Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Шри Ланка: национальный парк Вилпатту (Вилпату, Wilpattu national park)

  • 21
    20 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Приступил к Лениной ланкийской трилогии.Дошел до кита и дельфинов и сразу начал пухнуть от зависти ))
     Какая трилогия! У меня на полеое собрание сочинений тянет! Эх, Старина...я сама себе завидую. Чтоб я визжала от радости! Даже не помню - когда это было? А когда леопард так презрительно царственно нас игнорировал и позволял на себя любоваться, мне хотелось чебя ущипнуть)
  • 22
    20 июн. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    staricc сказал(а):
    Приступил к Лениной ланкийской трилогии.Дошел до кита и дельфинов и сразу начал пухнуть от зависти ))
     Это Вы еще до леопардов не дошли ...Крепитесь !  :-)))
  • 23
    20 июн. 2014
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    В 46-м году н.э. римский Император Клавдий побывал в парке Вилпатту
     Римский император !? На Цейлоне !? Что то в моих представлениях об античности сбой дало, Не стыкуется как то. А где почитать то об этом можно ?
  • 24
    20 июн. 2014
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    на территории национального парка, примыкающего одной стороной к океану, этот воздух хочется пить большими жадными глотками
     Ммммм....! ))))
  • 25
    20 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    staricc сказал(а):
    Римский император !? На Цейлоне !? Что то в моих представлениях об античности сбой дало, Не стыкуется как то. А где почитать то об этом можно ?
      Вот тут - подробнее о Клавдии. Он, между прочим, был буддист . Но тут надо покопаться - может и не Клавдий, а его потомок. Ботому что Ланку присоединил к римской империи император Гальба Тарквиний
  • 26
    20 июн. 2014
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    с браконьерством в стране давно покончено
     Молодцы !!!
  • 27
    20 июн. 2014
    staricc
    Elena Vasta сказал(а):
    шоу, которым на прощание угостил нас леопард:
     Бесценно !
  • 28
    20 июн. 2014
    staricc
    IrinaVolga сказал(а):
    Это Вы еще до леопардов не дошли ...Крепитесь !  :-)))
     Ну в общем да. Но вот там где Лена пишет как воздух глотками хочется пить у меня аж вибрации пошли , честное слово ! И дело не только в литературном обороте. Когда человек искренне рассказывает про то, что реально видел или чувствовал это передается. Есть такое свойство.
  • 29
    20 июн. 2014
    Улиша
    Elena Vasta 
    добралась до твоего Цейлона
    ох и ах! леопард (или леопардица) божественен (на). Желания не было потискать? (подмигиваю)

    океан... как же он бесконечен, прекрасен в своей огромности, изменчивости. Классные фото

    Чудесная поездка, ты там была счастлива, я через монитор это чувствую
  • 30
    20 июн. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):
    ох и ах! леопард (или леопардица) божественен (на). Желания не было потискать? (подмигиваю)
     Да, царственная кошка! Очень хотелось потрогать шкурку на ощупь)


    Поездка удалась! Ланка чудесна, и я туда хочу приехать еще)