Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

чаванпраш

  • 21
    07 окт. 2014
    staricc
     

     Вот такой купил
  • 22
    09 окт. 2014
    staricc
    enchanted сказал(а):
    Пить по ложке утром и вечером. Запивать МОЛОКОМ!
     

     Меня так знакомый таджик мумие учил принимать.А чаванпрашт  я стал сразу запивать холодной кипяченой водой.Как первую ложку попробовал так и захотелось именно так.

    А в первые несколько суток после начала приема эффект может быть? Я вот сегодня ночью не спал, а мне в последние годы от этого как то не очень ,если случается.( возраст все таки).А нынешней ночью бодрее бодрого.И даже вот сейчас в 11ч по Москве.Боюсь сглазить,конечно, и принять желаемое за  действительное.Но..:))

  • 23
    09 окт. 2014
    LordBear (модератор)
    Только вскрыл сегодня баночку, очень супер густая масса. по вкусу что то сладкое с травами непохожее ни на что :) пока не понял нравится ли мне вкус или нет. но с молоком вроде зашло. 
  • 24
    09 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    пока не понял нравится ли мне вкус или нет. но с молоком вроде зашло
     Ну так это не для удовольствия, а для пользы)
  • 25
    09 окт. 2014
    LordBear (модератор)

    Elena Vasta сказал(а):
     Ну так это не для удовольствия, а для пользы)
     ну буду смотреть. вообще я обычно в это время начинаю болеть. посмотрим может в этот раз минует. 
  • 26
    10 окт. 2014
    bird

    LordBear сказал(а):
    Только вскрыл сегодня баночку, очень супер густая масса. по вкусу что то сладкое с травами непохожее ни на что :) пока не понял нравится ли мне вкус или нет. но с молоком вроде зашло. 
     На молоке не зацикливайтесь, оно рекомендуется, как правило, для более чадящего воздействия на желудок (как и при применении ряда лекарств традиционной медицины). Зелёный чай тоже хорошо. Но это всё индивидуально.

    И успехов!
  • 27
    10 окт. 2014
    LordBear (модератор)
    Ну с гастритом наверное лучше щадящий  вариант :)
  • 28
    10 окт. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    ну буду смотреть. вообще я обычно в это время начинаю болеть. посмотрим может в этот раз минует. 
     Как заболеешь - отпишись ) Ну а если проскочишь этот сезон без болезней - отпишись тоже)
  • 29
    10 окт. 2014
    bird
    LordBear сказал(а):
    Ну с гастритом наверное лучше щадящий  вариант :)
     ага, после еды
  • 30
    16 окт. 2014
    staricc

    За девять дней выкушал 250-ти граммовую баночку.Ел по чайной ложке три раза в день.Девять дней не срок конечно для супер анализа,но кое какие результаты определенно заметны.Основной,собственно,один.Сил прибавилось.При пешей хотьбе,в частности (люблю это дело).Сегодня вот накрутил по городу километров десять, и ноги чувствовали себя как лет пять семь назад.

    Надо еще баночку покупать?

  • 31
    27 окт. 2014
    staricc

    Начал сегодня вторую банку.А между первой и второй банками был даже какой то дискомфорт.Как буд то чего то не хватало.Как бы не подсесть :)

     

    LordBear А вам спасибо за тему.
  • 32
    27 окт. 2014
    LordBear (модератор)
    Я рад что у вас пошло, а вот я заболел как это не печально. Возможно все из за того что я ел по одной ложке. Будем повышать дозу :)
  • 33
    28 окт. 2014
    bird
    staricc сказал(а):
    Сил прибавилось.При пешей хотьбе,в частности (люблю это дело).Сегодня вот накрутил по городу километров десять, и ноги чувствовали себя как лет пять семь назад.
     Недавно посмотрела индийский фильм по ТВ (не спрашивайте название, смотрела с середины). Так там один герой спрашивает у другого про их друга: что это он так шустро бегает и прыгает,  носится как заведённый - он что - чаванпраша наелся?


    bird сказал(а):
    А вообще-то он эфирик чистит, т.е. эфирное тело, что дает бодрость, здоровый дух.

  • 34
    28 окт. 2014
    tadzh
    LordBear сказал(а):
    Я рад что у вас пошло, а вот я заболел как это не печально.
     Мне он тоже не идет, как выяснилось. 
  • 35
    28 окт. 2014
    staricc

    bird 

    Я когда в магазине на полочку с индийскими снадобъями посмотрел у меня глаза рабежались.Может проведете краткий экскурс.Что.зачем,от чего? И в плане совместимости.А то как бы ерша не намешать.коктейлей ненужных не понаделать.