне. Сейчас чудовищные скидки, так что я за 50 долларов оделась с ног до головы во все новое. 

    Жизнь налаживается!
  • 29
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    эх...может, уже завяжешь искать красоту там, где ее уже тыщу лет как засрали
     Вот знаешь, я так сегодня и думала! Но этот подлый страйк поломал все планы. Пыталась им объяснить, что они сами должны расхлебывать последствия своих страйков, а не рассчитывать на иностранные кошельки. Ну мне понятно, если бы меня попросили оплатить бензин. Но то, что взяли по спидометру согласно договору - сколько стоит км, меня возмутило. Получается, что в проигрываю я одна, а транспортная компания просто поимела денег с клиента ничуть не проиграв.
    Выплакала себе в отеле чудовищную скидку за муки, вот завтра буду пытаться уехать в Бодхгайю. В 6 утра у меня поезд. О, Будда милосердный, прими меня под сень Махабодхи! 
  • 30
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin сказал(а):
    Ленок, я, право, теряюсь в догадках! Где присущий тебе оптимизьмь? Выше нос! очередной раз очередные трудности обязательно преодолеешь!
     Аминка, да я не грущу. Ты что, меня плохо знаешь, какие у меня бывают реакции, если все идет не так? 
    Я уже в порядке, шоппинг меня настроил снисходительно. Главное, завтра не проспать
  • 31
    08 янв. 2014
    amin
    Elena Vasta сказал(а):
    шоппинг меня настроил снисходительно
     
    Elena Vasta сказал(а):
    купила новые джинсы - зеленые, новую кофту - зеленую, новые кеды - зеленые.
     Во! Вы лежите на газоне - и вас не видно! Надо еще плоской стать!
  • 32
    08 янв. 2014
    надежда (модератор)

     
    Elena Vasta сказал(а):
    Просто пошла и просто купила новые джинсы - зеленые, новую кофту - зеленую, новые кеды - зеленые. Готовлюсь к поездке в Лакнау!
     Вот и молодец! Шопинг помогает не впасть в депрессию, а зеленый  - цвет надежды! Жизнь налаживается, впереди все хорошее!
  • 33
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    amin 
    Ты не понял юмора и не оценил меня))) Лакнау - мусульманская столица Индии, город навабов и кебабов. Вот я в цвета ислама и оделась!
  • 34
    08 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    думаешь, аллах своих индийских почитателей одарил стремлением к красоте, чистоте и просвещению?
    та же "полный бихар", только в профиль
  • 35
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Говорят, Лакнау красивый город! Вам туда надо, мясоедам. Говорят, что там самая лучшая в Азии кухня
  • 36
    08 янв. 2014
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta 
    нет , я, наверное, Индией наелась(((( если и поеду туда, то только в европиезированные места)))
    лена
  • 37
    08 янв. 2014
    Марта

    anikolaev сказал(а):
    что же тебя все тянет в "полный бихар"?
     
    Одна моя попутчица, находясь в глубоком шоке от Индии, сказала мне в Ауровиле: "Наверно, ты специально месишь говно в Индии, чтобы острее почувствовать прелести жизни в цивилизованной Москве".
    А в том трипе мы говно то и не месили. Только туристические облагороженные места ))))
  • 38
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта )))))
    Это если она так про Ауровиль сказала, то в Бихаре бы ее парализовало! Люди, одетые в цвета пыльной бури, домишки, которые выглядят так, что их только недавно откопали и еще не совсем отряхнули от земли, дети, одетые в костюмы, сшитые из мешков... Просто хирасков какой- то
  • 39
    08 янв. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта 
    У меня в Непале было видение: как я сплю в своей кровати и без спального мешка)))две недели в спальнике достали больше всего. 
  • 40
    08 янв. 2014
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    Это если она так про Ауровиль сказала, то в Бихаре бы ее парализовало
     Да, у нее истерика была в Ауровиле после Маммалапурама.