Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Палатки, тенты

  • 1
    30 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кто может дать совет насчет палатки. Нужна легкая палатка с ветрозащитой, двухместная, чтобы ставилась-на-раз, и быстро разбиралась.
  • 2
    30 нояб. 2014
    natasha
    Elena Vasta 

    Последние лет 20 пользуюсь вот такой моделью разных компаний
     

     Сейчас у меня Alexika Rondo 2, которая ездила по России, Китаю, использовалась на треке по Занскару и регулярно выезжает в простые британские кемпинги. Ей уже 8 лет, используется регулярно и в ней ничего не испортилось.
    Ставится быстро даже одним человеком, два вместительных тамбура, где можно складировать вещи, а в плохую погоду готовить еду. Наличие двух входов очень полезно и приятно когда ночью хочется в туалет и не приходится перелезать через соседа.
    Когда я ее только покупала у меня были небольшие сомнения о ее ветроустойчивости, т.к. на тенте отсутствует снеговая юбка, но тем не менее, она зарекомендовала себя очень хорошо даже при сильных ветрах с ливнями.
    Для меня всегда важно наличие хорошей, противомоскитной сетки размером во всю входную "дверь", чтобы всегда был полный обзор происходящего снаружи на уровне глаз в положении лежа).
    Внутри есть кармашки и полочки для мелочевки, что тоже очень удобно. Ну и цена совершенно адекватная - сейчас это 10 тыс.рублей 
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1619441
    Она не супер легкая - 3 кг, но вес можно разделить между двумя рюкзаками - одному тент, другому стойки с внутренней палаткой.
    В общем очень рекомендую




  • 3
    30 нояб. 2014
    oksanaS
    Вот моя палатка Fjord Nansen, модель Тибет ll-lll, очень ею довольна. Сейчас их вроде нет. Но вместо:Fjord Nansen Veig 2 или Fjord Nansen Amundsen 
     


     
     
    Проверена на разном рельефе и в разных условиях.

  • 4
    01 дек. 2014
    kuvirkot


    Elena Vasta, дельный совет может дать тот, кто недавно палатку искал и текущую конюктуру знает.
    у тебя требования к палатке самые общие. Под них попадает почти все. Ты за вес наверное не будешь бороться. То есть, платить на $150 - $200 больше за минус 0,8 кг.
    и за прочие специфические особенности
    сейчас много брендов
    этой категории модели есть у всех
    практически, вопрос сводится к тому, что бы купить подешевле

    Если взять Россию, то
    в триал-спорт регулярно скидки, хотя я не знаю, скидки это или хитрый макретинг
    тебе, по моему, вот такой http://trial-sport.ru/goods/51528/841013.html за глаза хватит
    или такой http://www.redfox.ru/catalog/palatka-fox-comfort-2-v2.html
    или вот http://kant.ru/catalog/outdoor/tents/253477/
    да вообщем, любой производитель чего то подобное имеет
    вопрос цены и наличия
    буржуйские, особенно американские, в России продают в полтора, два раза дороже, чем в США или НЕПАЛе
    а то, можно было бы и хубу бубу взять http://kant.ru/catalog/outdoor/tents/224483/ или еще чего МСРовскео
    да щас еще этот долар растет, рубль дешевеет, разгул санкций, чего ждать непонятно
    так же в декабре как правило распродажи бывают предновогодние
    может чего попадется по выгодной цене

    у меня прошлой весной вот такая улетела http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1622718&clid=502
    новая, только купил
    как вспомню, так вздрогну,
    до сих пор.
    хорошо погуляли
  • 5
    01 дек. 2014
    _newra (модератор)
    kuvirkot сказал(а):
    у меня прошлой весной вот такая улетела
    Как?! 
  • 6
    01 дек. 2014
    boatman
    Нас однажды в Карпатах ураганчик ночью прихватил. Палатку сорвало и поволокло вместе со спящими в ней людьми. А одну байдарку ветер подхватил, перенес через Черемош и насадил на сук на другом берегу. 
    А уж пустая палатка улететь всегда способна))
  • 7
    01 дек. 2014
    Сергей
    Elena Vasta сказал(а):
    Кто может дать совет насчет палатки. Нужна легкая палатка с ветрозащитой, двухместная, чтобы ставилась-на-раз, и быстро разбиралась.
     Очень удобно когда каркас вставляется снаружи, вот как у этой палатки, особенно  в дождь




  • 8
    01 дек. 2014
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    Палатку сорвало и поволокло вместе со спящими в ней людьми.
    ого, и это в милых уютных Карпатах... 
  • 9
    01 дек. 2014
    natasha
    Elena Vasta 

    съезди в тц экстрим, там посмотришь на все палатки в собранном состоянии, легче будет выбирать
  • 10
    01 дек. 2014
    natasha
    boatman сказал(а):
    А уж пустая палатка улететь всегда способна))
     Поэтому стойки лучше алюминиевые, а не углепластиковые - погнувшуюся алюминиевую стойку всегда можно на коленке выпрямить
  • 11
    02 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Cпасибо большое всем за советы, столько всего ценного узнала! На наш поход, который, надеюсь состоится с Ириной Волгой, она, как оказалось, имеет палатку (Волга, какую? Тут такая есть?) но я все равно покупать палатку планирую  в подарок племяшке-походнице, которая ходит где черт голову сломит, и в автономки тоже, но чаще вдоем. Теперь есть над чем подумать!
     Насчет двух выходов: даже и не знала про это))
  • 12
    02 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Тут такая есть
     На самом первом фото примерно такой дизайн. Выход один, но спать можно и вдоль и поперек.
  • 13
    02 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    в подарок племяшке-походнице
     Вот тут я бы подумала. Палатка, для серьезного походника, это как духи дарить женщине. Фиг угадаешь.
  • 14
    02 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
     Вот тут я бы подумала. Палатка, для серьезного походника, это как духи дарить женщине. Фиг угадаешь.
     У нее нет ни своей палатки ни своих денег. Она подселяется к подруге.Я поэтому и спрашиваю здесь, прежде чем идти в магазин. Она носит рюкзак сама, мама моя дорогая, 35 - 40 кг! Прошлой зимой !!!! ходила по лесам Карелии. Крейзи гёрл.
  • 15
    02 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Сергей сказал(а):
    Очень удобно когда каркас вставляется снаружи, вот как у этой палатки, особенно в дождь
    Да, этот вариант сильно удобнее. Быстренько ставишь тент и не торопясь внутри раскладываешь палатку, вещи. Да и просто дождь пересидеть.  
  • 16
    02 дек. 2014
    natasha
    IrinaVolga сказал(а):
    Быстренько ставишь тент и не торопясь внутри раскладываешь палатку, вещи.
    Палатку отдельно от тента в этой конструкции не поставишь, т.е. в жаркую погоду даже с раскрытым тентом, внутри очень жарко. Но это уже кому что удобнее.
  • 17
    02 дек. 2014
    natasha
    Elena Vasta сказал(а):
    племяшке-походнице, которая ходит где черт голову сломит, и в автономки тоже, но чаще вдоем
    Т.е.племянница опытная,она уж точно лучше знает, что ей нужно - возьми ее с собой на рынок, если она в москве живет или спроси, что она хочет в рамках твоего бюджета. Элемент сюрприза утеряется, но зато она получит точно то, что хочет - иногда это важнее, чем сюрприз)
  • 18
    02 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    natasha сказал(а):
    Палатку отдельно от тента в этой конструкции не поставишь
     А почему ? Она же к палатке изнутри цепляется ? Крючками, вероятно. Этими же зацепми можно и за дуги подцепить. Могу ошибаться.
  • 19
    02 дек. 2014
    natasha
    IrinaVolga сказал(а):
     А почему ? Она же к палатке изнутри цепляется ? Крючками, вероятно. Этими же зацепми можно и за дуги подцепить. Могу ошибаться.
     В палатках с наружным каркасом, когда первым ставится тент, внутренняя палатка крепится изнутри к тенту и отдельно без тента ее не поставишь.
    Это не недостаток, просто кому как удобно. Я в теплую погоду люблю жить без тента, поэтому мне эта конструкция не подходит.
  • 20
    03 дек. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    natasha сказал(а):
    палатка крепится изнутри к тенту
     А за эти крепления её нельзя прямо к дугам подцепить ?