Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Картографические сайты, программы, приложения

  • 81
    25 фев. 2023
    lavary

    В Мапс ми появился новая фишка, при прокладке пешего маршрута внизу появляется рельеф, и цифра перепада высот, вот не разберусь как считает система,  в сумме подъемы спуски, или возможно отнимает из подъемов спуски?

    Кто разобрался! Советуйте
  • 82
    25 фев. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказалa:
    при прокладке пешего маршрута внизу появляется рельеф, и цифра перепада высот, вот не разберусь как считает система,  в сумме подъемы спуски, или возможно отнимает из подъемов спуски?

    Я точно не знаю, но она должна считать в сумме подъёмы и спуски. Так считает планировщик маршрутов для велосипедов. Поищу и поставлю на него ссылку

  • 83
    25 фев. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Новая интересная программа ManyMap. Строит маршруты с учетом перепада высот, для построения маршрутов по рекам использует любимый Brouter

    Вот как они анонсировали себя на Хабре

    Попробую вникнуть

  • 84
    25 фев. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Новая интересная программа ManyMap. Строит маршруты с учетом перепада высот, для построения маршрутов по рекам использует любимый Brouter

     Я попробовала строить маршрут по рекам, мне очень понравилось 


  • 85
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Перешла с Maps Me нa Organic Maps, и сразу стало веселее. 

    «Organic Maps это свободные офлайн карты и приложение для навигации. Доступно под AndroidiOS, и Linux. Для карт приложения, используется открытые данные из OpenStreetMap. Приложение сфокусировано на конфиденциальностьпользователя и не имеет модулей слежки.Приложение является форком MAPS.ME, который был продан компании Daegu Limited и в последствии стал проприетарным ПО. 

     
  • 86
    11 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Я давно советовала )

    2 года назад )))

  • 87
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Я давно советовала )


    _newra сказал(а):
    Создатели Maps.me Александр Борсук и Виктор Говако (команда разработчиков из Беларуси и России) создали (https://www.facebook.com/1009088028/posts/10221879907719381/?d=n) новые оффлайн-карты для iOS и Android — Organic Maps (https://organicmaps.app/). Создатели говорят, что это «идеальные» карты – те самые Maps.me, которые были до покупки приложения китайской компанией Daegu Limited. После покупки, многие пользователи отметили, что карты стали намного хуже: само приложение стало зависать, нововведения и ребрендинг не пошли ему на пользу, а главное, что пропало большое количество локаций. «Мы взяли открытый код MapsMe, убрали всё ненужное, и сделали бесплатные карты, которые не трекают ваши личные данные, не содержат рекламы, регулярно обновляются, быстро работают без интернета и экономят батарею вашего iPhone или Android», - пишут разработчики. Приложение уже можно скачать

     Аня, как жаль, что я тогда пропустила это сообщение. За это наказана двумя годами раздражения



  • 88
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Карты, позволяющие производить поиск по координатам - geotree.ru


    Готовлюсь к сплаву, у меня есть координаты стоянок, и я их тут нахожу на карте
  • 89
    11 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Аня, как жаль, что я тогда пропустила это сообщение. За это наказана двумя годами раздражения
     Вроде не пропустила, ниже твой коммент есть )
    Elena Vasta сказал(а):
    Карты, позволяющие производить поиск по координатам - geotree.ru
     не совсем поняла, а разве в любой другой карте (google maps, organic maps) нельзя производить поиск по координатам?  
  • 90
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    не совсем поняла, а разве в любой другой карте (google maps, organic maps) нельзя производить поиск по координатам?  
     А для чего ты давала ссылку на альтернативную программу? Чтобы был выбор. Мне тут на этой программе очень удобно: есть поиск по точкам, есть поиск по координатам, быстро оформляется ссылка
  • 91
    11 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А для чего ты давала ссылку на альтернативную программу? Чтобы был выбор. Мне тут на этой программе очень удобно: есть поиск по точкам, есть поиск по координатам, быстро оформляется ссылка
    Просто ты отметила это как особенность -   карты, позволяющие производить поиск по координатам
    Можешь в двух словах рассказать чем именно поиск удобнее? В любых картах вставляешь координаты в поисковое поле и получаешь точку на карте.
  • 92
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    не совсем поняла, а разве в любой другой карте 

    А в brouter?

  • 93
    11 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А в brouter?
    В brourer - тоже есть поле поиска (иконка с лупой), которое ищет по координатам, как в google maps и organic maps

  • 94
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Там по разному записываются координаты, я умучусь 22 точки форматировать.

    Попробуй на brouter 56°23’04«N 42°33’53″Е

  • 95
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказалa:
    Новая интересная программа ManyMap.

    А на  ManyMap можно принимать географические координаты хоть как, она принимает любые

  • 96
    11 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Попробуй на brouter 56°23’04«N 42°33’53″Е
     А откуда у тебя эти координаты? По ним и гугл не ищет - неверные символы там явно
    Обычно карты отдают координаты в разных форматах на выбор

    Убери лишние символы и все ищет

    56°23’04«N 42°33’53″Е
    56.2304 42.3353

    http://brouter.de/brouter-web/#map=14/56.2309/42.3368/standard&lonlats=25.323786,53.093794;24.563936,53.411741&profile=river
  • 97
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Убери лишние символы и все ищет

    У меня 23 пункта, сидеть и ковыряться со знаками неохота

    _newra сказалa:
    А откуда у тебя эти координаты? По ним и гугл не ищет -

    Вот именно, что Гугл не ищет. И это не неправильное написание, а альтернативное. Но другие карты ищут ПО ЛЮБЫМ координатам.

    У меня маршрутный лист с геоточками, я их беру через copy-past, ошибка написания исключена

    в ManyMap попробуй забить разный формат координат - все примет

  • 98
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Обычно карты отдают координаты в разных форматах на выбор

    обычно, но вот Гугл не дает, он принимает только один формат


  • 99
    11 июл. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    http://brouter.de/brouter-web/#map=14/56.2309/42.3368/standard&lonlats=25.323786,53.093794;24.563936,53.411741&profile=river Нравится

    ничего по твоей ссылке не открылось

  • 100
    11 июл. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    ничего по твоей ссылке не открылось